Как я могу загрузить более старую версию OS X / macOS?


35

Иногда сложно найти более старые версии macOS & OS X в App Store.

Это попытка предоставить канонический QA для этой проблемы, согласно Meta QA -
Где хранится список канонических вопросов для Ask Different?
Я ожидаю, что это будет изменено со временем, чтобы, надеюсь, стать полным информационным ресурсом.

Как я могу получить любую более старую версию Mac OS для работы в качестве виртуальной машины или переустановки на моем Mac?

Ответы:


48

НОВОСТИ
Октябрь 2019
Из-за проблемы с сертификатами, с которой столкнулась Apple, которая за одну ночь устарела у всех предыдущих инсталляторов macOS, они переиздали несколько из них с новыми сертификатами.

Apple KB - Если установщик говорит, что он не может быть проверен или был подписан с сертификатом, срок действия которого истек.
Он содержит ссылки на дополнительные КБ для каждой из 6 самых последних ОС от Catalina до Yosemite.
Три новых ссылки ссылаются на App Store, а Sierra, El Capitan и Yosemite - на прямые загрузки.

Обратите внимание на тех из нас, кто любит хранить все это на всякий случай.
Загружайте их по одному и правильно маркируйте их перед загрузкой другого, чтобы вы знали, что есть что. Они не могут быть идентифицированы из имени dmg или имени установщика относительно того, к какой ОС они относятся: \
Хуже ... даже когда вы запускаете его, вы абсолютно не указываете, какую ОС он собирается установить. Быть осторожен.


Следующее, вероятно, все еще будет применяться, если вы пытаетесь получить доступ к чему-то старше, чем Йосемити ...

Общее примечание
Эта задача, кажется, усложняется с течением времени. Новая проблема заключается в том, что многие из этих старых установщиков, даже если вы можете их использовать, имеют «срок действия». Последняя распространенная дата истечения срока действия для многих инсталляторов Mac была 24 октября 2019 года, поэтому вам нужно будет повторно загрузить инсталляторы после этой даты, чтобы сохранить их действительными и подписанными.

Если вы видите сообщение типа
«Эта копия приложения Install OS X El Capitan не может быть проверена. Это , возможно, было повреждено или изменено во время загрузки» ,
или более расплывчатая «Произошла ошибка при подготовке к установке. Попробуйте запустить снова »
. Похоже, новая ошибка ...
Нет пакетов, подходящих для установки.

Попробуйте установить часы на дату в течение года с даты первоначального выпуска ОС, если вы абсолютно не можете их повторно загрузить.

Из блога Майкла Цая - Установка старых версий macOS

Кажется, что установщик подписан с сертификатом, который истек. При загрузке из установщика вы можете открыть Терминал и использовать команду date, чтобы установить часы в прошлое , то есть, когда эта версия macOS была текущей. После установки обязательно установите правильную дату на часах, иначе другие вещи не будут работать должным образом.


С Мохаве

[Этот раздел еще не
завершен ]. Похоже, что в новом магазине приложений Mojave более старые приобретенные установщики ОС больше не отображаются, поэтому «простой метод» извлечения его из истории покупок больше не действует.

Сьерра, Хай Сьерра и Мохаве доступны по прямым ссылкам - см. Ниже.

При тестировании установщика El Capitan, который имеет опубликованный URL-адрес, он появится в App Store, но если запрос на загрузку больше не говорит «недопустимо для этого Mac», он теперь говорит «Запрошенная версия macOS недоступна».

введите описание изображения здесь

Некоторое дальнейшее тестирование требуется - взносы приветствуются - чтобы увидеть, удаляются ли другие версии ОС аналогичным образом. Нам могут понадобиться прямые ссылки на них, которых у меня нет в настоящее время.

Дополнительное примечание: -
Я пытался с виртуальных машин старых ОС воссоздать App Store, как это было в El Capitan & High Sierra, чтобы посмотреть, смогу ли я по-прежнему получить доступ к старой «истории покупок» ... безуспешно. История выглядит как раньше, но я не смог получить к ней доступ ни к каким старым версиям.
Кажется, на самом деле вам нужен физический Mac под управлением этих старых ОС, чтобы получить доступ к этим старым версиям.


Для версий MacOS начиная с Sierra.

Сама Сьерра теперь исчезла из истории покупок каждого. Тем не менее, Apple сохраняет Sierra полностью доступной, хотя High Sierra отсутствует. Apple ID не требуется.

