Как я могу сделать так, чтобы приложения на OSX открывали новые окна в том же пространстве при открытии файла из Finder?


21

OSX 10.8. Довольно просто Прямо сейчас, когда я открываю файл через Finder, если тип файла настроен на открытие приложением Y, часто OSX находит пространство с открытым окном Y и отправляет файл в это окно в этом пространстве. Однако я хочу, чтобы при открытии файла я хотел открыть новое окно для этого файла и в том же пространстве.

На этот вопрос я знаю, что существует явный обходной путь для Chrome, и это здорово; Ditto это для Finder. Но я хочу, чтобы этот параметр был общесистемным. Например, я хочу открыть новый текстовый документ через Finder и сделать так, чтобы MacVim открыл новое окно с файлом в моем текущем пространстве (как это было бы, если бы он запускался впервые), вместо того, чтобы найти открытое окно в отдельном пространстве и потянуть файл на вкладке в этом окне.

Обратите внимание, что мои настройки установлены так, чтобы переключение на приложение не переключалось на пространство с открытым окном для этого приложения, которое работает правильно, но когда запуск приложения происходит через открытие файла, а не через вкладку cmd Switcher по-прежнему выполняет функцию «найти открытое окно, даже если в другом месте».

Обратите внимание, что здесь есть две проблемы:

  1. Мне не нравится, что это меняет пространство
  2. Мне не нравится, что он открывает файл в существующем окне, а не в новом окне

- и я не понимаю, как вы можете решить одно без решения другого; но было бы здорово, если бы один или оба могли быть решены.


1
Какие приложения вы используете? Приложения Apple, основанные на документах, открывают новое окно, когда вы дважды щелкаете документ в Finder, они никогда не используют повторно окно уже открытого документа.
Рикардо Санчес-Саез

1
Это довольно естественный запрос. Большинство пользователей хотят открыть новое окно именно там, где они уже работают. Если вы смотрите на данное организованное пространство, это обычно не ошибка, а то, где вы хотите работать прямо сейчас.
дан

1
@rsanchezsaez Честно говоря, не приложения, созданные Apple, например, Chrome, MacVim и т. д. Но я наблюдал похожее разочаровывающее поведение с Finder, когда некоторые способы инициирования открытия папки, открытой в другом месте, меня в отображаемую папку в другом пространстве, вместо того, чтобы открывать новое окно Finder в текущем пространстве для отображения папки. (Я не могу сейчас точно вспомнить, что именно вызвало это, но я опубликую, если / когда я вспомню. Это случилось только вчера и побудило меня предложить вознаграждение, но я забыл отметить детали этого события.)
Филипп

@Philip Спасибо за разъяснения. Я не знаю, как можно достичь того, что вам нужно. Хорошим местом для исследования могут быть сторонние менеджеры окон OS X, такие как Divvy или аналогичные. Может быть, один из них предлагает эту особенность?
Рикардо Санчес-Саез

Ответы:


2

Есть ли установка назначения для рабочего стола: нет; работать для вас.

Вы можете сделать это из меню Dock для приложений.

введите описание изображения здесь


1
К сожалению нет. Все вышеупомянутые заявки уже назначены как таковые.
Филипп

-1

Отключите опцию в System Prefs -> Mission Control -> Когда вы переключаетесь на приложение, переключитесь на пространство с открытыми окнами для этого приложения

для некоторых приложений это не сработает, потому что некоторые приложения, такие как TextMate, открывают новые документы на новой вкладке, но я уверен, что у этих приложений есть собственные опции, чтобы предотвратить это!


Вопрос явно гласит, что эта опция уже установлена.
Филипп

-1

Я думаю, что наконец-то получил исправление для Microsoft Word (и, вероятно, других приложений Office): убедитесь, что у вас открыто окно Word во всех рабочих пространствах ... конечно, вы можете сделать окно действительно, очень маленьким и отодвинуться в угол.

Это также помогает при переходе в другое рабочее пространство с открытым окном, когда вы закрываете «последнее» (действительно полезное) окно в рабочем пространстве. Это на Маверикс.

Полностью свернутое (закрепленное) окно, похоже, не справляется с этой задачей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.