Как писать на FAT32 и NTFS от Mountain Lion? [Дубликат]


13

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Какое бесплатное программное обеспечение для OS X Mountain Lion позволяет включить поддержку записи для FAT32 и NTFS?


OSX может читать + писать в fat32, только NTFS доступна только для чтения (без какого-либо программного обеспечения сторонних производителей). При использовании Win7 вы можете попробовать использовать EXFAT (позволяет файлы> 4 Гб и отложенной записи и для чтения на win7 / OSX
Chrisii

@mark - давайте держать их связанными и открытыми. Да, ответы могут совпадать, но мы можем обновлять Lion по мере изменения версий и сохранять текущую (пока)
bmike

Ответы:


9

На данный момент, единственный свободный путь для NTFS доступа на запись без использования заброшенного программного обеспечения использует NTFS-3G вместе с FUSE для OS X . Для этого есть руководство в FUSE для OS X вики.

Если вам нужно много писать на NTFS, вам лучше использовать Tuxera или Paragon , как коммерческие, так и более быстрые и более пуленепробиваемые решения.

Как указано в комментариях, в OS X нет ограничений на запись для томов FAT32.


Я сделал эту работу на OS X 10.8.5 (12F37), но это было неуклюже. Я установил FUSE для OS X, затем скачал и скомпилировал NTFS-3G из source ( ./configure && make && make install), затем запустил sudo umount /dev/disk2s1и sudo ntfs-3g -o rw,nobrowse /dev/disk2s1 /Volumes/MyNTFSDrive. Также стоит отметить: NTFS-3G требует, чтобы вы монтировали нужный раздел, а не весь диск.
Том

6

Попробуй NTFS-FREE, у меня работает на ML:

Эта программа позволяет MacOSX получать доступ к жестким дискам в формате Microsoft NTFS, подключенным через порт USB. Модифицированная версия исходного кода Linux, эта программа упакована в простой в использовании установщик, так что обычные пользователи могут установить его без проблем

http://sourceforge.net/projects/ntfsfree/


Это работает без проблем в Mountain Lion. Это бесплатно, что всегда лучше, чем платить $ 20 ~ $ 30 за что-то такое простое :)
Вим Хаанстра

Пока это лучший вариант. Работал как шарм, прост в установке, без проблем.
Qed

5

Fuse4x + Ntfs-3g работает на OS X Lion. Все бесплатные.

  1. Установите Homebrew .

  2. В Терминале введите brew install Fuse4x.

  3. Далее введите brew install ntfs-3g.

  4. Тип brew info fuse4x-kext. Введите 2 строки $ sudoкода отдельно в начале данного текста.

  5. Тип brew info ntfs-3g. Введите 2 строки кода отдельно после строки «Для замены автомонтирования Mac OSX по умолчанию:».

  6. Перезагрузка может быть предложено.

  7. Готово.

Всего наилучшего.


отлично работал на 10.8.3
dtheory

0

Что касается меня, я использую Paragon NTFS для Mac . Во-первых, это очень быстро, во-вторых, я могу положиться на это, и я уверен, что это не повредит мои файлы. Да, он коммерческий с 10-дневной пробной версией, но стоит потратить деньги. Более того, это дешевле, чем Tusera NTFS!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.