Ночная езда на велосипеде: стоит ли использовать электролюминесцентный провод?


18

В настоящее время в Великобритании зима, поэтому для моего приезда на работу и обратно мне нужны огни и отражающие поверхности для безопасности. Я читал о том, как местные жители теряют свои жизни, катаясь на велосипеде, поэтому я не хочу делать себя как можно более заметным и безопасным. У меня сейчас есть:

Осветительные приборы

отражающий

Я подумываю о покупке и установке электролюминесцентного провода на раму велосипеда, чтобы сделать себя более заметным. У кого-нибудь есть мысли или опыт из первых рук?

С одной стороны, я считаю, что чем ярче и заметнее я, тем безопаснее я. Однако у меня на велосипеде уже много осветительных и отражающих поверхностей. Также я позаботился о том, чтобы мои передние фары были белыми, а задние - красными, а другие поверхности отражающими. Поэтому я волнуюсь, что el wire может добавить в смесь нестандартный и запутанный цвет.

Обновление: 4 декабря 2012 года. В Suntekstore
я нашел кое-какой электронный провод за 6 фунтов, поэтому решил попробовать! Я также записал короткое видео Мой велосипед с эль проводом


Отличное описание, как зажечь свой мотоцикл, я предпочел вернуться позже.
sixtyfootersdude

После того, как несколько друзей попали под машины в качестве пешеходов и велосипедистов, даже среди бела дня, езда ночью, прямо скажем, пугает меня до чертиков. Я стараюсь избегать главных дорог вместе; езжайте по тротуарам, где это возможно (не так, как ночью на них много пешеходов), и возвращайтесь по менее проходимым дорогам, даже если дорога длиннее. Что бы ни стоило, я считаю, что движущиеся отражающие предметы (коленчатые, ножки, колеса и т. Д.) Более заметны и узнаваемы на коротком расстоянии ночью, и их легче измерить на расстоянии, чем на одном источнике света.
Rally25rs

Я скептически отношусь к тому, добавит ли EL-провод больше, чем просто отражатели. Это вообще не очень ярко. И это еще один аккумулятор для решения. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите быть видимым, возьмите ксеноновый стробоскоп.
Даниэль Р Хикс

Ссылки на вещи на Амазоне не работают
Джейсон С

Мой собственный опыт работы с EL wire заставляет меня думать, что он просто недостаточно яркий, чтобы сильно помочь. Мне нравится идея, и могут быть другие технологии, которые будут более эффективными.
Адам Райс

Ответы:


21

Существует несколько интересных исследований здесь (стр 56-60), в числе некоторого достойного сравнения методик, они предполагают , что светоотражающий материал на крупных суставах делает реальную разницу в получении велосипедистов быть идентифицированы и определенно. Насколько я понимаю, мысль состоит в том, что огни - это просто огни, и они могут включать (более или менее) все, кроме отражающего материала на лодыжках и коленях, что приводит в движение и делает вас похожим на велосипедиста для подсознания зрителя.

Это не значит, что вы не должны зажигать себя, как рождественскую елку, но необычные и неожиданные вещи не обязательно помогут вам быть замеченными.


6

Я думаю, что самое большое преимущество EL провода в том, что он увеличит видимость вашей стороны . Передние и настоящие огни не так уж хороши для этого.

В моей папке установлены колесные фары - с маленькими колесиками на папке, они имеют очень четкий рисунок, очень заметный для водителей, которые в противном случае могут меня зацепить.


6

У меня на рукоятках тоже есть светоотражающая лента 3M. Они должны быть хорошо видны, и движение ясно указывает на то, что я велосипед, а не машина.


Правда, но светоотражающая лента требует источника света, чтобы быть полезным. Тем не менее, новые отражатели уходят с очень небольшим количеством входящего света. Отражатели с белыми накладными спицами работают очень хорошо, особенно по сравнению со старыми желтыми.
Criggie

4

Извините, не знаю, как выглядит эль провод. Для водителя лучшими особенностями, особенно в городе, являются мигающие светодиоды спереди и сзади, светоотражающие лодыжки (они работают под любым углом) и отражатели, прикрепленные к велосипедным колесам.