Канал High Sierra, протестированный в Мохаве в январе 2019 года, по-прежнему работает для загрузки, хотя он делает это через новую панель управления обновлением программного обеспечения. Он не будет работать на Mojave Mac, но у вас есть установщик в папке «Приложения» для перемещения в другое место


Для версий OS X от Lion до El Capitan.

Я успешно повторно протестировал этот метод в январе 2019 года, продолжая работать, как указано для Mac, ограниченного El Capitan. Приобретенные старые ОС все еще перечислены и доступны

Самый простой способ - если он вам доступен - это использовать историю покупок в App Store.
Если вы когда-либо ранее устанавливали какую-либо версию OS X, она все равно будет вам доступна из этого списка. Это должно включать любые публичные бета-версии тоже.

Версия, доступная из этого списка, всегда будет последней версией своего типа - т.е. 10.7.5, 10.8.6 ... 10.11.6

Изображение сильно изменено, чтобы показать только версии ОС. введите описание изображения здесь

Обратите внимание, что он скажет Download или Install в зависимости от того, есть ли у вас файл установщика, сохраненный локально - даже на незагружаемом диске.


Если версия, которую вы пытаетесь загрузить, старше, чем Mac, на которую вы пытаетесь ее загрузить, - Магазин не разрешит загрузку.
[ищу обходные пути к этой части - исправления приветствуются - я не могу проверить это, так как новейший Mac, который у меня есть, - это Mac Pro 2012]

Возможные обходные пути, нуждающиеся в тестировании -
Как повторно загрузить Lion from Mountain Lion


Для старых Mac

Если вы пытаетесь обновить старую машину под управлением Snow Leopard или Lion, вы можете получить специальную версию El Capitan в App Store

Эта версия El Capitan предназначена для пользователей ОС OS X Snow Leopard или OS X Lion, которые хотели бы перейти на MacOS High Sierra. Если вы используете Snow Leopard или Lion и хотите перейти на High Sierra, вам сначала нужно установить El Capitan. Эта версия El Capitan также может быть установлена ​​на компьютерах, несовместимых с High Sierra.

Обратите внимание, что последнее предложение ... эта версия не будет установлена ​​ни на одном компьютере, который в настоящее время не установлен на Snow Leopard или Lion, если на нем установлена ​​система High Sierra.
Это делает его довольно специфическим ресурсом, а не общим «карточкой для выхода из тюрьмы» для тех, кто хочет El Capitan.

введите описание изображения здесь


Параметры восстановления

Если вам нужно переустановить из Recovery и ранее работали с Sierra 10.12.4 или выше, теперь доступно 3 варианта.
Держите соответствующую комбинацию клавиш на загрузочных звонках ...

  • Cmd ⌘ R
    переустановите последнюю версию macOS, установленную на вашем Mac, без обновления до более поздней версии
  • Opt ⌥ Cmd ⌘ R
    обновите MacOS до последней версии, совместимой с вашим Mac
  • Shift ⇧ Opt ⌥ Cmd ⌘ R
    переустановите macOS, поставляемый с вашим Mac, или ближайшую к нему версию, которая все еще доступна.

Первые 2 варианта доступны для любого Mac более нового, чем Lion, примерно в 2009 году.

Существует также возможность создания загрузочного USB-диска восстановления с помощью этого инструмента Apple - Apple KB: OS X: О программе Recovery Disk Assistant


Если у вас есть доступ к старому точечному выпуску любой ОС, версии 10.11.0 и т. Д., И вы хотите обновить его, то вы можете загрузить Combo Updaters от Apple, которые содержат все необходимое, чтобы перейти к последней версии точной версии за один шаг, например, 10.11. 6

Google хорош в их поиске, так как он наиболее популярен, если вы просто ищете и combo update 10.11т. Д., Но здесь есть ссылки на несколько

Маверикс 10.9.5
Йосемити 10.10.5
Эль-Капитан 10.11.6
Сьерра 10.12.6
Высокая Сьерра 10.13.6


Если вам нужно создать загрузочный USB для установки с

Как сделать загрузочную флешку на Mac?

Как создать загрузочный USB-диск Mac с помощью Windows?


Если ни один из этих методов не доступен для вас, у вас есть два варианта

  1. Найдите друга, который может получить доступ к загрузке [ рекомендуется ]

  2. Найти торрент / файлообменник [ не рекомендуется ]

Дополнительное примечание:
не существует «законного» способа загрузки macOS с чего-либо, кроме Mac. Требуется магазин приложений Apple.


Примечание. Нельзя использовать резервную копию Time Machine для возврата к ОС, которая старше, чем ОС последней резервной копии на этом диске Time Machine.

