Как убрать поведение iCloud-first в Mountain Lion?


15

В Mountain Lion у меня активирован iCloud для документов. Я бы хотел, чтобы документ сохранялся в облаке как вариант, но не по умолчанию, как в «если я выберу iCloud из выпадающего списка, сохраню в iCloud, иначе сохраню в моей текущей папке».

Является ли это возможным?

Если это не так, я отключу переключатель «Документы и данные» в «Системных настройках»> «iCloud», но возникает вопрос: как мне вывести всю информацию, хранящуюся в настоящее время в «iCloud», и сохранить ее в какой-нибудь реальной папке?


У кого-нибудь есть идеи по последнему вопросу? («Как я могу перечислить всю информацию, хранящуюся в настоящее время в iCloud, и сохранить ее в какой-то реальной папке?») Или я должен задать это как отдельный вопрос?
DW


@Lri, спасибо! Отличный материал! Если я уже сохранил некоторые файлы в iCloud, предоставляет ли какой-либо из них способ извлечь их из iCloud и сохранить их локально? Я не мог сказать, прочитав их, есть ли способ сделать это. (Существует разница между профилактической настройкой приложения, чтобы избежать его сохранения в iCloud в будущем, и поиском способа взять документ, уже сохраненный в iCloud, и сохранить его на моем локальном жестком диске.) Кроме того, есть ли способ сделать это в навалом, или вам нужно пролистывать каждое вручную, по одному?
DW

@DW Вы всегда можете щелкнуть по ним, чтобы открыть их, а затем «сохранить их как» локальные файлы, но это не будет массовым ... Хотя я думаю, вы могли бы выполнить действие цикла AppleScript / Automator.
Хельдар

Ответы:


20

Чтобы изменить значение по умолчанию на локальное, просто напишите в терминале:

defaults write NSGlobalDomain NSDocumentSaveNewDocumentsToCloud -bool false 

Чтобы сначала вернуться к iCloud, введите:

defaults write NSGlobalDomain NSDocumentSaveNewDocumentsToCloud -bool true 
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.