Если вы никогда не ездили, помните, что только то, что вы можете видеть автомобиль , не означает, что водитель может вас видеть. Водителей автомобилей часто ослепляют огни других транспортных средств и даже некоторые плохо расположенные или экранированные огни безопасности. Кроме того, зима приводит к тому, что окна испаряются, и если они плохо очищены или смазаны смазкой, даже уличные фонари могут вызвать проблемы.

Когда я регулярно ездил на велосипеде, в квартире я мог развивать скорость до 25 миль в час. Водители автомобилей только ожидают, что велосипедисты будут двигаться незначительно выше скорости ходьбы.

Между прочим, единственное время, когда меня заставляли уходить с дороги, было среди бела дня на прямой дороге, на которой было все возможное, чтобы меня заметили. К счастью, я был начеку, иначе я мог бы получить травму. Я не получил номер водителя-нарушителя, иначе я бы сообщил о нем.


3

После прочтения статьи в журнале @ Unlicliced, я думаю, что ответ, несомненно, да. Также интересно, что полезно узнать, что польза от флуоресцентного неотражающего материала, очевидно, немного больше, чем носить все черное после захода солнца.

Я добавлю свой 2c: IMO, лучшая люминесцентная лампа - это « жилет ansi class 2 », то есть жилет строителя. Они стоят 10 долларов, супер яркие на свете и обтягивают тело. Любопытно, что ношение одного часто вызывает дополнительное пространство у пешеходов и автомобилей. Может потому что выглядит "официально"?


Защитные жилеты, кажется, вызывают эти реакции у водителей, и, как ни странно, светит мой шлем (включен он или нет).
Нил Фейн

1
+1 за предложение жилет ANSI класса 2, звучит неплохо, если бы у меня был жилет для тела, у меня возникла проблема со скидкой жилета Lidl, к которому нужно прикрепить маленькие зажимы. Из-за плохого вложения боковые отражающие части прослужили всего год, и должны были перейти на жилет с лучшими навесными приспособлениями, возможно, на жилет Анси II.

Флуоресцентные цвета выглядят яркими при дневном свете, потому что они поглощают ультрафиолетовое излучение солнечного света и излучают его в виде света, видимого нашим глазам. Ночью они не получают такого увеличения яркости, но, будучи яркими цветами, они все же намного лучше, чем черные. И документ подтверждает это, давая не отражающему фторо 15%, а черным - всего 2%.
Дэвид Ричерби

По крайней мере, в США я сталкиваюсь с большим количеством автомобилей с высокотемпературными (голубоватыми) фарами, HID или LED. Почти все велосипеды или пешеходные фары, с которыми я сталкиваюсь, голубоватые. Обычные высоковязкие пигменты флуоресцируют как под синим светом, так и под ультрафиолетом. Было бы интересно вернуться к связанному исследованию с этими новыми налобными фонарями - я подозреваю, что люминесцентные изделия теперь будут лучше.
JeffB

1

Ого, это примерно в 5 раз больше освещения, чем у меня на велосипеде! Повезло тебе! Я большой поклонник этих светоотражающих курток, они действительно загораются в фарах машины.

Я думаю, что я согласен с вами по поводу запутанного цвета, и в некоторых штатах есть законы о том, какое цветовое освещение вы можете иметь на своем автомобиле. Главным образом по уважительной причине, потому что водители отвлекаются, когда они видят что-то необычное.


Неясно, поможет ли отвлекаемое вождение автомобиля или навредит вам.
sixtyfootersdude

1
Поскольку это не дает прямого ответа на исходный вопрос, возможно, было бы лучше, если бы оно было комментарием, а не ответом. Кстати, хорошее замечание по поводу освещения цветов. Из-за их более уязвимого положения, я думаю, велосипедисты избегают таких вещей, как мигающие огни, из-за которых автомобили останавливаются.
Нил Фейн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.