Какой тип разъема использует система GROVE?


12

Какой тип разъема использует GROVE ?

Я заинтересован в подключении некоторых старых датчиков, чтобы они были совместимы с GROVE, поэтому сначала нужно определить разъем, чтобы я мог купить корпус и контакты для обжима. Похоже, это какой-то тип разъема JST, но есть много разных размеров , каждый с несовместимым шагом, и многие розничные продавцы часто рекламируют их неправильно. К сожалению, я не могу найти документацию по соединителю на сайте Seeedstudio.


Ссылка на рощу
shivams

Ответы:


6

Вот обновленная ссылка на начальном сайте.

http://wiki.seeedstudio.com/wiki/File:3470130P1.pdf

Также обратите внимание, что в Digikey теперь есть все, что нужно.

http://www.digikey.com/product-detail/en/seeed-technology-co-ltd/110990030/1597-1082-ND/5482560

http://www.digikey.ca/product-detail/en/seeed-technology-co-ltd/110990037/1597-1083-ND/5482561


1
Первая ссылка дает мне ошибку 404, вы имеете в виду statics3.seeedstudio.com/images/opl/datasheet/3470130P1.pdf ? Так как это всего лишь ответ, содержащий ссылку, включая изображение содержимого PDF, было бы отличной идеей.
Greenonline

6

Похоже, разъем Grove является фирменным. Я написал по электронной почте Seeedstudio, и они направили меня к этой таблице . Если я не читаю это неправильно, это, кажется, не соответствует ни одному типу разъема JST, хотя это похоже. Он имеет расстояние между выводами 2 мм, что делает его ближе к типу JST-PH , но все остальные размеры немного отличаются.


1
К сожалению, ссылка, кажется, умерла.
Greenonline

5

Я верю, что это подлинная статья: Разъем провода к плате> PITCH 2.00mm> 1125 Series

Удачи в поиске продавца!


1
Не уверен, почему вам отказали в голосовании, когда ссылка Grove на OPL для 4-контактного разъема имеет таблицы данных NSTech и ссылается на семейство 1125S в T / H и SMD. seeedstudio.com/opl.html statics3.seeedstudio.com/images/opl/datasheet/3470130P1.pdf statics3.seeedstudio.com/images/opl/datasheet/3470140P1.pdf Хотя он имеет сходство с серией JST PH, он не то же самое. Выдающиеся функции фиксации на NSTech / Grove не существуют в JST.
Toybuilder

3

Это не разъем JST. На боковой стороне разъема имеются пандусы, которые не позволяют канавкам / просеченным кабелям вставлять в разъемы. После того, как я выбрил / обрезал пандусы, чтобы они могли поместиться в разъем, я обнаружил, что штифты слегка смещены в вертикальном положении. Похоже, это пользовательский разъем. Однако, если кто-то знает лучше, мне было бы интересно, но ответ не JST.


@Greenonline Не совсем. Гербен сделал заявление, но это утверждение, очевидно, неверно, поскольку шаг булавки даже не совпадает.
Крис Страттон

@ChrisStratton - я получил определенную информацию от технической поддержки Seeed, как указано в моем ответе.
Greenonline

2

Другие ответы не верны. Система Grove от Seeed использует разъемы в соответствии с этими спецификациями,

  • Производитель: JST
  • Серия: PH
  • Шаг: 2,0 мм
  • Доступно в 2-16 позициях / контактах.

Тем не менее, обратите внимание, что фактические разъемы, которые продает Seeed, поступают из вторых источников / производителей, а не из JST .

Эти разъемы очень распространены под многими другими брендами и названиями, однако стандартное обозначение - JST-PH-2.0.

Ссылка производителя,

http://www.jst-mfg.com/product/detail_e.php?series=199


4
Кабели Grove с защелками не будут работать с JST PH.
Toybuilder

1

Это собственность. Это затрудняет создание ваших собственных кабелей нестандартной длины. Но если это так, то вам, вероятно, не нужны модули Grove. Я бы использовал их больше, если бы смог построить кабель. JST PH 2.0 определенно не работает, даже если вы сбрили его. У PH также нет вкладки блокировки, как у соединителя Grove. Интересно, что некоторые платы Grove имеют как JST PH 2.0, так и разъемы Grove для различных целей (например, разъем батареи LiPo)


1

Они выглядят как эквиваленты разъемов серии Molex Sherlock ( www.molex.com/molex/products/family?key=sherlock ). Я заказал Grove-совместимую плату, которая должна появиться здесь в понедельник. Я попытаюсь подключить к нему разъем Шерлока, и если я вспомню, я дам здесь ответ о том, правильно ли он соединяется и блокируется. Шаг выводов и размеры выводов одинаковы, я уже могу это сказать, и это, безусловно, «похоже» на разъем Шерлока.


2
Он соединяется с разъемом Шерлока, но механизм защелки не фиксируется. Ну да ладно ...
Ричард

0

Это определенно не JST-разъем - посмотрите их здесь http://www.amazon.com/Seeedstudio-20-pack-Grove-Connectors/dp/B00BB0I7V2 (в данный момент просматриваемый веб-сайт, кажется, не работает) , Я Орел, вы бы искали TWIG-4P-2.0. Эти парни имеют 4PIN, которые подключены к земле и VCC + линии передачи данных в зависимости от датчика, который вы хотите использовать.


0

После ответа Серина , поскольку срок действия ссылки на таблицу данных на веб-сайте Seeed истек, я также связался со службой технической поддержки Seeed.

Мне прислали, я полагаю, ту же таблицу. Вот ссылка на него, модель 110990030 , и вот скриншот, если ссылка умрет в будущем:

Техническое описание соединителя Grove

Вместе с таблицей я также получил следующую информацию:

11006005 (СТАРЫЙ) -> 110060161 (НОВЫЙ)

Grove - датчик освещенности поменялся на V1.2, где был еще один датчик освещенности.

Другие же.

101020040 (OLD) -> 101020175 (NEW)

Просто некоторая оптимизация производительности.

Из ответа MCU и связанного элемента eBay для универсального 4-контактного разъема Grove - SMD (10 шт.) На диаграмме ниже также показаны размеры. Однако, это совершенно очевидно , только три контактный разъем, а не четыре контактный разъем , используемый в системе Grove:

Grove SMD разъем

Смотрите также Grove разъем .



0

включительно След в SMD
ub88xx

3
Привет и добро пожаловать в SE.Arduino. Ваш ответ интересен, но если ваша ссылка умирает, как это, вероятно, произойдет (как и большинство ссылок, в конце концов, умрет), тогда ваш ответ будет не очень полезным. Если бы вы могли включить прямую ссылку на продукт (ы), изображение и краткое описание (и, возможно, номер детали), то это сделало бы ваш ответ гораздо более полезным. См. Являются ли ответы, которые просто содержат ссылки в других местах, действительно «хорошими ответами»? ,
Greenonline

2
Также, пожалуйста, не предоставляйте дополнительную информацию в комментариях - вместо этого отредактируйте свой ответ и добавьте его в свой ответ, так как комментарии предназначены для запросов и уточняющих запросов.
Greenonline

3
В 2015 году ответ был только на ссылку, который умер. Замена его другим ответом, содержащим только ссылки, является довольно временным решением. Пожалуйста, добавьте достаточно подробностей к своему ответу, чтобы он выдержал испытание временем. :)
Ник Гэммон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.