Каковы преимущества форматирования внешнего диска в журнале HFS +?


26

Дисковая утилита приложения, /Library/Utilites/Disk Utility.appкоторая входит в состав приложений, поставляемых с Mac OS, позволяет переформатировать внешний диск.

Варианты включают в себя:

  • Mac OS Extended (в журнале) (в журнале HFS +)
  • Mac OS Extended (с учетом регистра, в журнале)
  • MS-DOS (FAT)
  • ExFAT

Мне известно, что использование формата MS-DOS (FAT) обеспечивает хорошую совместимость при совместном использовании флэш-накопителя с пользователями Windows. Но для этого вопроса я хочу исключить предпочтения совместимости различных опций.

Каковы преимущества форматирования внешнего диска в журнале HFS +?

Ответы:


24

Если не принимать во внимание ту часть, которая говорит о том, с какой ОС связана конкретная файловая система, то главное слово «журнализируется».

Я включил следующую цитату из Википедии, поскольку нет смысла заново изобретать колесо:

Журнальная файловая система - это файловая система, которая отслеживает изменения, которые будут внесены в журнал (обычно циклический журнал в выделенной области файловой системы), прежде чем зафиксировать их в основной файловой системе. В случае сбоя системы или сбоя питания такие файловые системы быстрее возвращаются в оперативный режим и с меньшей вероятностью будут повреждены.

Принимая это к одной логической цели, внешний диск по определению более вероятно будет удален из системы, чем внутренний диск. Невозможно извлечь накопитель с вашего ноутбука и сохранить работоспособность ОС, но это вполне возможно, например, с подключенным USB или Firewire. Таким образом, вы подвергаетесь большему риску изменений, которые необходимо записать на диск, если он не будет завершен, если вы удалите диск слишком быстро или без выполнения правильных процедур извлечения.

В частности, если вы используете любую форму кэширования, данные могут ожидать записи на диск в точке их удаления, что приведет к потере ваших данных.

Журнализированная файловая система помогает предотвратить слишком большой ущерб в этих сценариях, ведя журнал всех изменений, которые необходимо применить, и отмечая, когда они успешно завершены. Таким образом, он может проверить журнал при перезапуске и выявить ожидающие изменения, которые так и не были завершены. Это гораздо быстрее, чем просто chkdskвыполнить команду или аналогичную команду, чтобы проверить всю файловую систему на наличие проблем, которые вам необходимо выполнить в файловой системе FAT32.

В дополнение к защитным аспектам, рассмотренным выше, в тот факт, что файловая система HFS имеет все встроенные хуки Mac OS X для автоматической индексации, резервного копирования, контроля версий и т. Д., Что было бы невозможно в файловой системе с поддержкой FAT32.


Благодарность! То есть MS-DOS и ExFAT не имеют аналогичной реализации ведения журналов?
джентматт

4
В самом деле, именно это, NTFS заносится в журнал, но ничего с FAT в названии нет. Во многих отношениях EXFAT хуже, чем FAT32, потому что он не использует упругих таблиц распределения и более подвержен повреждению при извлечении, но это другой вопрос :)
Stuff

10

Я форматирую свои внешние диски как Mac OS Extended (в журнале), если планирую использовать его с OS X, так как ведение журнала уменьшает повреждение файловой системы при изменении диска, если происходит что-то непредвиденное, когда я записываю данные на этот внешний диск, например,

  • OS X зимует
  • Питание A / C отключается на рабочем столе Mac
  • батарея ноутбука Mac разряжается до 0
  • Жесткий диск ноутбука пошел спать в ответ на его падение
  • случайно отключить внешние диски

Если я планирую использовать внешние диски с Windows, я отформатирую как ExFAT.


1
В чем разница между ExFat и MS-DOS (FAT)? ExFat - более новая версия?
Бегемот

1
ExFAT был разработан больше для флэш-накопителей. См. En.wikipedia.org/wiki/ExFAT . Это новее, но не в этом суть, ExFAT предназначен для других целей, чем FAT.
Глобальный кочевник

4
@Hippo Самым большим преимуществом является то, что ExFAT может хранить файлы размером более 4 ГБ. FAT32 не может.
Крис В. Ри

Как вы можете определить, повреждены ли ваши данные или нет на внешнем жестком диске?
JFW

Моя привычка - запускать Дисковую утилиту на всех внешних дисках (будь то HDD или Flash), прежде чем я начну читать или записывать на них какие-либо данные. Дисковая утилита проверяет и сообщает, поврежден ли каталог файлов.
Глобальный кочевник

7

При выборе формата файловой системы необходимо учитывать ожидаемое использование. SD-карты гораздо более чувствительны к операциям записи, чем традиционные жесткие диски. Журнализированная файловая система добавляет дополнительный уровень записи поверх самих данных, что сокращает срок службы накопителя.

Таким образом, для большей части статического хранилища (музыка, приложения, книги), когда записи выполняются редко, а чтение с устройства является основным видом деятельности, ExFAT является правильным выбором. Если вы используете карту для БД или другого постоянно обновляемого критически важного хранилища, будьте готовы к сокращению срока службы и отформатируйте карту с помощью HFS +, которая называется Mac OS Extended (Journaled)Disk Utility.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.