Почему вы бы выбрали Альфред, а не прожектор?


9

Mac OS X уже загружена с Apple Spotlight, зачем использовать Alfred?
Что Альфред приносит на стол, чего не делает Spotlight?

Ответы:


11

Одна вещь это скорость. Я считаю, что Альфред в настоящее время быстрее, чем Spotlight. И это специально для Льва, я полагаю, Альфред учится там, где Spotlight нет.

Если я хочу запустить Adobe Photoshop и начать набирать 'Ph', Альфред предложит Photoshop в качестве опции и переместит его в верхнюю часть, чем больше я его выберу.

С Spotlight Photo Booth будет первым выбором, и он не научится тому, что я хочу, при повторном использовании. Я верю, что в какой-то момент это сделал, но потерял способность в Lion.


Обновление IIRC до Lion сбрасывает знания Spotlight. Я не верю, что все обучение было удалено - как счастливый пользователь Альфреда, я не могу сказать наверняка.
Яри ​​Кейнянен

Изучаемая здесь часть важна и увеличивает скорость: введите имя файла в центр внимания, и если у вас есть другие файлы, которые разделяют первые слова, вы должны заполнить имя, чтобы отсортировать вещи. Альфред изучит файлы, которые вы открываете больше всего, и поместите их в начало списка. Этой обучающей части (среди прочих) должно быть достаточно, чтобы подтолкнуть людей, которые используют центр внимания к Альфреду. Попробуйте, вы найдете это весьма полезным.
Ричард

4
К вашему сведению: На Snow Leopard Spotlight тоже учатся. Мой главный хит - Photoshop, и он также является лучшим выбором в разделе Приложения.
Махали

Да, я знаю, что Spotlight действительно учился в старых версиях ОС, но, насколько я понимаю, это было либо удалено, либо просто сломано в Lion.
Стивен Коллинз

Прожектор больше не учится. Я уже несколько месяцев набираю «pho», и Photobooth был лучшим результатом с первого дня, хотя я выбираю Photoshop каждый раз.
Распродано Активист

6

У вас уже есть несколько ответов в Интернете, как здесь или там .
Я лично давно пользуюсь Альфредом (+ дополнительный блок питания) и без него не могу. Это (очень) быстро. Я использую его для очевидного (и эффективного, как объяснил drummin) запуска приложений, а также для выполнения простых вычислений, поиска файлов (а затем выполнения действий над этими файлами, копирования, отправки по электронной почте, открытия, ...), получения определения из словаря. Я также командую iTunes, добавила расширения для конвертации валюты, создания .dmg и т. Д ...

Можете ли вы сделать все это с помощью Spotlight? В любом случае я держал Spotlight на Alt + Space, но никогда больше не использовал его;)

Я клавишник и делаю миллион вещей за секунды с Альфредом. Явный рост производительности.

PS: «spell personnaly» помог мне правильно написать это во втором предложении, английский не является моим родным языком, отличная помощь для меня ...;)


2

Альфред - не просто программа запуска приложений. Он имеет:
- Пользовательские поиски, которые я считаю необходимыми для запуска приложений в эти дни.
- Расширения (сценарий оболочки, Apple Script и т. Д.).
- Глобальная горячая клавиша
- Контроллер iTunes
- и т.д ...

И много других возможностей. Вам лучше скачать бесплатную версию ядра и начать использовать ее.
Прожектор не находится рядом с ним.


1

Alfred и Launchbar - это удивительные инструменты, которые работают постоянно и обеспечивают дополнительные преимущества и интеграцию с приложениями в отличие от центра внимания.

Если вам нужен только поиск по файлам и приложениям, и у вас нет конкретных причин, по которым предоставляемая Apple программа внимания не отвечает вашим потребностям, я был бы здесь против, и скажу: не добавляйте ничего на свой Mac, на котором запущены все время, и у вас нет веских причин, чтобы добавить его.

Когда вы знаете, что вам нужно, взгляните на инструменты и попробуйте тот, который, по вашему мнению, стоит вашего времени на тест-драйв.


-1

Я не переключаюсь. Кажется, что прожектор работает нормально для меня. Я храню документ на своем компьютере, и его привлекает внимание. Хотя было бы неплохо для внимания, поиск в Интернете, как Альфред ?, это не значит, что мне нужно целое приложение для этой цели. Кроме того, большинство лучших вещей об Альфреде требует Плюс или около пяти или десяти долларов за это. Таким образом, я не получил это, потому что это не похоже, что полезность, которую это приносит, стоит денег.


В нижней части меню Spotlight находится раздел веб-поиска. Нажмите на Поиск в Интернете для ... поиска.
Кирк МакЭлхарн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.