Как я могу заставить Safari открыть мою последнюю закрытую вкладку?


42

Я переключаюсь обратно на Safari из Chrome. Теперь, когда я понял, как заставить Safari позволить мне перемещаться по вкладкам так, как я хочу, остается только одно: я хочу иметь возможность открыть мою последнюю закрытую вкладку с помощью cmd+ shift+ T.

Насколько я могу судить, это не вопрос создания сочетания клавиш в Системных настройках, так как в Safari нет пункта меню для открытия последней закрытой вкладки. Так как еще я могу пойти по этому поводу?

(У меня есть один слот, доступный в бесплатной версии FastScripts , поэтому было бы удобно, если бы для этого было решение AppleScript.)

Ответы:


63

Попробуйте нажать ⌘-Z (для отмены).


7
Ум: взорван. Никогда не думал, что это будет так просто.
прическа

7
@ ЭббиΨ - у меня уже давно есть теория о том, как «использовать продукт Apple для того, что вы никогда не делали раньше»: «Представьте, что вы замечательный человек с глубокими знаниями как технологий, так и человеческого фактора. ② Представьте, как ваша версия сделает эту функцию доступной для всех. ③ Попробуйте все, что приходит на ум. Конечный результат: удивительно, как часто работает этот процесс. Попробуй как-нибудь!
Дори

16
В отличие от Chrome ⌘ + shift + T , Safari ⌘ + Z может открыть только одну вкладку. Для чего-то большего, чем последняя закрытая вкладка, вам нужно просмотреть историю.
drfrogsplat

3
@drfrogsplat @ Дори - это действительно заставляет задуматься, какой способ имеет больше смысла, случайное закрытие вкладки, очевидно, является чем-то, что можно отменить; но, хотя мне это может не нравиться, браузеры стали скорее платформой, чем приложением, «отмена» должна влиять на контент, а не на сам браузер. Хотя в мире, где веб-страницы остаются страницами, не пытаясь быть псевдо-приложениями, метафора Safari будет иметь больше смысла.
Хокен

1
@Hawken, для меня несколько вкладок аналогичны открытию нескольких документов одновременно в любом другом приложении, например, в виде вкладок для просмотра текста / изображений / редактора. В Photoshop, Preview, TextEdit и т. Д. Вы не «отменяете» закрытие файла, вы заново открываете недавний файл ... это не входит в «цепочку отмены». Каждый файл имеет свою собственную независимую цепочку / историю отмен.
drfrogsplat

13

Как уже упоминалось, + Zработает только для одной вкладки. Если вы хотите иметь возможность открыть более 1 вкладки, попробуйте retab , расширение Safari с открытым исходным кодом. Вы можете настроить привязки клавиш так, чтобы они соответствовали Chrome-style + + T.

введите описание изображения здесь


3

или вы можете скачать приложение SafariTabs. Существует функция, которая сохраняет вкладки, и вы можете восстановить их для каждого сеанса. Требуется SIMBL для установки. Я еще не пробовал.


Добро пожаловать в AskDifferent! Обычно нам нравятся ответы, чтобы объяснить, как связанный элемент поможет ситуации. Идеальный ответ - связать программное обеспечение, перечислить его возможности и объяснить, как эти функции помогут ответить на оригинальный вопрос автора.
daviewales

спасибо, что сообщили мне об этом, я боялся, что меня обвинят в «рекламе». Я немного отредактировал пост.
Яннис Дран

Ничего страшного. = Я думаю, что общая идея заключается в том, что ответы «самодостаточны». Вы должны быть в состоянии сказать, если ответ является актуальным, не нажимая на ссылку.
daviewales

1
Кстати, я не уверен, что этот плагин делает именно то, что хотел ОП. Он хотел иметь возможность открывать последнюю закрытую вкладку , но я думаю, что этот плагин просто позволяет открыть все вкладки из предыдущего сеанса , что уже есть в Safari 6.
daviewales

1
ах, господи, вы правы ..: s
Яннис Дран


1

Если вы используете Keyboard Maestro, вы можете эмулировать поведение Chrome (включая несколько отмен) с помощью кнопки HotKey. Я сделал начальный прогон на это. Вот суть этого.

(Имейте в виду, что вы теряете историю в каждой вкладке. Это действительно только для того, чтобы вернуть URL-адреса.)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.