Скачайте El Capitan Installer сейчас, когда Sierra выйдет [дубликат]


28

У меня недавно были проблемы с моим Mac, и я хочу сделать чистую установку. У меня все еще есть Yosemite, и я подумал, что сейчас самое время обновить ОС. Однако я опасаюсь прыгать прямо в Сьерру, когда она такая свежая.

Мои конкретные обстоятельства:

  • Sierra может работать на моем компьютере (MacBook Pro в начале 2015 года), но я бы предпочел установить El Capitan
  • Я ранее не загружал установщик El Capitan

Я понимаю, что Apple предоставила ссылку для установки El Capitan из Snow Leopard. Однако, когда я перехожу по ссылкам на магазин приложений, чтобы получить установочный файл, я получаю следующее сообщение:

Эта версия OS X 10.11 не может быть установлена ​​на этом компьютере.

Есть ли способ загрузить установщик El Capitan теперь, когда Sierra вышла, для более современного компьютера? Поиск El Capitan в магазине приложений не дает результатов для установщика.


На все вопросы «где можно получить старую ОС» - apple.stackexchange.com/questions/309399/… - даже если это не совсем так.
Тецудзин

Ответ Пита - это то, что я искал, и лучший ответ, если вы ищете установку с Mac, на котором уже установлен El Capitan, но не можете подняться выше, и я просто хочу переустановить.
ZaxLofful

support.apple.com/downloads/macos имеет все оригинальные CD / DMG образы MacOS для бесплатной загрузки
Прадо

Ответы:


14

Это зависит от ваших обстоятельств. Может быть трудно найти старые загрузки ОС.

Если вы приобрели его ранее, он будет в App Store на Purchasedвкладке.

Если ваш Mac поставляется с предустановленной версией, вам, возможно, придется пойти по Интернету или восстановить HD, но это повлечет за собой стирание жесткого диска, чтобы выполнить установку. Затем вы можете перенести ваши пользовательские данные из резервной копии Time Machine или аналогичной.

В качестве альтернативы, если у вас есть загрузочная резервная копия вашей системы El Cap (если она у вас установлена), вы можете переустановить ее.

Более конкретные ответы потребуют от вас более конкретной информации (как правило, это хорошая идея / полезно предоставить больше информации, чтобы ответы могли быть направлены на вашу ситуацию, а другие в той же ситуации могли бы извлечь выгоду).

Что бы вы ни делали, убедитесь, что у вас есть полная рабочая резервная копия (которую вы проверили), чтобы вы могли восстановить ее в случае сбоя.


Это было бы верно для любой старой ОС, кроме El Capitan. Apple делает его доступным, потому что это ступенька от Snow Leopard и для машин, которые не могут работать с Sierra
Tetsujin

2
@Tetsujin: если вы знаете, где El Capitan доступен для загрузки (как намекает ваш комментарий), пожалуйста, дайте ответ на вопрос.
августа

Я проголосовал за то, чтобы закрыть это как обман, это вопрос, на который уже есть ответ.
Тецудзин

Понятно, хороший звонок.
августа

1
@Tetsujin Спасибо, что предоставили другой пост. Я перешел по ссылкам на этот пост, но у меня это не сработало. Я обновил вопрос для моих конкретных обстоятельств, согласно предложению
Pwdr

9

Следующая ссылка, открытая в Safari, должна активировать App Store для отображения загрузки El Capitan, даже если ее еще нет в списке покупок.

https://itunes.apple.com/app/os-x-el-capitan/id1147835434?mt=12

Я попробовал ссылку несколько раз, но мой App Store не открылся. Возможно, это была проблема с сервером на стороне Apple, или, возможно, это помогло уже открыв App Store. В любом случае, сегодня эта ссылка привела меня к загрузке El Capitan в App Store.

Обновление: после этого я попробовал ссылку еще несколько раз, щелкнув напрямую или скопировав ее в адресную строку. Иногда это работало, но иногда нет. Так что, кажется, нужно повторить попытку до успеха. Просто перезагрузка страницы с Cmd+ Rне имела такой же успешной попытки, как нажатие в адресной строке и повторная отправка запроса, нажав Return.

Источник ссылки - ссылка на ОП

https://support.apple.com/en-us/HT206886

где это предусмотрено под словами «получить El Capitan из App Store»

Обновление 2: Вот что кто-то говорит об обновлении с Yosemite до El Capitan в ветке обсуждения Apple :

Если ваш Mac совместим с Sierra, вы не сможете установить El Capitan, если вы не загрузили его ранее. Версия, которую вы пытались установить, предназначена для тех, у кого Mac не может запустить Sierra или все еще имеет установленный Snow Leopard. Так как ваш Mac не может запустить Snow Leopard, у вас нет способа получить El Capitan.

... слишком грустно.

Таким образом, осталась одна идея - подружить Mac со старым другом. Войдите в App Store под своей учетной записью. Скачать El Capitan. И, наконец, получите к нему доступ через вкладку покупок в своей учетной записи на новом Mac.


