Могу ли я переместить данные из старой Time Capsule через USB?


9

В примечании базы знаний Apple по этому вопросу говорится о том, чтобы соединить Time Capsules и компьютер вместе через Ethernet и передавать данные из TC1 в компьютер в TC2 через Ethernet.

Я вижу, как 1 ГБ по этому пути будет монументально медленным.

Однако на обеих Time Capsules есть эти милые маленькие USB-порты. Могу ли я получить Time Capsule для копирования данных со своего внутреннего жесткого диска на внешний USB-накопитель? А потом наоборот на другой Time Capsule, подключив к нему USB-накопитель с данными из первой Time Capsule?

Связанный с этим вопрос здесь может охватывать одно направление, а не другой? И только тогда, если я смогу найти старую версию Airport и функция все еще поддерживается старой Time Capsule с обновленным программным обеспечением.

Я пытаюсь использовать подход с проводным Ethernet и вижу это при копировании одного из разреженных пакетов:

2,61 ГБ из 661,85 ГБ - около 2 дней

То есть со всем проводным, и аэропорт на ноутбуке и старая Time Capsule выключены. Я использую старый жесткий диск Time Capsule в глобальной сети, который подключен к новой локальной сети Time Capsule. Этот ноутбук находится в новой локальной сети Time Capsule.

Скорость проводной передачи составила около 48 МБ / с или 6 МБ / с. Причина в том, что используемый USB-адаптер поддерживает только 10/100 Base-T. Нет GigE. 48 + 48 максимально 100.

Когда я подошел к ключу Thunderbolt-GigE, скорость возросла, но только до 106 Мбит / с (13,3 МБ / с). Диск в новой Time Capsule может в среднем записывать 1200 МБ / с (150 МБ / с). Накопитель в старой Time Capsule может показывать 400 МБ / с (50 МБ / с). Таким образом, GigE все еще не знает, чего ожидать от USB3 или даже USB2.


2
Если для передачи 662 ГБ потребуется «Около 2 дней» , то эффективная скорость передачи составит всего ~ 33 Мбит / с или ~ 4 МБ / с (хотя в «Около 2 дней » происходит много округлений ). Тем не менее, GigE должен работать намного быстрее. Являются ли все устройства , участвующие в передаче , способной GigE и фактически соединительной на скорости GigE? Вы, очевидно, делаете копию с Mac. Показывает ли ваш коммутатор GigE, что (a) Mac и (b) обе Time Capsules подключены к сети на полной скорости Gigabit Ethernet? Индикаторы на вашем переключателе GigE должны рассказать вам историю.
Крис В. Ри

Теперь у меня есть больше данных с гораздо меньшей ошибкой округления (это около 40% пути), а фактическая скорость передачи составляет около 48 Мбит / с, или 6 МБ / с.
Марк Адлер

1
Это может пойти быстрее, если вы подключите старый TC к порту LAN нового TC, а не к WAN.
Кент

Это. "... который подключен к новой локальной сети Time Capsule."
Марк Адлер

1
Чтобы узнать, использует ли порт Ethernet на Mac GigE, используйте / Applications / Utilities / Network Utility (вкладка «Информация»).
Эшли

Ответы:


6

Я бы предложил использовать rsync из терминала. Это может все еще быть медленным, однако:

  • Это должно быть быстрее, чем поиск.
  • Вы можете остановить передачу в любое время. Он возобновится с того места, где вы оставили, в следующий раз, когда вы выполните ту же команду.

Таким образом, это должно как сократить требуемое время, так и позволить остановить его и возобновить, если вам действительно нужно использовать компьютер.

sudo rsync -avPh --delete-after /path/to/original/gromit.sparsebundle/ /path/to/copy/of/gromit.sparsebundle/

Объяснение:

  • -aАрхив (быть рекурсивным, сохранять временные метки и т. Д.).
  • -v: Подробный.
  • -P: Показать прогресс и скорость передачи в реальном времени .
  • -h: Удобочитаемый вывод.
  • --delete-after: В конце копирования удалите все файлы в месте назначения, которых нет в источнике. Это дает вам свободу продолжать делать резервные копии на вашей старой капсуле времени, не беспокоясь о том, что избыточные файлы копируются в новую.

Важно : косые черты в двух дорожках важны! Если опущен, новый каталог может быть создан при возобновлении синхронизации (то есть /path/to/copy/of/gromit.sparsebundle/gromit.sparsebundle).

Также обратите внимание, что скорость передачи, отображаемая с -Pпараметром, не является точной при передаче небольших файлов (несколько КБ).


5

Time Capsules - это гигабитные Ethernet-маршрутизаторы. Это означает максимальную скорость 100 МБ / с по кабелю (но это маловероятно). Это будет однако быть сравнимо со скоростью USB2, так что я думаю , вы должны попробовать , прежде чем отказываться Ethernet.


