Эффективна ли люминесцентная одежда?


22

Я недавно читал, что флуоресцентная одежда не была эффективна ночью. Если это так, то насколько это эффективно в течение дня, и я должен прекратить покупать топы, которые флуоресцентные для использования в моей ежедневной поездке?


Где ты это прочитал? У меня есть сомнения относительно эффективности безопасных цветов в некоторых ситуациях, особенно в сумерках и на рассвете, и я бы с удовольствием их прочитал.
Нил Фейн

@ Энтони - Кроме того, хороший вопрос! Если мои правки не основаны, пожалуйста, верните их.
Нил Фейн

1
Очень хорошая статья! Цитата ... «Светоотражающие жилеты, высоко оцененные многими гонщиками, были лучше, чем флуоресцентные, но далеко не так эффективны, как светоотражающие полоски на лодыжках и коленях, о которых всадники плохо думали». Я годами носил светоотражающую полоску на правой лодыжке, чтобы штаны не попали в цепь. Теперь я могу добавить один слева сейчас.

Для ночной езды на велосипеде я использую светоотражающие лодыжки и ленту на коленях. Как водитель, это действительно выделяется.
дарканы

1
Настоящая статья была также процитирована в моем ответе на связанный вопрос об использовании электролюминесцентного провода: «Водители узнали больше велосипедистов, носящих отражающий жилет плюс отражатели (90%), чем один отражающий жилет (50%), флуоресцентный жилет (15»). %) или черная одежда (2%). Пожилые водители распознавали велосипедистов реже, чем молодые водители (51% против 27%). Результаты показывают, что светоотражающие отметины на лодыжках и коленях особенно ценны ночью, в то время как флуоресцентная одежда - нет ». [ acrs.org.au/srcfiles/ACRSVol21-3-WebLR.pdf , p58]
нарезки

Ответы:


15

Есть несколько терминов вокруг этой темы. Ключевым моментом здесь является отражательная способность (или, более конкретно, световозвращающая способность), а не флуоресценция. Флуоресценция - это свойство материала, в котором он поглощает свет на одной длине волны, например ультрафиолетовый солнечный свет, но затем отражает обратный свет от визуального спектра. Это наиболее полезно в условиях дневного света, используя солнечный свет, чтобы создать больше видимого света человека.

Все (ну, почти все ) в некоторой степени является отражающим, в основном диффузным отражением, когда свет попадает на поверхность и рассеивается, но это отражение идет во многих направлениях и разбивается на множество длин волн. В качестве альтернативы есть свойство, называемое ретроотражением, которое отражает свет обратно к его источнику, в отличие от зеркального (или зеркального) отражения, которое просто отражается, как свет с зеркалом, в одном противоположном направлении. Следовательно, человек, находящийся рядом с источником света, например водитель в автомобиле, видит световозвращающую поверхность.

Таким образом, с точки зрения видимости, вам не нужен только флуоресцентный материал ночью, потому что в используемом спектре недостаточно света, поэтому желтая куртка не будет более полезной, чем белая футболка. Таким образом, хотя они оба будут более заметны, чем что-то черное, чтобы выделиться в фарах водителя, вам необходим светоотражающий материал для активной реакции, а не пассивного отражения.

[Возможно связано: видимость ночью , используя электролюминесцентный провод ]


Не могли бы вы расширить разницу между флуоресцентной и светоотражающей одеждой? До сих пор я думал бы, что они более или менее одинаковы. Это просто вопрос степени отражения?
Нил Фейн

Это больше, чем просто степень отражения, это то, что он отражает и где.
Неразрезанный

1
@neilfein Reflection - довольно простая концепция, хотя Unsliced ​​дает хорошее представление о ретроотражении по сравнению с диффузным или простым зеркальным отражением. Флуоресценция - это совсем другое; предложить википедию. По существу, флуоресценция - это когда материал поглощает энергию одной определенной длины волны (цвет, уровень энергии), а затем переизлучает энергию на другой определенной длине волны (более низкой энергии).
Chinasaur

1
... В дополнение к пункту Unsliced ​​о том, что для большинства флуоресцентных материалов фары автомобиля или другого ночного освещения недостаточно для правильной длины волны, чтобы сильно излучать, флуоресцентное излучение также обычно не направлено в каком-либо конкретном направлении, поэтому вы потеряете много света отбивается в других направлениях, кроме прямой спины на машине.
Чиназавр

Вопрос в том, насколько эффективна люминесцентная одежда в течение дня, и стоит ли ему прекратить покупать эти топы для ежедневных поездок на работу. Пожалуйста, вы можете ответить на этот вопрос более конкретно, вместо того, чтобы сосредоточиться на ночной видимости?
Хьюго

2

Вопрос в том, насколько эффективна люминесцентная одежда в течение дня, и стоит ли ему прекратить покупать эти топы для ежедневных поездок на работу.

