macOS Sierra не отображается в моем списке покупок в Mac App Store


26

Как правило, когда пользователи загружают и / или обновляют до новой версии или macOS (ранее Mac OS X) через Mac App Store, эта версия установщика появляется на вкладке « Покупки » приложения App Store.

Ниже приведен пример того, как это выглядит (я добавил стрелки, чтобы выделить установки MacOS):

введите описание изображения здесь

Однако пользователи сообщают, что они не видят установщик macOS Sierra в своем списке приобретенных продуктов. Выход из системы и возврат в App Store не решают эту проблему.

Вопросов

  1. Как пользователи могут получить ранее загруженную установку macOS Sierra в списке?

  2. Как пользователи могут обеспечить доступность macOS Sierra (или более поздних версий macOS) при выпуске более новых версий macOS?

Ответы:


8

В отличие от предыдущих выпусков ОС, в которых установщик N-1 удалялся вскоре после запуска версии N , у Apple есть статья со ссылками на магазин и подробными требованиями для получения и установки macOS Sierra (даже после выхода High Sierra).

Я бы воспользовался статьей справки HT20802, чтобы проверить наличие обновленной ссылки, если Mac App Store не сработает. Как только вы установите Sierra, я создам загрузочный USB-накопитель для вашего личного аварийного комплекта, особенно если macOS Recovery недоступен для вашего оборудования или в типичной сетевой ситуации.


+1 Я буду первым, кто проголосует за ваш ответ! :) Хорошая находка кстати. Так много для тех, кто считает, что Apple не слушает отзывы!
Мономет

О, я изначально задал этот вопрос - значит, я тоже могу принять ваш ответ! LOL
Monomeeth

Подобное обновление ситуации теперь применимо к El Capitan .
LаngLаngС

31

Загрузка macOS Sierra не связана с Apple ID . На самом деле, пользователи могут загрузить его без входа в Mac App Store.

Еще одно недавнее изменение, внесенное Apple, - это включение дополнительной опции MacOS Recovery. Вместо двух у нас теперь есть три варианта:

  • commandRпереустановить последнюю версию macOS, установленную на вашем Mac, без обновления до более поздней версии
  • optioncommandRобновить MacOS до последней версии , совместимой с вашим Mac
  • shiftoptioncommandRпереустановить macOS, поставляемый с вашим Mac , или ближайшую к нему версию, которая все еще доступна 1

1 Эта третья опция является новой и доступна только с 27 марта 2017 года и требует macOS Sierra 10.12.4.

Результатом этих изменений является то, что в будущем, если вам необходимо установить совместимую версию macOS, более раннюю, чем та, которая еще доступна , вам потребуется копия установщика.

Таким образом, если вы хотите, чтобы версия macOS была доступна для возможной установки в будущем, рекомендуется загрузить и сохранить соответствующий установщик, чтобы он был доступен для вас. Вам не нужно устанавливать его, чтобы сделать это, вы можете скачать его через Mac App Store и затем выйти из программы установки при запуске. Затем вы можете сделать копию для дальнейшего использования.

[Дополнение от 3 октября 2017 г.]

Это редактирование содержит обновление о том, как пользователи могут получить доступ к установщику macOS Sierra для компьютеров Mac, на которых уже установлена ​​macOS High Sierra.

Как я ранее рекомендовал, если вы хотите, чтобы версия macOS Sierra была доступна для возможной будущей установки, пользователям необходимо было загрузить и сохранить соответствующий установщик, чтобы он был доступен для них.

После сегодняшнего обсуждения с Apple (3 октября 2017 г.), как все будет работать, если вы захотите установить macOS Sierra на Mac, на котором уже установлена ​​macOS High Sierra (при условии, что данный Mac поддерживает установку macOS Sierra):

  • Если ваш Mac изначально поставлялся с macOS Sierra, то самый простой вариант - использовать shiftoptioncommandRопцию восстановления для переустановки macOS Sierra.
  • Если ваш Mac изначально не поставлялся с macOS Sierra, то единственными официальными вариантами являются:
    1. используйте копию установщика macOS Sierra, которую вы предварительно загрузили и сохранили (если она есть), или
    2. отнесите его в Apple Store, где они могут установить macOS Sierra для вас (но как долго это будет вариант, под вопросом).

