Когда ребенок готов переключиться с педалирования на педали?


11

В прошлом году мы купили детский велосипед и сняли педали. Мой трехлетний ребенок использовал его в качестве толкающего велосипеда (так называемый балансир, беговой велосипед или скутер) и учился балансировать. Планируется, что, как только она будет готова, я верну педали, но я не буду добавлять тренировочные колеса. Тем не менее, я не хочу ставить педали обратно до того, как она действительно будет готова, потому что было бы больно возвращать их обратно.

Сейчас она находится в точке, где она может двигаться около пяти секунд за раз, но она не ходит по особенно прямой линии. Она часто просит педали, хотя я уверен, что она не ценит усилия, которые потребуются.

Как я узнаю, когда она будет готова и пришло время вернуть педали на велосипед? Какую конкретную цель я могу дать ей для работы (например, «Когда вы можете делать XYZ, тогда у вас могут быть педали»)?

Смежный вопрос: Каков наилучший метод для обучения маленького ребенка верховой езде


1
Так как все прошло? Ваша дочь сейчас увлеченная велосипедистка со своей учетной записью на Bicycles.SE? :-)
Дэвид Ричерби

2
Она любит ездить на 1-2 мили по окрестностям и время от времени на 5 миль. Ее шестеренки помогают с 5% и выше, но она предпочитает идти по нашей улице, которая имеет 15%.
amcnabb

Ответы:


8

Я сделал то же самое для моего сына, когда ему было 2 года. Через полтора года он просто «выглядел» готовым. Я знал, что он может кататься, поэтому я попытался его крутить. У меня есть короткий холм во дворе и положил его у основания. Он был полон решимости НЕ ездить должным образом, поэтому примерно через 25 футов он "упал" и сказал: "ВИДЕТЬ! Я не могу этого сделать!" Я засмеялся и сказал: «Ты сделал это почти через весь двор!» В этот момент вышла его мама и попросила его показать ей, и он вскочил и поехал на несколько минут самостоятельно.

Я позаботился о том, чтобы сиденье было установлено так, чтобы он мог легко касаться земли обеими ногами одновременно, чтобы, если он нервничал, он мог просто встать, но до этого никогда не доходило. Ему было 3,5 года, а моей девочке - 3,75 года, когда они оба учились ездить (мне не хватило нескольких недель до 8 лет, когда я училась)

Я не думаю, что есть какое-то волшебное правило, которым вы можете руководствоваться, просто посмотрите на ее уверенность и пусть это будет вашим руководством. Убедитесь, что она может коснуться обеих ног на земле одновременно, и это действительно не должно сильно отличаться от того, что она делает сейчас.

(PS: Если вы все-таки поставите рукоятки, а она просто не может этого сделать, вы всегда можете просто снять педали, а не весь комплект рукоятки, что сэкономит много времени!)

Вы можете посмотреть его видео через несколько месяцев после того, как он научился кататься на YouTube здесь: http://youtube.com/watch?v=fnb7uhC1J2Q

За несколько месяцев ДО того, как он научился ездить: http://youtube.com/watch?v=jfrz0Q6I_rw

в возрасте 8 лет, когда он узнал «Ничего»: http://youtube.com/watch?v=CdOfmWYt9FQ

Моя девушка, когда она узнала: http://youtube.com/watch?v=vP6qio6LS78


1
Я засмеялся, когда прочитал "УВИДЕТЬ !! Я не могу этого сделать!" - мои мальчики были точно такими же, и сделали то же самое, когда мама
вернулась

3

У меня нет опыта работы с детьми в этом возрасте, но я думаю, что самый важный навык, которым она может обладать, - это преодолеть достаточно большое расстояние, не ступая на землю.

Сколько «достаточно» является спорным, но есть своего рода «качественная» разница между бегом с помощью скутера (длинные, но предсказуемые последовательные шаги) и приданием скутеру некоторого импульса, а затем «скользя» с ним пока ноги ничего не делают.

Эта фаза «ничего не делать», когда самокат движется сбалансированным и хорошо управляемым, а ребенок должен поднимать / разводить ноги, чтобы они не мешали, является признаком (на мой взгляд, следует отметить!) Того, что она требуются педали, чтобы либо отдохнуть ногами, либо в основном, чтобы велосипед продолжал двигаться ВСЕГДА!

Надеюсь, это поможет.


1

Я нашел эту статью особенно поучительной.

Суть в том, что баланс - это самая важная вещь (до направления). Продолжайте движение, пока баланс не станет хорошим, и все остальное последует.

В настоящее время мы с женой обсуждаем лучшее время, чтобы посадить наших детей на велосипеды.


Не могли бы вы рассказать о том, насколько хорошо вы знаете баланс? С детьми хороший баланс все относительно. :)
amcnabb

Я предполагаю, что когда вы применяете метрики к их балансу «готовности», они должны быть более взвешенными, чем что-либо еще, потому что без баланса у вас не может быть направления. Добро, как родитель, позволит своим детям почувствовать боль :)
Байрон Росс

1
+ ByronRoss Толерантность родителей к боли ребенка - очень интересная идея.
amcnabb

1

Мне кажется, ваш ребенок готов. Может быть сложнее управлять велосипедом прямо без педалей, поэтому я бы не стал вдаваться в подробности. Так что давай и попробуй педали.

Если ваш ребенок испытывает большие трудности с педалями (запуган, не веселится), я бы посоветовал переместиться в место с небольшим уклоном и указать велосипед вниз по склону, чтобы облегчить движение по склону.

Для моей дочери, 5 лет, это помогает провести «гонку», где я бы начал рядом с ней и сказал: «Готов, садись, иди». Попробуйте сделать это несколько раз, просто постепенно увеличивая скорость. Моя дочь не любит проигрывать, поэтому она педалей и забывает о страхах. По мере того, как вашему ребенку станет лучше, добавьте шишки, которыми он должен управлять, и так далее.

Надеюсь это поможет!


-1

В возрасте 4 лет и более, когда ребенок уверен в сохранении равновесия на двухколесном самокате, подобном этому


3
Дети могут развиваться с очень разными скоростями, поэтому любой ответ, основанный на возрасте, не очень хороший.
Дэвид Ричерби

1
Подобный стоящий скутер не имитирует движение велосипеда. Вместо этого, я бы предложил велосипед для баланса, и когда молодой гонщик может проехать хорошее расстояние, самое время попробовать его переключить.
Criggie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.