Как отключить или задержать сообщение «Time Machine не создала резервную копию вашего компьютера за x дней»?


25

Mountain Lion и более поздние выпуски OS X имеют очень полезную функцию, позволяющую Time Machine переключаться между несколькими местами назначения резервного копирования. Я использую это для резервного копирования как общего сетевого ресурса дома, так и внешнего диска, который я храню вне офиса. Поскольку у меня есть физический доступ к внешнему накопителю только изредка, я не копирую его часто.

Через 10 дней OS X выдает мне сообщение примерно в одно и то же время каждый день, например: Time Machine не создавала резервные копии вашего компьютера в течение 120 дней

Time Machine по-прежнему успешно выполняет резервное копирование на общий сетевой ресурс каждый час, поэтому это сообщение не нужно (и второе предложение неверно).

Мне нравится видеть, когда было завершено последнее резервное копирование, поэтому я предпочел бы не удалять диск из списка назначения Time Machine полностью. Точно так же отключение Time Machine (как предлагается здесь ) не вариант, потому что мне все еще нужны мои резервные копии для запуска на других дисках.

Есть ли способ отключить или задержать это сообщение? В идеале я мог бы установить более длительный период времени, чтобы он мог напоминать мне делать резервное копирование вне сайта каждый месяц или около того.


1
Я в похожей ситуации. Это сообщение становится действительно раздражающим через некоторое время :(
gentmatt

Еще хуже - это прерывает презентации Keynote!
Мэтт Б.

1
4 выпуска OS X и почти 4 года спустя предупреждение теперь приходит как уведомление, которое остается на экране, пока не будет очищено вручную, но в остальном проблема остается нерешенной. Похоже, Apple не предоставляет способ сделать это без отключения Time Machine. Сторонние утилиты не сработали, но это можно решить с помощью сценария.
gabedwrds

Ответы:


4

Возможно, TimeMachineScheduler или TimeMachineEditor могут помочь.


Интересная идея. Казалось, что TimeMachineScheduler вообще не может инициировать резервное копирование - не уверен, что это потому, что он не поддерживает несколько назначений резервного копирования или потому что тот, который я могу использовать прямо сейчас, является сетевым ресурсом. Я смотрю TimeMachineEditor сейчас, чтобы увидеть, работает ли он.
gabedwrds

TimeMachineEditor успешно запускает резервное копирование, с другой стороны, он делает это только для первого диска, в отличие от поведения по умолчанию, которое вращается через все доступные диски.
gabedwrds

1
Исправление: он запускает резервное копирование для последнего диска, на который я выполнил резервное копирование, и выводит сообщение с диалоговым окном, если диск недоступен. Нет, это не сработает ...: /
gabedwrds
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.