Как просмотреть корневую директорию и подкаталоги в Finder?


76

Видимо, значок Macintosh HD на рабочем столе указывает на корневой каталог, но он не показывает все содержимое.

Некоторые из файлов и каталогов такие же, как те, которые я вижу, когда выполняю lson- /dir в Terminal, но большинство других каталогов, таких как /usr, /binи т. Д., Не видны.

Я предполагаю, что в целях безопасности Mac OS X не показывает остальные файлы и каталоги. Есть ли способ изменить это поведение, чтобы мы смотрели корневую папку в Linux?

Изменить: только что нашел следующее здесь :

Finder и Терминал показывают различное содержимое для корневого каталога. Некоторые элементы в корневом каталоге не отображаются в Finder. Это уменьшает визуальный беспорядок и увеличивает простоту. Если вы знакомы с командной строкой в ​​стиле UNIX, вы можете использовать Terminal для просмотра всех элементов в каталоге.

Согласно этому примечанию, Терминал должен быть использован для просмотра всех предметов. Итак, что делают другие? Использовать терминал или есть какой-то другой способ?


8
«Уменьшает визуальный беспорядок и увеличивает простоту» Apple делает это еще более сложным для опытных пользователей.
MikeMurko

Ответы:


48

Войдите в Терминал:

sudo chflags nohidden directoryname

При этом имя каталога - это имя каталога, который вы хотите видеть в Finder.

Чтобы изменить это, введите:

sudo chflags hidden directoryname

В Macintosh HDосновном напоминает корневой каталог. Если вы хотите, чтобы он отображался на рабочем столе и в Finder, измените его в настройках Finder.


Отображение всех файлов в Finder

Введите в терминале

по умолчанию написать com.apple.finder AppleShowAllFiles TRUE

Затем выйдите и вернитесь.


кажется, не работает ... Я напечатал sudo chflags nohidden /Я правильно набрал ? Должен ли я выйти из системы и войти снова?
Атул Гоял

Корневой каталог, Macintosh HDкоторый вы можете показать на рабочем столе или боковой панели окна поиска. Команда обязательно работает для любого подкаталога! Если вы хотите, чтобы корневой каталог отображался в видоискателе, вам нужно отредактировать системные настройки. Я отредактирую свой ответ, чтобы визуализировать это.
Gentmatt

1
Как я уже говорил в моем вопросе, я могу увидеть Macintosh HDи даже его содержание, проблема заключается в том , что после того, как я открываю , Macintosh HDкоторый должен быть корневым каталогом, он просто показывает только несколько каталогов , а не все каталоги , как bin, usr, sbinи т.д., которые присутствуют в корне (и можно увидеть, когда вы делаете, cd /а затем ls.
Атул Гоял

Ну, вы можете сделать что-нибудь видимое, набрав defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles TRUE. Затем выйдите из системы и вернитесь обратно. Однако изначально скрытые файлы будут выделены серым цветом. Тем не менее, вы можете открыть их.
Джентматт

нет даже defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles TRUEне работает.
Атул Гоял

65

Shift- Command- Gв Finder вызывает диалоговое окно «Перейти к папке». Введите имя каталога, например /usr/local,. Finder покажет каталог. Я использую это с Finder в «View as Columns»

Хотя это не дает возможность просматривать каталог из корневого каталога вниз, я нашел его весьма полезным.


Этот! Это позволило мне загрузить / usr / local / bin / files в Virus Total для сканирования на вирусы. Я не смог бы сделать это с тоталитарными настройками по умолчанию, без этого скрытого ярлыка. Иногда MAC OS X стреляет себе в ногу.
Дан Даскалеску

Сладкий, это работает в окнах выбора тоже! Я использовал его в действии запуска приложения Automator, чтобы найти приложение, спрятанное в / usr / local / bin.
Джектоз

6

Проблема с использованием sudo chflags nohidden /заключается в том, что он будет отображать корневой каталог (который уже виден) ... но вы хотите, чтобы показать определенные папки, которые находятся внутри корневого каталога. Вот почему sudo chflags -R nohidden /*будет работать.

Но это сделает все в корневом каталоге видимым.

Лично я не хотел делать все видимым, только каталог / usr.

Так что я использовал sudo chflags nohidden /usr


2

Измените команду на:

sudo chflags -R nohidden /*

В этом, конечно, есть опасность. Обратное скрывает все. Поэтому лучше всего сделать следующее:

ls -lo

перечислить файлы, которые вы хотите увидеть.


2

Я хотел бы обновить это с некоторой соответствующей информацией, относящейся к Эль-Капитану. Ответы с наибольшим количеством голосов (которые хорошо работали в прошлом), похоже, больше не работают. Я продолжаю получать ответы «Операция не разрешена», например, при попытке использовать предложенную команду schflags для каталога / usr.

Похоже, что это сделано намеренно, поскольку новая парадигма безопасности Apple устраняет возможность администратора изменять определенные флаги в ключевых системных каталогах.

Хороший обходной путь, который я нашел (который обращается к исходному вопросу), заключается в простом использовании опции «Перейти к папке» (cmd-shift-G) для прямого перехода к нужным каталогам (мне нравятся / usr, / var и / etc отображается в Finder), а затем просто перетащите их на панель избранного для быстрого доступа.


2

Ни один из вышеперечисленных ответов не работает для меня в Sierra (версия 10.12.2), но введя эту команду в терминал работает и показывает все скрытые файлы везде (неактивна , так что вы можете увидеть , какие скрыты дизайн), в том числе /var, /usr, /etc, и т.д:

defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles -boolean true ; killall Finder

Обратите внимание, что это показывает скрытые файлы повсюду - я считаю, что это хорошо, но некоторые люди могут не захотеть видеть все скрытые файлы, разбросанные по их каталогам. killall FinderБит просто перезапускает Finder так , что изменение вступает в силу немедленно.

Благодарим вас за эту статью LifeWire , в которой также рекомендуется использовать эту команду, если вы используете OS X 10.8 или более раннюю версию:

defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles TRUE ; killall Finder

Обе команды можно отменить, повторив команду, но заменив true(или TRUE) на false(или FALSE).


Корневой каталог выглядит так после изменения:

введите описание изображения здесь


Я использую 1 или 0 вместо -boolean trueили false, и это работает просто отлично.
SilverWolf

2

Путь в 2018 году (Высокая Сьерра) для меня выглядит следующим образом:

  1. открыть Finder
  2. Открытые настройки
  3. Перейти на боковую панель
  4. Добавить все, что вы хотите

Это уже включено в другие ответы здесь :-)
nohillside

Вы совершенно правы :)
sapo_cosmico

-1

Перейдите в Finder-> Настройки ... На вкладке боковой панели найдите имя вашего Mac в разделе DEVICES . Установите это проверено. Затем закройте «Настройки» и просмотрите боковую панель Finder. Ваше имя Mac появилось в разделе УСТРОЙСТВА ? Является ли основной раздел папки внутри? Это корневой каталог! (это работало не на всех Mac для меня - иногда Основной раздел не был зачислен)


-2

Попробуй это :

Откройте Finder> «Настройки»> «Устройства» (проверьте имя вашего Mac)

Надеюсь, это поможет.


2
Это не помогает в использовании Finder для просмотра /usrи т. Д.
nohillside

-2

Вы можете установить kde4-baseapps с MacPorts и использовать Dolphin вместе с Finder. Искатель мусора ... Дельфин в порядке.


-3

Нажатие Ctrl + Up поднимется на 1 уровень, чтобы открыть корневой каталог.


2
Это не делает системные каталоги видимыми, хотя
nohillside
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.