Флуоресцентная одежда очень эффективна днем, но не так сильно ночью. С Как работает Hi-Vis одежды Работа? :

Главное помнить это:

«Флуоресцентный для дневной видимости, отражающий для ночной»

Флуоресцентный на День

Вы знали...

Флуоресцентные цвета помогут вам увидеть в дневное время и в сумерках.

  • Они очень хорошо работают в пасмурную или дождливую погоду, а также когда дневной свет угасает. В дождливый день водителям трудно увидеть пешеходов и велосипедистов, поэтому лучше носить или носить что-нибудь флуоресцентное.
  • Флуоресцентные цвета выглядят очень яркими благодаря тому, как они поглощают и излучают различные виды света.
  • Многие люди не осознают этого, но ... флуоресцентные цвета не проявляются в темноте и не светятся в темноте.
  • Чтобы тебя видели водители ночью, нужно что-то задумчивое.
  • Чтобы увидеть день, ночь и ночь, вам нужно что-то флуоресцентное и отражающее.

Разные флуоресцентные цвета

  • Многие цвета могут быть флуоресцентными и использоваться для одежды и сумок с высокой посадкой, не только желтого, но и красного, розового, зеленого и оранжевого. (Эти цвета указаны в стандарте качества EN1150.)
  • В промышленности желтую и оранжевую флуоресцентную одежду часто носят в соответствии с законами о безопасности и гигиене труда (в соответствии со стандартом качества EN471). Вы, наверное, видели полицейских, почтовых работников, водителей грузовиков, строителей и уборщиков мусора в этих куртках.
  • У экипажей спасательных шлюпок есть оранжевые спасательные жилеты; этот цвет лучше всего проявляется на фоне синей и серой воды. Какого цвета были ваши повязки, когда вы научились плавать?
  • Всадники часто носят розовый, так как этот цвет не часто встречается в природе и поэтому хорошо проявляется на фоне осенних листьев. Схема Safe Lanes в Мэйфилде, Сассекс, даже побуждала мотоциклистов носить флуоресцентный розовый цвет, чтобы их можно было увидеть! Тем не мение...

  • Синий цвет не так эффективен для люминесцентной одежды; из-за своей длины волны он не очень хорошо излучает свет, а человеческий глаз вообще не так хорошо видит синий. Поэтому, если у вас синяя школьная форма , неплохо бы также надеть или носить с собой что-нибудь флуоресцентное, чтобы вас заметили .

И продолжается о том, почему светоотражающий материал хорош для ночи, а не днем.


1

Флуоресцентная / светоотражающая одежда поможет вам, только если на вас направлен свет примерно в том же направлении, откуда исходит водитель. Небольшой свет, который излучает флуоресцентный объект, бесполезен, так как у водителя автомобиля яркий свет от его / ее фар, отражающий дорогу прямо перед его / ее автомобилем.

Принимая во внимание, что большинство людей сбивают велосипеды со стороны, когда водители автомобилей вытаскивают, а не сзади, очень вероятно, что вы окажетесь за пределами фары автомобиля в решающий момент, когда вас больше всего хотят видеть.

Так что вам нужны хорошие огни!

Тем не менее, флуоресцентная / отражающая одежда помогает сделать вас более заметным и позволяет вам намного лучше появляться при уличном освещении. Это также может помочь вам выиграть судебное дело, если вас не узнают.


Вопрос в том, насколько эффективна люминесцентная одежда в течение дня, и стоит ли ему прекратить покупать эти топы для ежедневных поездок на работу. Пожалуйста, вы можете ответить на этот вопрос более конкретно, вместо того, чтобы сосредоточиться на ночной видимости?
Хьюго
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.