Как сохранить штаны от загрязнения


16

Если она мокрая, необязательно проливной дождь, легко запачкать низ брюк и обувь. У моих шин есть защитные крылья, но этого недостаточно. Есть ли способ избежать этого?


Не могли бы вы рассказать нам больше о «защитных пластинах»?
freiheit


Под «защитными пластинами» вы подразумеваете крылья ?
Нил Фейн

1
Как носитель английского языка, я бы предложил найти более тихий маршрут.
Том Хотин - tackline

Гетры - это то, что вы хотите.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


15

Защитные пластины? Вы имеете в виду Fenders / Mudguards ?

Я могу думать о 3 вещах, которые могут помочь, кроме простого внесения изменений:

  1. Большие крылья (шире и / или шире больше). В основном, некоторые крылья лучше, чем другие. Идеально подходит переднее крыло, которое шире, чем шина, с упором (штоком), идущим назад для поддержки, которая крепко обнимает шину и простирается до высоты нижнего кронштейна.
  2. Опалубка свисает со дна переднего крыла. Это клапан, сделанный из чего-то гибкого (резина, кожа и т. Д.), Свисающего с нижней части крыла. Это эффективно расширяет крыло еще дальше, не создавая проблем при ударе. Некоторые крылья / брызговики идут с этим. Или вы можете добавить один.
  3. Защитные штаны поверх обычных штанов. У меня есть пара желтых дождевых штанов, которые я надеваю на свои обычные штаны, когда езжу на велосипеде под дождем.

Ничего не будет на 100%. Всегда можно получить что-то еще со стороны.


2
Похоже, грязевой щиток является ключевым моментом здесь. Я всегда скептически относился к ним, пока не получил свой Бромптон, который идет с ним. Делает огромную разницу
Крис Беттертон

5

Вы можете избежать загрязнения ваших штанов и в то же время сохранить вращательный вес, не надевая штанов вообще.


1
На самом деле, я делаю это сейчас.
2010 года

Это не похоже на полезный ответ.
freiheit

Свист ветра разогнал твой велосипедный килт
mgb


3

Как и другие ответы, я бы порекомендовал надеть специальные брюки для езды на велосипеде.

В холодную / влажную погоду я использую длинные велосипедные или походные брюки (например, такие ); те имеют дополнительное преимущество защиты от холодного дождя. Вы можете либо надеть их вместо обычных штанов, затем переодеться на работе (удобнее, меньше носить обычные штаны, но неудобно менять на людях), или просто надеть обычные штаны (легче переодеть и потеплее) ,

Для теплой погоды я просто использую обычные велосипедные шорты типа лайкры. Да, они не очень стильные, но на них очень удобно ездить, а переодеваться в обычные брюки довольно быстро.

Дополнительной опцией, особенно для коротких дистанций, где смена брюк слишком хлопотна, являются велосипедные гетры . Их легче упаковать и быстрее надеть / снять, чем велосипедные брюки, но они защищают обувь и нижние ноги от грязи (и дождя). Они также являются хорошей альтернативой непромокаемым брюкам, если вы носите пончо.

Vaude байкер


3

Я использую штаны Helly Hansen Voss. Они великолепны, и я могу их снять / надеть, надев туфли.

http://www.google.com/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=voss+pants

РЕДАКТИРОВАТЬ: Да, я потею, но не так уж плохо, так как мои поездки только 30 минут. Если тепло и идет дождь, я обычно ношу шорты и кладу штаны в сумку.


Они выглядят хорошо, но разве ты не потеешь на них?
Нил Фейн

1

Я не ездил на велосипеде в течение многих лет, но я прохожу около 9,5 километров, чтобы работать каждый рабочий день (и столько же назад), поэтому я хорошо знаю проблему.

По моему опыту, наиболее эффективной мерой является ношение обуви и брюк светлых тонов - светло-серых, глиняных и т. Д., Чтобы обычная грязь не была на них заметна.

Это решает проблему раз и навсегда - я стираю свои джинсы песочного цвета раз в три недели, и я просто никогда не стираю туфли светлого цвета - их подошвы быстрее стираются до дыр (то есть примерно через три месяца).


2
На велосипеде с открытой цепью, светлые цвета брюки являются проблематичными на мой взгляд , - вы будете получать масляные пятна на них в какой - то момент, и на светло-окрашенные ткани они очень заметны и практически невозможно удалить.
слеске

1

Я рекомендую Neos Overshoes, которую носим и моя жена, и я. Вы носите свою обычную обувь внутри них, и эти "бахилы" добавляют немного тепла, защиты и сцепления, покрывая часть вашей штанины, а также обувь. Они не самые привлекательные вещи на улице, но вы можете прибыть совершенно сухими и чистыми в пункт назначения.

У меня есть Voyager NEOS , но у них есть и более дешевая модель Villager .

Приятной особенностью NEOS является их универсальность. Они полезны в любое время, когда вам нужно выходить на улицу во влажных / грязных условиях, а не только для езды на велосипеде.

Не «зажимать», но если это важно для вас, вы можете рассмотреть реверсивную педаль, которая плоская с одной стороны и имеет зажим с другой. Я использую такие педали на одном из моих велосипедов, которые я использую как для дальних, так и для дальних поездок.


1

Гораздо проще носить одежду для езды на велосипеде и просто носить с собой сменную одежду / обувь в водонепроницаемой сумке / корзинке или оставить ее на работе.

С чем-то большим, чем крылья и закрылки, придется столкнуться с трудностями.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.