Почему вокруг Солнца нет дыма?


28

Там, где есть огонь, всегда есть дым. Так почему же рядом с Солнцем нет дыма?


12
Почему отрицательный голос? Думать, что Солнце горит, довольно часто. Мы даже используем термин «звезды сжигают свое топливо» и подобные термины. Гуглить ответ не так просто, если вы не знаете, с чего начать. +1 от меня.
Пела


6
Также говорится: «Где дым, там огонь». Таким образом, существование дыма подразумевало бы существование огня, но не наоборот.
Дан С

2
Если вы действительно хотите не использовать терминологию, солнце «горит» ядерным синтезом и производит «дым» в форме плазмы. Это очень упрощено, крайне неточно, но позволяет легко описать визуализацию процесса.
Боб Дворник

4
«Там, где есть огонь, всегда есть дым». - Нет, чистый газ не дает дыма. Вижу любую приличную газовую плиту. :)
marcelm

Ответы:


40

Солнце не в огне. Огонь на самом деле очень редко встречается в Солнечной системе. Это требует химической потенциальной энергии, которая происходит на земле из-за жизни. Фотосинтез использует солнечную энергию для создания объектов из углерода, кислорода, азота и водорода (и некоторых других элементов). Именно эти структуры углеродных цепей, в конечном счете, легко воспламеняются, и в значительной степени, только в атмосфере кислорода. Кислородная атмосфера производится тем же самым фотосинтезом.

Солнечное тепло исходит от ядерного синтеза, который не производит дым. Кроме того, ядерный синтез происходит только глубоко внутри Солнца, а снаружи - просто толстое одеяло из молекул - в основном, водорода. Солнце также не прозрачно. Свет, который мы видим от солнца, подобен свету, который мы видим от раскаленного кусочка металла или лавы. Раскаленный металл не курит (если только вы не бросаете на него воду - это на самом деле пар). Солнце, как раскаленный металл или лава, светится ярко из-за температуры.

В определенном смысле хвост кометы подобен пару, который вырабатывается жаром солнца.


6
Технически, дым от падающей воды на горячий металл - это не пар, который невидим, а туман от конденсации пара в более холодном воздухе. Точно так же хвост кометы не совсем пар, а ближе: пыль и ионизированные газы, светящиеся на солнечном ветру. Довольно поэтично тоже!
Chqrlie

9

Солнце на самом деле не в огне, как сжигание бревен. В ядре Солнца происходит ядерная реакция, которая генерирует тепло. Поскольку солнце такое большое, оно выделяет много тепла и светится как лампа накаливания.


9

Огонь на самом деле быстрое окисление горючего материала. Дым - это взвешенные в воздухе частицы и газы, возникающие в результате горения или пиролиза .

Солнце не подвергается реакции окисления, поэтому оно не производит частиц, которые можно назвать дымом.

Процесс, который происходит на солнце, - это ядерный синтез , в котором водород объединяется и образует гелий. Эта реакция очень энергична и выделяет тепло, видимое излучение и другое излучение в широком диапазоне электромагнитного спектра. Реакция является самоподдерживающейся - до тех пор, пока есть топливо, выбросы в результате реакций термоядерного синтеза также вызывают реакцию ближайшего топлива. Не требуется кислород или окислитель.

Кроме того, полученный гелий является относительно тяжелым, и солнце, будучи огромной массой, удерживает водород, который является топливом, и гелий, который является продуктом поблизости - они не уходят, как горячий дым от огня.

Таким образом, нет дыма, как мы могли бы рассмотреть - только газообразный гелий (плазма), и даже если бы он просто упал на солнце, не существует такого понятия, как «подниматься» из него, как можно было бы подумать, что дым на земле пожары.

Вы можете найти, что это музыкальное видео предоставляет дальнейшие инструкции по составу и реакции солнца.


1

Даже если весь вулкан, состоящий из частиц дыма и пыли, например, 1000000 тонн, и вы взорвете его у поверхности Солнца, он, вероятно, станет красным и упадет на солнце через 5 секунд.

У Солнца есть бурные потоки частиц высокой энергии, избегающие его огромного притяжения, за исключением того, что оно невидимо и называется солнечным ветром. Если бы вы могли увидеть его кусок, он мог бы выглядеть как дым в большом формате.

Углеродный дым воспламеняется при температуре около 400 градусов, а все остальные дымы разлагаются на атомные пары и ионы, которые разлагаются интенсивными ионными силами при температуре поверхности Солнца, а некоторые мили образуют поверхность. Если вы дышите сигаретой в 1 миле от солнца, дым изменит состояния на ионы, потому что температура будет возбуждать молекулы и атомы дыма, чтобы они были плазмой.

Солнце весит в 333 000 раз больше, чем здесь ... так что сила тяжести на поверхности Солнца, по крайней мере, в 10 000 раз больше.

Атмосфера тяжелая, и если воздух сжат в 10000 раз, он ближе к жидкости, чем к газу.

Итак, у Солнца нет атмосферы, потому что оно слишком жидкое, оно пузырится. Если бы солнце было холодным, возможно, в нем была бы странная атмосфера, возможно, кто-то здесь может сказать, какого рода, возможно, высотой всего несколько метров и, возможно, 1 мм. Человек на холодном солнце станет лужей и утонет, его кости сгладятся под собственным весом, до чего-то очень хорошего.

Температура слишком высока для видимых молекул, а движение слишком сильное для дыма, дым не может существовать в огне, а Солнце - это своего рода огонь, умноженный на 1000.

Вопрос в том, какие молекулы вообще могут существовать при солнечных температурах? Молекулы разлагаются за микросекунды, и, возможно, имеется некоторая литература о любых видах куплетов и триад атомов, которые могут существовать вблизи поверхности .


есть ошибки относительно текучести атмосферы на поверхности солнца, хотя это довольно приличная информация для базового вида.
com.prehensible

Если на солнце нет атмосферы, то откуда взялись линии Фраунгофера? Среди других сомнительных вещей в этом ответе ...
AtmosphericPrisonEscape
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.