1
К сожалению, эта ссылка не работает. Если щелкнуть «Получить», появится сообщение «Эта версия OX S 10.11 не может быть установлена ​​на этом компьютере». Я не верю, что это будет настоящим ограничением; У меня есть MacBook Pro Retina в конце 2013 года.
MikeB

1
@MikeB Возможно, Apple запрещает эту ссылку для компьютеров Mac, на которых можно установить Sierra. Мой MBP 13 с конца 2009 года, и ссылка работает, по крайней мере, после некоторых попыток. Я никогда не видел сообщения, которое вы и ОП цитировали.
Пит

@MikeB Так что одной идеей было бы обзавестись старым Mac от друга. Войдите в App Store под своей учетной записью. Скачать El Capitain. И, наконец, получить доступ к нему через вкладку покупок в вашем аккаунте.
Пит

@MikeB Ты уже на Сьерре?
Пит

Вот что говорит Apple в одной из своих собственных тем поддержки: origin-discussions-us.apple.com/thread/… «Если ваш Mac совместим с Sierra, то вы не можете установить El Capitan, если вы его предварительно не загрузили. Версия, которую вы пытались установить, предназначена для тех, у кого Mac не может запустить Sierra или все еще имеет установленный Snow Leopard. Поскольку ваш Mac также не может запускать Snow Leopard, у вас нет возможности получить El Capitan ».
Пит

9

Поскольку изображения MacOS имеют цифровую подпись Apple, вы можете безопасно загрузить El Capitan, например, используя. BitTorrent ( ссылка ) или Reddit ( ссылка ), пока вы

  1. Не запускайте Install OS X El Capitan.appфайл, а только записывайте образ ОС, который в нем содержится ( Contents/SharedSupport/InstallESD.dmg), на USB-накопитель (поскольку, насколько я могу судить, только установочный образ подписан)
  2. Проверьте цифровую подпись Contents/SharedSupport/InstallESD.dmgвнутри загруженного файла Install OS X El Capitan.appв соответствии с этим ответом: /apple//a/262914/93129.

Почему это было отвергнуто? Если не идти в Genius Bar (ха), это кажется одним из единственных способов сделать это, если у вас еще нет El Capitan на вкладке «Куплено» в App Store.
Брайан Мортон

@BrianMorton Я подозреваю, что люди либо связывают BitTorrent только с пиратством, либо не до конца понимают цифровые подписи. Если в моем подходе есть изъян, я бы наверняка хотел узнать.
Runeks

Я задал похожий вопрос (и ответил на него сам), который содержит информацию о том, как загрузить изображения прямо с osxapps.itunes.apple.com, если людям не нравится BT :)
Брайан Мортон,

support.apple.com/downloads/macos имеет все версии оригинальных MacOS, которые можно бесплатно загрузить [образы CD / DMG]. Не загружайте это, используя торренты или другие ненадежные источники. Получите это бесплатно от Apple по ссылке, которую я предоставил
Прадо

3

К вашему сведению, для тех, у кого возникают проблемы с загрузкой установщика El Capitan из Mac App Store ...

El Capitan не будет подходить для поиска по ключевым словам. Вам нужно перейти на вкладку «Куплено», а затем вручную прокрутить список вниз и найти его таким образом. В моем случае у меня были инсталляторы, которые возвращались ко Льву.

Также обратите внимание, что после того, как вы загрузили его, вы все равно не сможете запустить его, поскольку Apple не позволяет вам вернуться непосредственно к более старой ОС. Вам нужно будет создать загрузочный установщик USB с помощью Terminal:

http://www.macworld.com/article/2981585/operating-systems/how-to-make-a-bootable-os-x-10-11-el-capitan-installer-drive.html


2

правильные методы получения El Capitan описаны в приведенных выше ответах на вкладке «Покупка». однако, если они не работают, вы можете найти общедоступный источник, такой как торрент, и проверить Sha1 InstallESD.dmg по ссылке.

shasum /Applications/Install\ OS\ X\ *.app/Contents/SharedSupport/InstallESD.dmg

для 10.11.6 El Capitan (15G31) он должен вернуться 7739e3f62080000da5d28efa689c53976112a262

https://github.com/notpeter/apple-installer-checksums/blob/master/readme.md


2

Я только что установил Mac OS X 10.11 El Capitan на Mac с Mac OS X 10.10 Yosemite , несмотря на то, что магазин приложений предлагал мне только macOS 10.12 Sierra . Мой метод представлял собой вариант ответа Пита от 1 января 2017 года .

  1. Из магазина приложений я скачал macOS 10.12 Sierra . Это закончилось как заявка /Applications/Install macOS Sierra.app. И у меня была MacOS Sierra в истории покупок в моем магазине приложений.

  2. Я выкопал и загрузил мой старый компьютер, на котором установлена ​​Mac OS X 10.6.8 Snow Leopard . Снежный барс захотел обновить мой App Store, и я сделал это.

