Как вы можете определить, является ли задний переключатель Shimano средней или длинной клеткой?


12

У меня есть задний переключатель Shimano XT 2013 года. Это часть трансмиссии 2x10. Как я могу узнать, средняя это или длинная клетка? На рисунке ниже показан переключатель.

введите описание изображения здесь


3
Без сомнения, это длинный клеточный переключатель!
Карел

Если вы хотите получить метрику, возможно, вы могли бы проверить мощность зуба устройства.
Даниэль Р Хикс

Дольше, и это будет тянуть на землю!
andy256

Ответы:


11

На снимке длинная клетка RD-M780-SGS.

Shimano имеет три кода для длины заднего переключателя:

  • Короткий - СС
  • Средний - GS
  • Long - SGS

Я не знаю, где это напечатано на RD, хотя так не очень полезно.

Однако у Shimano есть только один неразборный XT Dyna-Sys (10 скоростей) RD-M780-SGS (длинная клетка, вместимость 43 т). Сжатые (теневые +) RDs поставляются в GS (средний колпачок 35 т) и SGS (длинный колпачок 43 т).

Переключатели Saint-derailleurs поставляются в исполнении SS (короткая крышка 23 т с кассетным удлинителем) и GS (средняя крышка 37 т с кассетным удлинителем) для 1-кратной настройки с большей гравитацией.


2

Я не верю, что существует такая вещь, как «средний» клеточный переключатель XT, просто длинный и удлиненный. Средняя и короткая клетки, как правило, относятся к области автомобильных / туристических трансмиссий, поскольку они используют более компактную передачу на кассетах.

Похоже, что все современные переключатели XT могут использовать один и тот же диапазон кассет (например, один , два , три ), в то время как у некоторых есть небольшая дополнительная способность, чтобы увеличить провисание цепи для нескольких установок цепей. (Среди нескольких других тонких различий.)

ОБНОВЛЕНО

Я исправляюсь (спасибо, черувим). То, что я назвал длинным и расширенным, официально называется «средним» и «длинным». Список определений можно найти здесь: Как рассчитать мощность заднего переключателя . Я оставляю вышеупомянутый неправильный ответ без изменений для справочных целей.

Для OP вот фотографии переключателя Shimano XT (RD-M786) в средней и длинной версии. Глядя на клетку в переключателе, она больше соответствует модели длинной клетки.

Shimano XT RD-M786-GS-L (средний)

введите описание изображения здесь

Shimano XT RD-M786-SGS-L (длинный)

введите описание изображения здесь


1
AFAIK shimano выполняет RD с длинными (например, xt), средними (например, xt) и короткими (saint, zee) клетками.
Черувим

@cherouvim - Я только что проверил каталог Shimano, и я не смог найти XT со средней клеткой. Возможно, нам нужно четко определить, что составляет «средний». Также Святой не XT, ОП упомянул XT.
Rider_X

2
«RD-M786 доступен с двумя длинами клеток - Long (SGS) и Mid (GS)». Поиск RD-M786-SGS-L (большой грузоподъемностью 43 т) и RD-M786-GS-L (средний грузоподъемностью 35 т). Кроме того, средние и короткие клетки в настоящее время являются областью катания на горных и скоростных спусках.
Черувим

@cherouvim - я связал этих переключателей, я считал GS длинной клеткой, так как она все еще могла работать с кассетой 36-11. Но я вижу, что это теперь называется средней клеткой - я исправлен. Краткое описание длин и мощностей можно найти здесь: bicycles.stackexchange.com/questions/7264/…
Rider_X

@cherouvim - я обновил ответ, чтобы отразить ваши исправления.
Rider_X

1

Очень просто, короткие клетки выглядят довольно короткими, а длинные клетки выглядят довольно длинными, особенно если сравнивать бок о бок (действительно, ваша фотография имеет длинную клетку).

Короткие клетки обычно имеют промежуток между двумя шкивами примерно один сантиметр или около того, и вы можете видеть, что длинная клетка имеет значительно больше, чтобы вместить дополнительную длину цепи, необходимую для больших колец как спереди, так и сзади (или в обеих передних частях). и назад! ). Если бы у вас была возможность сделать выбор между покупкой того или другого, ваш LBS наверняка поможет вам, или вам придется много читать: http://sheldonbrown.com/derailer-adjustment .html # цепь

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.