ВАЖНО! Если ваш Mac изначально поставлялся с El Capitan или более ранней версией, а также поддерживает установку macOS Sierra, вы не можете использовать shiftoptioncommandR опцию восстановления для переустановки исходного macOS в надежде, что затем сможете перейти на macOS Sierra. Вместо этого это приведет только к тому, что Mac App Store предложит macOS High Sierra в качестве следующего варианта обновления.

В отношении варианта 1 выше, если вы можете получить копию установщика macOS Sierra другими способами (например, у друга), то это также будет работать. Очевидно, что загрузка установщика macOS Sierra из сомнительных источников не рекомендуется и осуществляется на ваш страх и риск.

[Дополнение от 18 октября 2017 г.]

Пожалуйста, обратитесь к ответу bmike. Apple только что опубликовала новую справочную статью , в которой пользователи могут установить macOS Sierra.


У вас есть источник для macOS Sierra, который не связан с Apple ID? Кроме того, для записи, у меня есть macOS Sierra в моем «купленном» списке в Mac App Store.
tubedogg

Интересный. Я не встречал ни одного пользователя, у которого macOS Sierra указан в их списке покупок. Из любопытства вы перешли на macOS High Sierra? Если это так, я обновлю один из Mac здесь, чтобы посмотреть, запускает ли он что-нибудь и добавляет macOS Sierra в список купленных.
Мономет

Нет, я все еще на Эль Капитане.
tubedogg

@Monomeeth Итак, независимо от того, была ли Sierra «куплена» раньше, получить официальный установщик после выпуска High Sierra уже невозможно? (или: Как «пользователи […] могут загрузить его без входа в Mac App Store») Теперь все ссылки ведут к тому, что Предмет недоступен, если не находится в Recovery. Мое текущее понимание: наличие установщика теперь требуется ?
LаngLаngС

@LangLangC Я не совсем уверен, что понял ваш комментарий, поэтому, если я что-то неправильно понял, пожалуйста, дайте мне знать. По сути, причина, по которой я задал этот вопрос и ответил на него, заключается в том, что многие запутанные пользователи спрашивают меня об этом, и я хотел попытаться получить информацию о различных параметрах восстановления , включая новый дополнительный параметр восстановления (т. Е. Shift + Option + Command + R) и что, если вы не хотите использовать опцию восстановления, вам необходимо загрузить и сохранить соответствующий установщик, чтобы он был вам доступен .
Monomeeth

2

ВАЖНЫЙ:

Если вы выполняете понижение с 10.13 до 10.12 на диске, отформатированном как APFS, НЕ делайте понижение с помощью утилиты диска macOS Sierra (10.12 Installer), чтобы стереть ваш диск. Вместо этого вы ДОЛЖНЫ использовать инструмент онлайн-восстановления (или Дисковую утилиту High Sierra (10.13)), чтобы стереть ваш диск из APFS обратно в HFS +, затем перезапустить и использовать установщик macOS Sierra с USB.

Если вы используете Sierra для стирания диска, вы застрянете в цикле перезагрузки, что и случилось со мной.


Это кажется очень странным. Есть причина, почему это может быть?
LаngLаngС

1
@LangLangC Я думаю, что Sierra Disk Utilityне в состоянии должным образом стереть и переформатировать APFS обратно в HFS + (даже если на субдиск был показан HFS +, у него все еще был родитель (не редактируемый, пробовал несколько раз) с именем APFS, что вызвало очень медленную установку и цикл перезагрузки на последних этапах. Однако, используя Online Recovery Disk Utilityмне удалось стереть диск без каких-либо следов APFS или даже родительского диска, после этого все прошло гладко
Т. Рекс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.