Существует ли ярлык Safari, который всегда работает, чтобы открыть последнюю закрытую вкладку?


12

Примечание: это не дубликат Как я могу заставить Safari открыть мою последнюю закрытую вкладку?

Я знаком с ярлыком + Zработает, когда вкладка была только что закрыта. Однако я часто делаю что-то еще, что не хочу отменить.

Например, я иногда закрываю вкладку, наполовину пишу и отвечаю на Stack Exchange, понимаю, что не хочу ее закрывать, а потом застреваю с доступом к истории вручную.

Итак, есть ли ярлык Safari или пункт меню специально для открытия моей последней закрытой вкладки?

Обновление: это не исправление, но если ваша единственная проблема не в том, чтобы отменить что-либо, кроме закрытых вкладок (и вам не нужно, чтобы что-то работало всегда), установите ярлык для «Отменить закрытие вкладки» в Настройки клавиатуры будут фильтровать ярлык только для закрытых вкладок!

Ответы:


5

С новой macOS Sierra можно использовать сочетание клавиш, Tчтобы открыть последнюю закрытую вкладку - в Chrome и других браузерах.

Предыдущий ярлык, Zпозволял вам открывать закрытые вкладки, но был скорее кнопкой «общего назначения», которая позволяла вам открывать закрытые вкладки, но также и отменять другие действия. Новый ярлык специально предназначен для открытия закрытых вкладок.


1
Ура! Иногда новый ответ на старый вопрос - отличная новость. :)
Тимоти Мюллер-Хардер

Благодарность! Вы помогли мне, и я (надеюсь) смог вернуть услугу! :)
Skeleton Bow

8

Ответ - нет, Safari не предоставляет никаких встроенных функций или ярлыков (для несуществующих функций) для восстановления последней закрытой вкладки.

В настоящее время Safari предлагает только следующие функции:

  • Открыть последнее закрытое окно
  • Закрывать вкладку отмены (как часть цепочки событий отмены)

Первый делает именно это, повторно открывает последнее закрытое окно, включая все вкладки, которые были открыты, когда оно закрывалось.

Второй работает, как вы уже знаете, он работает только в том случае, если это последнее, что вы сделали, или вам нужно отменить другие вещи, о которых вы упоминали выше.

Если посмотреть на расширения Safari, то есть несколько менеджеров вкладок, но ни один из них не особо отметил их поддержку Tab Undo, кроме SafariTabs, и эта функциональность была удалена из продукта для Safari 5; как отмечает разработчик, Safari 5 теперь предоставляет это как часть цепочки отмены

Разработка решения для этого, хотя это и не тривиально, не является чем-то невозможным, поскольку Apple выполнила большую часть тяжелой работы. : D

Safari обеспечивает распространение событий в Safari Extensions, и вас особенно интересует CloseEvent (SafariEvent) . Конечно, определение метода различения CloseEvent для Windows (каждая вкладка получает свое собственное CloseEvent) и отдельного Tab CloseEvents ... ну, это тяжелая работа.


1

Если вы используете Keyboard Maestro, вы можете эмулировать это поведение с помощью кнопки HotKey. Даже несколько вкладок восстановления / окон. Я сделал начальный прогон на это. Вот суть этого. Примечание: это не восстанавливает историю вкладок. Таким образом, вы получите URL обратно, но не сможете вернуться.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.