Попробовал это. Смотрите обновленный вопрос.
Марк Адлер

Оказывается, я ограничен USB-адаптером Ethernet со скоростью 100 Мбит / с.
Марк Адлер

Ключ от GigE удвоился. Но это все равно поставило бы исходную попытку передачи на 14 часов со скоростью около 100 Мбит / с. Хорошо, что я ожидаю от скорости передачи жесткого диска USB около 500 Мбит / с.
Марк Адлер

1
«У Mac нет встроенного Ethernet-порта» актуально и важно. Вы понимаете почему, сейчас? Кроме того, есть ли в любом случае этот Mac может общаться с внешним миром с чем-нибудь быстрее, чем USB2 (который обычно намного медленнее, чем современный диск)?
Торбьерн Равн Андерсен

Хм, а где, кроме вашего комментария, только что кто-то сказал "Mac не имеет встроенного Ethernet-порта"? И почему кто-то сказал бы это, учитывая, что многие компьютеры Mac имеют встроенный порт Ethernet?
Марк Адлер

1

USB-порты на Time Capsules, которые я видел, имеют разъемы типа A, поэтому Time Capsule («TC») - это «хост», который можно подключать только к «устройствам» (например, жестким дискам, принтерам, а не компьютерам). , У Apple есть использование USB-порта документа Time Capsule, что подтверждает это. Поэтому невозможно подключить TC напрямую к Mac или к другому TC через USB.

Это есть возможность подключить USB жесткий диск к ТС, и «архив» содержимое ТС на этот внешний жесткий диск, без данных , проходящих через Mac / PC. Эта функция была добавлена ​​в обновлении прошивки 7.3.1: эта статья TidBITS содержит подробности. Эта функция все еще существует в текущей версии AirPort-Утилиты 6.3: нажмите «Архивировать диск» в первом диалоговом окне, показанном ниже, чтобы открыть лист, показанный во втором. (Я говорю «кажется, все еще существует», потому что я думал, что прочитал, что эта функция была удалена вместе с несколькими другими в переработанной AirPort-Утилите 6, но я должен помнить неправильно.)

Панель дисков AirPort-утилиты с кнопкой «Архивировать диск»

Архивный лист Утилиты AirPort

Однако ... хотя это позволяет данные ТС должны быть скопированы на внешний жесткий диск USB, я считаю , что нет подобного метода для копирования данных из на USB внешнего диска.

Итак: вернемся к Ethernet.

Чтобы увидеть скорость, которую в настоящее время использует порт Ethernet на Mac, используйте /Applications/Utilities/Network Utility. См. «Скорость соединения» на вкладке «Информация» (1 Гбит / с, т.е. «GigE» на снимке экрана ниже).

Вкладка Информация о сетевой утилите

(Первоначально я упомянул это в комментарии к вопросу, но подумал, что стоило бы дать правильный ответ, так как он, похоже, был полезен.)

Вы видели улучшение производительности при использовании адаптера Thunderbolt-GigE. Я подозреваю, что узким местом сейчас являются, вероятно, процессоры внутри Time Capsules. (Я помню, что читал об этом, но сейчас не могу найти ссылку, извините.)

Если вы можете, я бы предложил этот план:

  1. Разберите старый TC и удалите жесткий диск.

  2. Подключите жесткий диск к Mac с помощью адаптера SATA-> USB или с помощью запасного отсека для диска, если он у вас есть.

  3. Подключите новый TC к вашему Mac с помощью адаптера Thunderbolt-GigE.

  4. Теперь вы должны увидеть оба диска в Finder.

  5. Скопируйте файлы с помощью Finder или, возможно, SuperDuper! или копировальный аппарат .

(Я использовал процесс, похожий на этот, когда недавно обновил накопитель внутри моего TC с 1 ТБ до 3 ТБ.)

Здесь я предполагаю, что процессор в старом TC является основным узким местом ... а также, что вы не против аннулировать гарантию, открыв ее. Это включает в себя удаление резиновой основы, которая приклеена. Можно разобрать, а затем собрать ТК без разрушения резиновой основы, если вы используете фен и т. Д., Чтобы расплавить клей и действовать осторожно. Если вы также хотите открыть новый TC, подключение обоих жестких дисков через SATA-> USB-адаптеры может дать вам самые быстрые результаты ... хотя в этой ситуации вы можете обнаружить, что пропускная способность шины USB является узким местом.


Ваш первый абзац указывает, что вы не поняли мой вопрос об использовании портов USB. Вопрос в том, можно ли мне заставить Time Capsule скопировать данные со своего внутреннего жесткого диска на внешний USB-накопитель? И затем наоборот на другой Time Capsule, подключив к нему USB-накопитель с данными из первая капсула времени? Это полностью разрешено USB-портами Time Capsules, которые фактически предназначены для подключения жестких дисков. Я не знаю, что вы имели в виду под «вашей целью».
Марк Адлер

Идея вытащить диск из старой капсулы времени хороша. Однако я не хотел портить внешний вид старого, непреднамеренно разрывая резину под ним, пытаясь разобрать его, так как я планирую продать старый.
Марк Адлер

@MarkAdler Извинения: я неправильно понял ваш вопрос. Я отредактировал свой ответ с дополнительной информацией, надеюсь, ответив на оба ваших комментария здесь ...
Эшли
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.