Есть ли скрипт, который я могу использовать для загрузки установщика Mojave без входа в App Store?


13

Есть ли способ написать сценарий и загрузить установщик Mojave без входа в App Store?

Было бы идеально, если бы вы не открывали или не щелкали по URL-адресу, который указывает на установщик в Mac App Store.


1
вам все равно придется предоставить свои учетные данные.
Рускес

3
Вы будете поражены очень хорошим сценарием на python, который я встречал, который делает эту неожиданную вещь @Buscar 웃 - держись крепче ...
bmike


1
Я не видел этот сценарий оболочки @Buscar 웃 - кажется, что он перепаковывает приложение, которое вы уже скачали, но оно исходит из того же сообщества администраторов Macintosh, которые сотрудничали для создания инструментов munki, таких как сценарий python, я задал этот вопрос, поэтому мог бы поделиться ответом здесь. Спасибо - я не видел этого +1
bmike

Ответы:


18

Существует очень хорошо документированный сценарий с открытым исходным кодом, который считывает каталоги обновлений программного обеспечения и анализирует их для основных компонентов установщика macOS, предлагает вам выбрать сборку и версию для загрузки, а затем начнет загрузку каждой части в файловую систему и затем создать приложение установщика. или изображение на основе параметров, которые вы выбираете.

Сценарий python с именем installinstallmacos.py имеет следующее описание:

Инструмент для загрузки частей приложения MacOS с серверов обновления программного обеспечения Apple и установки работающего приложения MacOS на пустой образ диска.

Этот инструмент обновлен для MacOS 10.15 Catalina.


Я должен делать sudo python ./installinstallmacos.pyправильно? Но я понимаю, ImportError: No module named xattrбыло бы очень хорошо, если бы вы могли привести рабочий пример. редактировать: оказывается, я должен установить pip install xattrхорошо, теперь он говорит, could not find a default catalog url for this os versionчто я на Эль-Капитан.
Шаян

Привет! Удалось ли вам с этим скриптом загружать старые версии Mac OS? Как Маверикс или Йосемити или Лев и т. Д.?
Шаян

1
В прошлом @Shayan да - в последнее время мы просто запускаем сервер кэширования и используем новые ссылки на магазины - теперь гораздо лучше, когда Apple облегчает поиск старых версий и их установку
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.