Ghost Updates на Mac


27

Мой док сообщает мне, что у меня есть 8 доступных обновлений:

магазин приложений

Я также получил уведомление с просьбой установить обновления. Однако, когда я открываю App Store, я вижу только недавно установленные обновления (обновления приложений или программного обеспечения не отображаются):

обновления установлены

Если обновления настоящие, как мне обновить, а если нет, как избавиться от пузыря?

Изменить (дополнительная информация):

$ defaults read com.apple.appstore
{
    "NSWindow Frame Preferences" = "0 116 1277 661 0 0 1280 777 ";
    "NSWindow Frame window_prefs" = "20 51 1240 726 0 0 1280 777 ";
    SeenOSUpdates =     (
    );
    Storefront = "143441-1,13 ab:WJ6jMoo1";
    appStoreBadgeCount = 7;
    "com.apple.appstore.WebKit2DeveloperExtrasEnabled" = 1;
    "com.apple.appstore.WebKit2ShowsToolTipOverTruncatedText" = 1;
    "com.apple.appstore.WebKit2SuppressesIncrementalRendering" = 1;
    "com.apple.appstore.WebKit2UserInterfaceDirectionPolicy" = 1;
    "primary.WebKit2DeveloperExtrasEnabled" = 1;
    "primary.WebKit2ShowsToolTipOverTruncatedText" = 1;
    "primary.WebKit2SuppressesIncrementalRendering" = 1;
}
$

Это странно. Мой вывод имеет `availableUpdates = (); `блок. Единственное, о чем я могу думать в данный момент, - это создать нового пользователя и посмотреть, покажет ли он обновления? Кроме этого, переустановите Sierra, если вы попробовали все, что я предоставил. Но я бы удалил приложения и переустановил сначала.
Джаххейн

Создал фиктивного пользователя и переключился на эту учетную запись, все еще показывал 7 обновлений, хотя я не входил в iCloud.
OldBunny2800

Я считаю, что это потому, что сами приложения связаны с идентификатором iCloud ID, и вам не нужно было на самом деле входить в систему из-за этого. Это делается для того, чтобы приложения были легитимными, с какой учетной записью iCloud они были загружены и т. Д. Имеет отношение к файлам чеков в вашей системе.
Джаххейн

Так что мне делать?
OldBunny2800

1
Принятым ответом на этот вопрос (который был закрыт как дубликат этого) является решение, и оно намного проще: apple.stackexchange.com/questions/258979/…
Пол Батчер,

Ответы:


7

В App Store возникли проблемы со вчерашнего дня.
Это была не ваша вина, проблема была в их конце.
Но он вернулся сейчас.


Я также считаю, что это проблема перегрузки сервера, когда каталог обновлений, обслуживаемый клиентами Mac, вызывает неправильные вычисления. Ничто не изменилось на десятках Mac, которыми мы управляли, и которые имели эту проблему, кроме времени, и эта проблема прояснилась по всем направлениям.
bmike

24

Я бы попробовал следующую команду в терминале, чтобы загрузить и установить обновления, доступные для вашего Mac. Все приведенные ниже команды требуют прав администратора и запрашивают ваш пароль, который НЕ передается на экран. Вы не увидите перемещения каретки вообще, когда вы вводите ее или заменяете ее символом "*" на символ вашего пароля. Это нормально.

sudo softwareupdate -ia

Это загружает и устанавливает все доступные обновления.

Если, возможно, вы настроили другой каталог App Store (обычно это делается на предприятиях), вы можете сначала выполнить следующую команду, а затем указанную выше. Вы можете запустить его в любом случае, чтобы восстановить каталог по умолчанию, если вы не уверены.

Сбросить каталог по умолчанию для App Store:

sudo softwareupdate --clear-catalog

Для бизнес-компьютеров Mac, которым необходимо восстановить каталог обратно в бизнес, вы можете сделать это с помощью следующей команды:

sudo softwareupdate --set-catalog <URL GOES HERE WITHOUT BRACKETS>

Первая команда, которую я сказал, должна загрузить и установить все обновления, но иногда возникают ошибки, и вещи не работают. Другой попыткой решить проблему может быть следующая команда в первую очередь.

Сброс всех игнорируемых обновлений:

sudo softwareupdate --reset-ignored -ai

Больше правок! Давайте попробуем посмотреть, что думает магазин приложений, нуждающийся в обновлении, с помощью этой команды:

defaults read com.apple.appstore 

Последний возможный вариант, о котором я могу подумать, - написать, что обновления недоступны. Если есть доступные обновления, это не исправит это, но изменит количество доступных обновлений.

defaults write com.apple.appstore appStoreBadgeCount 0 

Это может изменить количество значков.

