Как отключить анимацию поиска треугольника Finder в 10.7 Lion


13

В представлении списка Finder вы можете щелкнуть маленькие треугольники слева от значков папок, чтобы раскрыть содержимое папки. В 10.7 Lion это раскрытие / расширение сопровождается вертикальной скользящей анимацией.

Моя проблема в том, что (а) анимация замедляет меня, и (б) анимация часто дает сбой даже на моем новом i7 Mac Mini с внешней видеокартой (особенно в папках, содержащих много файлов).

Я искал в гуглсфере все выше и ниже решение этой проблемы, но я только сталкивался с этими терминальными командами, но безрезультатно:

1

defaults write com.apple.finder AnimateInfoPanes -bool false

Не влияет на Finder, информационные панели в любом случае не показывают анимацию

2

defaults write com.apple.finder DisableAllAnimations -bool true

Нет заметного влияния на Finder

3

defaults write NSGlobalDomain NSAutomaticWindowAnimationsEnabled -bool NO

Это отключает zoomimg новое окно анимации во всех приложениях, но не влияет на мою проблему

Это проблема для кого-то еще? у кого-нибудь есть решение?


Я тоже посмотрел! - но не нашли способ сделать это. TinkerTool в настоящее время не предоставляет способ помочь. Я также не нашел способ ускорить анимацию. Сожалею.
Дэвид Дж.

Я не уверен, что «правда» и «ложь» будут работать. Вместо этого попробуйте «ДА» и «НЕТ». Вам нужно перезапускать Finder после каждого изменения.
Ɱark Ƭ

Я перепроверил, и это не имеет значения, и «ДА» и «истина» внутренне оцениваются в «1» (НЕТ / ложь оценивается в 0)
beibei

Вы запускали эти команды терминала как sudo?
Дэвид Харири

Да, команды запускались с помощью команды sudo, а проверенные настройки изменялись с «чтением по умолчанию»
13:03, beibei

Ответы:


2

Я давно искал это решение. Это NSOutlineView. Развертывание и свертывание NSOutlineView теперь всегда оживляет свертывание и свертывание контента и заставляет вас ждать его завершения, прежде чем вы действительно сможете увидеть и использовать контент. Ужасно раздражает, что мы не можем отключить эту нежелательную «функцию», чтобы она функционировала, как раньше.

По словам разработчика из Apple, сделать это невозможно, и мне было предложено подать запрос, поскольку это раздражающее дополнение к ОС, от которого нельзя отказаться, которого не было в предыдущих выпусках системы.

Я сообщил об ошибке / регрессии юзабилити в Apple. Это ошибка # 14442959.


Спасибо, Алекс. По крайней мере, приятно знать, почему это происходит. Есть ли способ поддержать или опротестовать ваш отчет об ошибках Apple, чтобы сообщить им, что нас это раздражает?
Бэйбэй

Когда сайт Apple сообщит об ошибке, снова сообщите об ошибке. bugreport.apple.com Apple объявляет это стандартом. Я называю это плохой идеей, навязанной пользователям. Теперь пользователь вынужден ждать пользовательского интерфейса. Это означает, что пользовательский интерфейс влияет на производительность пользователя. Это не то, что делает хороший интерфейс. Если функция может сделать это, пользователь ДОЛЖЕН иметь возможность отключить это поведение.
Алекс Заватоне

-1

Tinker Tool может помочь:

введите описание изображения здесь

В разделе Эффекты анимации он имеет следующие три параметра:

  • Показывать эффект анимации при открытии файлов
  • Анимация открытия информационных панелей и значков рабочего стола
  • Анимация выбора категорий информационной панели

Возможно, один из них решит проблему. Если вам интересно узнать, какие настройки os x он изменяет, я задал этот вопрос здесь .


Я могу ошибаться, но панели и категории сильно отличаются от списков. Я сомневаюсь, что это даст желаемый результат.
sudo rm -rf

1
Я попробовал TinkerTool, но это не влияет на проблему, которую я описываю. Я попытался отключить все параметры анимации в Finder, а также попытался ускорить анимацию при развертывании листов в разделе « Общие»
beibei

Это не лист, это NSOutlineView. На момент написания этой статьи у нас (или вообще) не было никакого способа, которым мы могли бы отключить это раздражение.
Алекс Заватоне

-4

Вы пробовали скрытую настройку "Simple Finder"? Запустите следующее в Терминале:

defaults write com.apple.finder InterfaceLevel simple

Если это не сработает, попробуйте поискать по секретам , это база данных этих скрытых настроек.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.