Синхронизировать музыку с iPod classic на iTunes?


12

У iPod моего отца (классика) вся его музыка организована и названа отлично.

Однако его iTunes не синхронизирован с iPod, так как жесткий диск его компьютера был поврежден, и все его данные iTunes были потеряны. Из-за этого нам не удалось создать резервную копию iPod, и если он будет поврежден, ему придется снова переименовать тысячи песен.

Есть ли способ синхронизировать музыку со своего iPod с его iTunes или любой другой возможный способ сделать резервную копию данных iPod?


1
Вы пробовали следующие шаги? откройте iTunes, нажмите cmd + o («Файлы» -> «Добавить в библиотеку»), перейдите к устройству iPod как к внешнему диску, выберите папку с музыкальными файлами (они будут названы случайным образом, но все данные о названиях песен хранятся в файлах, поэтому быть восстановленным iTunes) и видеть их добавленными в библиотеку iTunes. Затем, если у вас есть расширенный параметр предпочтений «Сохранять iTunes Media организованным» отключенным - выберите все вновь добавленные файлы и выберите пункт меню «Объединить файлы».
Toma

Просто чтобы убедиться, что вы получите наилучший ответ, вам, вероятно, следует отредактировать свой вопрос, чтобы уточнить версию вашего iTunes и работает ли он на ПК или Mac?
Мономет

Ответы:


9

Не официально. Синхронизация должна идти в одном направлении: от iTunes до iPod.

Тем не менее, есть некоторые сторонние приложения, которые позволят это.

https://tunesgo.wondershare.com/music-transfer/transfer-music-from-ipod-touch-to-computer.html

Хорошее обсуждение поддержки Apple: https://discussions.apple.com/docs/DOC-3991


8

iMazing работал очень хорошо для меня.

https://imazing.com/transfer-all-data-to-any-other-iphone-or-ipad


Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Мы пытаемся найти лучшие ответы, и эти ответы предоставят информацию о том, почему они лучшие. Объясните, почему вы считаете, что рекомендованное вами программное обеспечение лучше других. Ответы должны быть автономными и включать всю необходимую информацию для решения проблем в вопросе. См. Как ответить о том, как предоставить качественный ответ. - Из обзора
Fsb

7

Чтобы добавить файлы с iPod classic обратно в iTunes, выполните следующие действия:

  1. Подключите iPod к Mac (или ПК) и откройте iTunes.
  2. Выберите меню «Файл -> Добавить в библиотеку ...» (или нажмите cmd + o).
  3. В диалоговом окне «Открыть» перейдите к своему iPod Classic. Он должен отображаться как внешний диск.
  4. Выберите папку iPod_Control / Music и нажмите кнопку «Открыть». Обратите внимание, что папка iPhod_Control может быть скрытой, поэтому включите отображение скрытых файлов в Windows или используйте комбинацию cmd + shift + g, чтобы открыть окно ввода «Перейти к папке», и просто введите имя нужной папки (в вашем случае iPod_Control).
  5. Смотрите новые файлы, добавленные в вашу медиатеку iTunes. Теперь, если у вас отключена опция «Расширенные настройки -> Сохранить папку iTunes Media» - выберите все вновь добавленные файлы и выберите для них меню «Файл -> Библиотека -> Объединить файлы».

Вся информация о треках хранится внутри музыкального файла, поэтому не обращайте внимания на случайные имена - iTunes восстановит информацию о треках при открытии.

Также вы можете узнать о зашифрованных музыкальных файлах. Треки, которые были куплены в iTunes и добавлены в iPod, не будут восстановлены таким образом - используйте свой Apple ID, чтобы получить к ним доступ.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.