  3. На компьютере Snow Leopard App Store предлагал только macOS Sierra, а не El Capitan. Функция обновления программного обеспечения также не имела El Capitan.

  4. Я запустил iTunes, подтвердил, что вышел из системы. (Хорошо, это упрощение. В первый раз я этого не делал, но в истории покупок ОС не была установлена. Я прошел через эти шаги второй раз. В App Store отказались разрешить мне снова скачивать Я вышел из iTunes, который был зарегистрирован как другой пользователь, а затем App Store позволил мне скачать.)

  5. На компьютере Snow Leopard я использовал Safari для просмотра URL-адреса из ответа Пита, https://itunes.apple.com/app/os-x-el-capitan/id1147835434?mt=12 . App Store появился. Он предложил OS X El Capitan, выпуск 20 сентября 2016 года, версия 10.11.6. В описании сказано: «эта версия OS X El Capitan предназначена для пользователей ОС OS X Snow Leopard, которые хотели бы перейти на macOS Sierra».

  6. Я нажал кнопку загрузки. Это закончилось как заявка /Applications/Install OS X El Capitan.app. Однако у меня не было OS X El Capitan в моей истории покупок в магазине приложений. (Пояснение: после начала второй загрузки в моей истории покупок на компьютере Snow Leopard появилась запись «OS X El Capitan».)

  7. Скопировал установщики macOS Sierra и El Capitan на мой файловый сервер.

  8. На моем текущем Mac, скопирован Install OS X El Capitan.appв мой /Applicationsкаталог.

  9. Запустил Install OS X El Capitanприложение. Он работал, как и ожидалось, и у меня был Mac OS X 10.11 на моем текущем Mac. Пока (6 часов) все идет хорошо.


1

Вопреки тому, что сказано здесь (и выше о прошлых выпусках ОС, где установщик N-1 удаляется вскоре после запуска версии N), у Apple теперь есть статья со ссылками на магазин и подробными требованиями для получения и установки OS X El Capitan, которая работает , (И да, даже после того, как Sierra и High Sierra вышли - и, по-видимому, теперь не зависят от предыдущих «покупок» этой операционной системы. Также на вкладке «Купленные» не отображается, была она куплена или нет.)

Apple говорит на https://support.apple.com/en-us/HT206886 - Как загрузить OS X El Capitan:

OS X El Capitan остается доступной для компьютеров Mac, которые не могут обновиться до macOS High Sierra или которым необходимо сначала перейти на El Capitan.

Если вам все еще требуется OS X El Capitan, воспользуйтесь этой ссылкой в ​​App Store: Get El Capitan . Чтобы загрузить его, ваш Mac должен использовать macOS High Sierra или более раннюю версию.

Прямая ссылка на App Store находится (в настоящее время) здесь.

Текущий совет здесь на этом сайте, кажется, использует справочную статью HT206886, чтобы проверить наличие обновленной ссылки, если Mac App Store не удается.

https://itunes.apple.com/app/os-x-el-capitan/id1147835434?ls=1&mt=12

Учитывая информацию в вопросе, информация Apple , предоставляет средства в настоящее время , что Sierra и High Sierra доступа к ссылке данной будет предоставить вам возможность загрузить установщик El Capitan из App Store.

Тот факт, что это в настоящее время выдает ошибку «невозможно, потому что ваша текущая система новее», может означать только три вещи: 1. что в последних версиях App Store есть ошибки в Sierra или High Sierra, 2. что эта политика имеет недавно изменилась, но статья КБ не отражает это изменение 3. Apple просто лежит на приведенной выше странице, которая приведена здесь точно.

Поскольку память соблазняет меня вспомнить, что я загрузил El Capitan из более новой системы, кажется, варианты 1 + 2 более вероятны.

Однако это не относится к условиям, перечисленным в вопросе OP выше.


Как сказал ОП, если вы перейдете по этой ссылке AppStore с компьютера, на котором работает Sierra, вы не сможете скачать его.
Демис

0

Я не имею право комментировать еще, я не могу даже повышающий голоса, поэтому я повторить Pwdr в первом решение - «Если вы купили его раньше , это будет в App Store на вкладке купленной.» Считайте, что это голосование против.

Мне также понадобился установщик El Capitan, и, основываясь на ответе Pwdr, я зашел на вкладку «Покупки в App Store» и нашел установщики для El Capitan, Mavericks и Mountain Lion. Я скачиваю их все.

Эта проблема очень больна для меня, потому что я хотел перейти с Leopard на Lion несколько лет назад, но сначала мне пришлось перейти на Snow Leopard. В магазине Apple уже не было Snow Leopard, только Lion, и он вместо этого направил меня к одному из своих «партнеров». Почему Apple ожидает, что такой партнер, как B.Buy, будет предоставлять лучший сервис, чем они сами? В итоге я заплатил премию в магазине Mac за Snow Leopard (50 долларов), которую использовал достаточно долго, чтобы перейти на Lion, а затем на Mountain Lion.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.