Иногда ничего не работает, и переустановка может быть лучшим вариантом. Шаги ниже.

Не забудьте сделать резервную копию ваших данных!

  1. Загрузите MacOS Sierra из магазина приложений.
  2. Переустановите, открыв и запустив его

ИЛИ ДЛЯ ЧИСТОЙ СТИРА ЧИТАТЬ НА

  1. Протрите USB-накопитель или разбейте его на части как минимум на 6 ГБ с именем Без названия
  2. После загрузки Sierra выполните следующую команду, чтобы создать загрузочный USB.

    sudo /Applications/Install\ macOS\ Sierra.app/Contents/Resources/createinstallmedia --volume /Volumes/Untitled --applicationpath /Applications/Install\ macOS\ Sierra.app
    

    Копирование на USB может занять некоторое время.

  3. Теперь загрузитесь в режиме восстановления, удерживая нажатой клавишу alt / option сразу после запуска вашего Mac.

  4. Здесь вам будет представлен вариант USB (не забудьте подключить, оставьте его подключенным, иначе он не будет отображаться). ПРИМЕЧАНИЕ Если пароль встроенного ПО был установлен, вам потребуется ввести его для загрузки и выбрать диск для загрузки!
  5. Загрузка до USB будет похожа на режим восстановления, и вы можете стереть HD / SSD вашего Mac и переустановить свежую чистую копию ОС Sierra.

Не забудьте сделать резервную копию ваших данных!

Переустановка с помощью alt / option + command + r в интернет-восстановление (если доступно на вашей модели Mac) вернет и загрузит старую ОС, с которой она работала, из Apple Facility, а затем в Sierra, так что загрузочный USB - хороший вариант, и вы может держать его там для другого использования.


Я нашел только 1 обновление с обновлением программного обеспечения -l
OldBunny2800

Скорее всего, это было новейшее обновление iTunes, выпущенное несколько часов назад. Который в этом случае не решил твою проблему. Я получаю ошибку SSL для тех фотографий, которые мешают мне их видеть. Сегодня была дата истечения срока действия сертификата. Прости за это.
Jahhein

Я заметил, что вы сказали -l для списка. Можете ли вы сделать sudo softwareupdate --reset-ignored и затем -ia, который установит все.
Jahhein

1
Нет проблем @ OldBunny2800, но мне жаль, что мы не смогли решить ее без переустановки. Я перепробовал все, что мог придумать. Спасибо, что все еще принимаете ответ. :)
Jahhein

2
Почему бы мне не? Вы помогали мне, совершенно незнакомому человеку, без компенсации за последние два часа подряд. Я бы дал тебе награду, если бы мог! :)
OldBunny2800

10

Обновление из купленной вкладки в магазине приложений решило проблему.


Это решило проблему для меня - на вкладке «Покупки» рядом с ними отображалось несколько элементов с надписью «обновление», но на вкладке «Обновления» они не отображались.
Пол Мясник

в моем магазине приложений он говорит: вы не приобрели никаких приложений
David Seek

0

Перейдите в «Системные настройки» и найдите «Обновления», активируйте «Автоматическое обновление», и обновления будут загружены -> автоматически.

введите описание изображения здесь

Я до сих пор не вижу доступных обновлений, но они были обновлены и установлены в фоновом режиме. И так как я предполагаю, что это всего лишь временная ошибка (не может быть совпадением, что тысячи пользователей имеют одну и ту же проблему одновременно ...), это должно работать как обходной путь.


0

Самое простое решение, которое я нашел, - это зайти в кеш и удалить две папки com.apple.appstore

  1. Перейдите в Finder и нажмите + Shift+ G;
  2. Найдите ~/Library/Caches/com.apple.appstoreи удалите com.apple.appstoreфайлы кэша;
  3. Затем снова нажмите эти команды и /private/var/foldersоткройте каждую папку и каждую подпапку (вероятно, Cподпапку), пока не найдете com.apple.appstoreи не удалите эту папку;
  4. Перезагрузите ваш Mac.

оригинальный ответ найден на: Как исправить / Сбросить приложение App Store на Mac OSX - El Capitan


0

Я обнаружил, что, когда это происходит, переход на вкладку «Покупки» обычно показывает, что вы как-то вышли из магазина, и говорит, что вам нужно снова войти в систему. Как только вы это сделаете, вы сможете загружать обновления.


0

Выйдите и войдите снова, а затем Check for Unfinished Downloadрешите проблему для меня

Выход:

В меню магазина приложений нажмите Store->Sign Out

Войти в систему:

В меню магазина приложений нажмите Store->Sign In

Проверить на незаконченную загрузку:

В меню магазина приложений нажмите Store->Check for Unfinished Download

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.