iCloud Drive зависает при загрузке элементов и больше не синхронизируется


19

Я получил обновление macOS Sierra, когда оно вышло в публичную бета-версию, и я пытался использовать функцию автоматической загрузки рабочего стола / документов с iCloud Drive .

Я включил эту функцию, однако с 7 сентября не было загружено ни одного файла. К этому моменту нижняя часть моего окна Finder говорит:

В iCloud доступно 15,78 ГБ, загружено 156 106 элементов (543,2 МБ, 543,2 МБ)

Однако файлы никогда не загружаются. Я сохраняю папку со скриншотами на рабочем столе и делаю много скриншотов, поэтому вижу, что 7 сентября было последней датой загрузки любого файла.

Что мне делать? Можно ли как-то отключить и снова включить эту функцию, не рискуя потерять данные? Есть ли решения этой проблемы? Что я должен попробовать? До сих пор я пытался перезагрузиться и пытался обновить программное обеспечение до публичной бета-версии macOS 10.12.2.

Ответы:


5

Со мной тоже случилось, вот что я сделал:

  1. Резервное копирование всех элементов в папках « Документы» и « Рабочий стол»
  2. Откройте Системные настройки
  3. Нажмите на iCloud
  4. Нажмите на Опции рядом с iCloud Drive
  5. Если рабочий стол и папки документов отключены, включите его
  6. Если он включен, отключите его.
  7. Снимите флажок Оптимизировать хранилище Mac и нажмите Готово
  8. Повторите обратное, чтобы снова включить iCloud.
  9. Переместите все документы и элементы рабочего стола обратно в соответствующую область.

Полезно отметить, что если у вас возникли проблемы с синхронизацией в любой другой категории в iCloud Drive , попробуйте отключить их, а затем снова включить.


Поскольку резервное копирование выполняется не для всех элементов, не приведет ли это к потере данных? Он отображает предупреждение о том, как документы будут удалены ...
Люк Тейлор

@ LukeTaylor Я не думаю, что это должно стереть что-либо из вашего локального хранилища, и когда вы включите его снова, он запустит синхронизацию снова, заменив все дублированные файлы.
Рушил Шривастава

2
Если снять флажок, появится предупреждение о том, что «если вы продолжите, элементы будут удалены из папки« Рабочий стол »и« Документы »на этом компьютере Mac и останутся доступными в iCloud Drive». Это своего рода неоднозначно о том, как это будет относиться к несинхронизированным элементам.
Люк Тейлор

@ LukeTaylor, в искателе, вы видите iCloudDrive в левом верхнем углу? Нажмите на нее и дайте мне знать, если ваши файлы находятся в папке с документами и на рабочем столе
Rushil Srivastava

1
Они есть, но я еще не отключил синхронизацию iCloud для них. У большинства из них есть значок indicating, указывающий, что они еще не были загружены.
Люк Тейлор

1

Вы изменили дату и время на своем компьютере или телефоне? Это возможное объяснение того, почему iCloud не синхронизируется.


Они все правильные. Я полагаюсь на эти времена и даты ежедневно, я бы знал, если бы они были выключены.
Люк Тейлор

0

Будьте осторожны, этот метод удалит файлы . Решил решить это:

  1. Перейти к системным настройкам
  2. Выберите iCloud
  3. Снимите флажок iCloud
  4. В приглашении выберите Удалить с Mac
  5. В следующем приглашении выберите « Остановить обновление» и выключите

Должен быть исправлен, работал для меня, действительно раздражает

Второй сценарий, который сработал на iPhone:

  1. Открыть настройки
  2. iCloud Drive
  3. Управление хранилищем
  4. Нажмите на папку, которая виновата и удалите ее из iCloud

0

Вы можете попробовать следующую команду из консоли. Он будет рекурсивно проходить по вашему каталогу при обновлении даты последнего изменения каждого файла. Это будет сделано для всех файлов, кроме "* .icloud". Команда также напечатает имя каждого обновленного файла.

перейдите в каталог iCloud,

cd /Users/admin/Library/Mobile\ Documents/com~apple~CloudDocs

Пожалуйста: проверьте, что вы находитесь в каталоге выше. использованиеpwd

и вызвать обновление даты для этих файлов

find . ! -path "*.icloud" \( -exec echo {} \; -a -exec touch {} \; \)

Не могли бы вы объяснить, что именно делает эта команда?
pkamb

да, ответ обновляется.
user9869932

0

Далее к user9869932 выше о сбросе даты.

Обратите внимание, что это должен быть компакт-диск "/ Users / - имя пользователя - / Library / Mobile Documents / com ~ apple ~ CloudDocs"

затем выполните команду find. ! -path "* .icloud" (-exec echo {} \; -a -exec touch {} \;)

Даст вам огромный список - в моем случае - файлов, который сбрасывает дату, которая ожидает загрузки. Затем файлы начинают загружаться. Проверьте это, дважды щелкнув по маленькому значку Пирога в окне Finder. Это поднимает индикатор выполнения. Ваши файлы будут расти партиями, в зависимости от того, какое регулирование Apple установило для этого процесса. Мое рухнуло с более чем 4000 предметов до 1175 за несколько минут, но теперь, похоже, снова застряло.

Теперь я заметил, что в список файлов обновлений входят файлы в Корзине и других местах, где эти файлы больше не существуют. Поэтому я подозреваю, что процесс синхронизации iCloud не справляется с этим хорошо. Удаленные и перемещенные файлы находятся в папке «com ~ apple ~ CloudDocs», даже если они удалены из своего исходного местоположения. Так что теперь вместо нескольких не загруженных файлов у меня, похоже, есть 1175 элементов, ожидающих загрузки - что, вероятно, никогда не будет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.