Как открыть окно Finder на рабочем столе, не переключаясь на другое?


25

У меня есть эти пять рабочих столов с дюжиной полноэкранных приложений, и я чувствую себя очень счастливым. Скажем, я сейчас на правильном рабочем столе 5 . (К сожалению, моя фотография удалена, так как она не была загружена на хостинг сайта)

Теперь я хочу открыть Finder, чтобы найти файл, чтобы открыть его на этом рабочем столе .
Поэтому я нажимаю Finder в Dock.

введите описание изображения здесь

Ой!

Меня перетащили на рабочий стол 1, потому что там сейчас открыт Finder .

Ну, это имеет смысл с точки зрения программиста (переключитесь на рабочий стол с окном приложения).
Но это не имеет никакого смысла для пользователя.

Всякий раз, когда я нажимаю Finder, я хочу, чтобы он открывался на текущем рабочем столе, потому что это утилита, а не «приложение», которое мне нужно «переключить».

У меня обычно полдюжины окон Finder на разных рабочих столах, и эти перенаправления просто мешают мне.

Есть ли способ сделать Finder в Dock привязанным к рабочему столу, кроме выбора New Finder Window в меню?


Дэн - мы потеряли вашу оригинальную фотографию - я переместил оставшийся элемент на хостинг сайта (imgur) - поэтому обязательно используйте его в будущем. Потеря данных - это не то, что мы хотели бы видеть здесь.
bmike

@bmike Спасибо. Я сам давно пользуюсь imgur.
Дан

Ответы:


24

У вас есть несколько разных вариантов:

Создать окно Finder с ярлыком

Хотя это не решает вашу проблему с док-станцией, использование сочетания клавиш может быть намного быстрее и может помочь в вашем рабочем процессе.

  1. Активируйте Finder, щелкнув фон рабочего стола
    (если рабочий стол загроможден окнами, зажмите его, а затем нажмите)

  2. Используйте ярлык New Finder Window : +N

Отключить пробел Автопереключение

Снимите флажок «Настройки миссий», чтобы переключиться на область с открытыми окнами для приложения: введите описание изображения здесь

С другой стороны, это не влияет на Finder, если у вас выбран параметр «Присвоить всем рабочим столам». Ссылка здесь


1
Первый вариант в сочетании с добавленным мною советом о том, как активировать Finder с любого экрана, решает проблему наиболее элегантно. Благодаря тонну.
Дан

Я не могу сказать вам, насколько это решение сделало мою жизнь проще. Это настоящая боль - пытаться открыть видоискатель во время работы на экране n, а затем толкнуть на экран m. Большое спасибо !!!!!
1amtoo1337

Есть очень простой способ сделать это и оставить переключение пробелов без изменений (потому что это очень полезно!). Назначьте ярлык прожектора для нового окна и используйте его. Окно Finder помещается поверх текущего приложения даже при включенном Spaces. Я сделал ответ ниже, чтобы вы могли проголосовать.
wide_eyed_pupil

Чтобы обобщить это для других приложений, необходимо убедиться, что приложение не назначено ни одному конкретному рабочему столу, поскольку Cmd-Nв таких случаях создается новое окно на рабочем столе, которому назначено приложение
WanderingMind

"Side Note" было решением, которое я искал: активировать на всех экранах, чтобы ваш поиск открывался в текущем контексте, не влияя на поведение других приложений. Основное решение изменяет поведение всех приложений, и я думаю, что оператор совершенно справедливо указал, что средство поиска должно вести себя по-другому - это утилита, а не приложение. Огромное спасибо.
Брианфит

7

Если вы щелкнете правой кнопкой мыши на Finder в доке, выберите «Опции», а затем «Все рабочие столы». Все окна Finder будут доступны на всех рабочих столах постоянно.

Я думаю, что это решает проблему, указанную в вопросе, если вы выберете «Нет»


Это хорошее решение, потому что оно действительно соответствует парадигме «полезности», которую я описал. Спасибо.
Дан

Я не уверен, если это поможет. Хотя это может работать для некоторых, если вы похожи на OP и у вас минимум 5 открытых рабочих столов, у вас, вероятно, будет несколько окон поиска, некоторые из которых вообще не имеют отношения к текущему пространству.
rien333

4

Вы можете создать простое приложение AppleScript, чтобы вставить его в док-станцию, которая создаст новое окно Finder на текущем рабочем столе:

tell application "Finder"
    make new Finder window to home
    activate
end tell

Круто, но хакерский. Тем не менее, круто.
Дан

2

Загляните в HyperDock, в нем есть много классных улучшений для Dock.

С домашней страницы:

Мощные ярлыки

HyperDock добавляет полностью настраиваемые ярлыки в ваши док-приложения. Назначьте сочетания клавиш и мыши для ваших элементов на панели, чтобы скрыть или закрыть приложения, запустить Expose, открыть вкладки Safari, Finder Windows и многое другое.


Вы также можете посмотреть на TotalFinder , я считаю, что он также имеет глобальный ярлык, позволяющий открывать новое окно из любой точки мира.


Я отмечаю это как ответ, потому что это не требует никакого дополнительного программного обеспечения. Спасибо за предложение, хотя.
Дан

0

Есть очень простой способ сделать это: установить ярлык для Spotlight и использовать его. Я установил ярлык «Прожектор» на Control + (чтобы он не мешал другим приложениям, особенно инструментам панорамирования и масштабирования приложений Adobe CC).

Когда я в каком-то приложении и набираю эту ключевую комбинацию, я получаю окно Finder в том же пространстве, в котором я уже (не пространство Finder), и курсор находится в поле поиска окна. Он находится в том же пространстве, которое я использую (Finder должен быть установлен на Все рабочие столы в Dock> Значок Finder> Параметры ...> Все рабочие столы) поверх приложения, которое я использовал.

Установите ярлык Spotlight в «Системных настройках»> «Spotlight»> «Ярлык окна Spotlight»:


0

Я нашел работоспособное решение этой проблемы с помощью BetterTouchTool (которое стоит скачать по многим причинам, отличным от только этого варианта использования), которое в основном делает то, что я хочу: прикосновением к значку дока в Finder, Terminal, Safari и т. Д. Открывается новый окно в текущем пространстве. Тем не менее, это будет правильно, только если в приложении уже открыты другие окна . Если приложение не открыто или у него нет открытых окон, оно либо отправит Command-N текущему приложению, когда открывается нажатое, либо откроет два новых окна (один раз, когда активирован, один раз для Command-N). Это немного болезненно, хотя, возможно, не нарушает договоренности, потому что стандартный щелчок левой кнопкой мыши сделает правильную вещь, где этот жест не удался.

  1. установите новый жест по вашему выбору (я использую касание 3 пальцами) и назначьте его на «Активировать текущее приложение в доке»
  2. выберите «Добавить дополнительное действие» и назначьте его сочетанию клавиш Command-N
  3. если, как и я, у вас уже есть 3 прикосновения пальца, назначенные среднему щелчку (или любому другому действию), вам нужно щелкнуть значок шестеренки слева от селектора жестов, чтобы действие Command-N запускалось только после док, и действие среднего щелчка срабатывает только когда не над доком
  4. убедитесь, что отключили автоматическое переключение пробелов, как указано в ответе Касима

У меня есть чувство, что мы получим хорошее решение для этого, только если Apple признает этот вариант использования места на задачу, поэтому, пожалуйста, отправьте им отзыв .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.