Это означает, что для сохранения вашей способности когда-либо восстанавливать более ранние резервные копии и ОС с резервной копией Time Machine, вы должны заменить этот диск Time Machine перед обновлением ОС. Это связано с тем, что, как только диск Time Machine увидит новую ОС, он не сможет вернуться к более старой ОС. Вы по-прежнему можете выбирать данные из Time Machine вручную, но не можете использовать их для восстановления в более старой ОС.


2
Кажется, для MAS есть доморощенный cli-интерфейс . У меня не было возможности протестировать его, но, возможно, он сможет загружать версии, более старые, чем ваш Mac.
Брюс

@ Брюс - выглядит интересно - интересно, кто-нибудь может проверить это и доложить. У меня нет достаточно нового Mac здесь.
Тецудзин

Так что это может сработать только для Mountain Lion. Cli-интерфейс устанавливается по идентификатору продукта, а установщики для ОС после 10.8 имеют идентификатор 0. С другой стороны, похоже, что установщик Mountain Lion загружается на мой MacBook (начало 2015 г.). Это идентификатор 537386512.
Брюс

1
@SkeletonBow - я не знаю точный момент, когда это происходит, и я всегда по привычке вставляю новый диск прямо перед серьезным обновлением ОС. Я обнаружил это, когда забыл этот шаг при обновлении до Sierra, и мне приснился кошмар времени, когда я пытался вернуться - apple.stackexchange.com/questions/271104/revert-to-el-capitan
Tetsujin

1
Большое спасибо @Tetsujin, я был на Lion и мне удалось перейти на El Capitan благодаря вашему совету и ссылке на скрытую версию OSX в Mac App Store,
nbaosullivan

6

Сообщество администраторов Mac открыло инструмент, помогающий загружать установщики ОС с помощью скрипта Python. Даже когда Apple выпускает новые версии, этот удобный скрипт постоянно обновляется:

installinstallmacos.py - это решение, если вам нужно несколько версий или вы просто хотите написать часть удивительного ответа на этот вопрос.


4

macOS 10.15 Catalina имеет новую функцию в инструменте «обновление программного обеспечения» для загрузки более старых версий macOS:

--fetch-full-installer Установите последнюю
--full-installer-version версию установщика macOS Версия macOS для установки. Пример:--full-installer-version 10.15

Некоторые люди сообщали о возможности загрузки 10.14 с помощью этой функции в 10.15, однако я не смог воспроизвести это. В будущем эта функция должна позволить вам выбирать более старые версии macOS.


1
Хорошая находка, к сожалению, не то, что я могу проверить, здесь нет компьютеров с поддержкой Catalina. Мы знаем, как далеко назад это должно достигнуть? Вернемся к 10.1, 10.6.8 или просто 10.14?
Тецудзин

0

Если вы являетесь зарегистрированным разработчиком (ИМХО об единственной причине установки более старой версии macOS ... напишите мне по электронной почте, если необходимо), вы можете вернуться к 10.3.9 Panther. Устаревшая библиотека Apple Developer .

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, не пытайтесь установить версию OS X, предшествующую вашей машине; не может быть способа вернуть вас в будущее. Я настоятельно рекомендую запускать старые версии исключительно на хосте виртуализации (например, Parallels, VMware Fusion или VirtualBox).


«Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, не пытайтесь установить версию OS X, которая предшествует вашей машине; возможно, нет способа вернуть вас в будущее». А? Это совсем не так - вы всегда можете загрузиться с USB и обычно выполнять восстановление сети. В худшем случае вам нужно найти другую машину, чтобы сделать USB.
Wowfunhappy

@ Wowfunhappy вздох. Обновление ОС также обновляет EFI и раздел восстановления. С плохим / неправильным EFI вы не можете загрузиться или выполнить восстановление сети.
Уилфред Смит

Если EFI не прав, старая ОС просто не загрузится, а ваша новая ОС все равно будет работать. Если вы понижаете свой EFI (что может быть более трудным), все, что вам нужно сделать, это снова обновить EFI, что Apple делает автоматически. Я сделал все это много, и я не вижу сценария, когда пользователь мог бы непреднамеренно напортачить.
Wowfunhappy

Кстати, другие причины, по которым не разработчики могут захотеть или даже должны понизить версию: новая ОС не совместима с критически важным приложением или драйвером стороннего производителя; новая ОС имеет ошибку, которая критически нарушает ваш рабочий процесс; новая ОС плохо работает на вашем оборудовании.
Wowfunhappy
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.