Как исправить / Сбросить приложение App Store на Mac OSX - El Capitan


17

Недавно обновленный до последней выпущенной OS X - El Capitan (10.11.5). Теперь, когда я открываю приложение App Store, вращающееся колесо справа от кнопок <> в верхнем левом углу продолжает вращаться, и ни на одной вкладке внизу не отображается содержимое. Первоначально я видел, что 1-обновление было доступно. Я прочитал предыдущую заметку, чтобы использовать Activity Monitor и убивать процессы, связанные с App Store. Видел 2, который имел длительное время обработки (storeassetd, Storeownloadd). Кроме того, теперь см. Веб-контент App Store в "(состояние не отвечает). Как это исправить ???

Ответы:


16
  • Перейдите в Finder и нажмите + Shift+ G;
  • Найдите ~/Library/Caches/com.apple.appstoreи удалите com.apple.appstoreфайлы кэша;
  • Затем снова нажмите эти команды и /private/var/foldersоткройте каждую папку и каждую подпапку, пока не найдете com.apple.appstoreи не удалите эту папку;
  • Перезагрузите ваш Mac.

Такой директории ~ / Library / Caches / com.apple.appstore не существует. Также (терминал) / private / var / folder / не содержит ничего, связанного с «com.apple.appstore». Перезапустится через несколько минут. Возможно это исправит вещи.
Майкл Мердок

1
Сделал все это. Кажется, не делает различий. Нет вкладки отображает какой-либо контент. Тем не менее мне сказали, что обновление доступно. Я выбрал Установить. Это пошло, чтобы сделать что-то. Не знаю что.
Майкл Мердок

1
Странно, они существуют на моем Mac. Ах, идти только ~/Library/Caches/и найти папки com.apple.appstore, storeaccount, storeassets, storedownloadи storeinapp. Удалите эти папки. Тогда иди снова /private/var/folders/. В /private/var/folders/, есть две подпапки, перейдите в первую подпапку и затем перейдите в эту папку, а затем в папку C, которая содержит эту папку com.apple.appstore.
Густаво Рейс Коста

1
Я связался с Apple. Они сказали мне, чтобы удалить всю папку Caches в месте, которое вы упомянули. Вызывает кучу проблем, которые только что были решены, и много времени и пару перезагрузок. Теперь работает. Может быть, я буду следовать вашим предложениям к письму отныне.
Майкл Мердок

1
Объединили все это, и это наконец, казалось, добилось цели. sudo find /private/var/folders/ -iname 'com.apple.appstore' 2>/dev/null | while IFS='' read -r line; do rm -fr "$line"; done; rm -fr ~/Library/Caches/*store*; ps aux | egrep -i 'app.?store' | awk '{ print $2 }' | while IFS='' read -r line; do kill -9 "$line"; doneГлупое, тупое, тупо-тупо-тупое программное обеспечение.
Ян Кью Пеблик

9

Для меня команда, которая разрешила это:

sudo softwareupdate --clear-catalog

(Найдено здесь: https://apple.stackexchange.com/a/221419/238906 )


Имейте в виду, для сброса URL-адреса обновлений системы для MacOS. ОП спрашивает о App Store. Две разные вещи.
Дэнни А

Эта опция устарела в Каталине (10.15.4, 19E287).
Ives

3

После нескольких часов попыток различных способов переустановки приложения из App Store (удаление приложения в Launchpad, включение меню отладки магазина приложений и сброс настроек приложения, перезагрузка и т. Д.) Единственное, что мне помогло, - это удаление следующих папок и перезагрузка :

~/Library/Caches/storeaccount
~/Library/Caches/storeassets
~/Library/Caches/storedownload
~/Library/Caches/storeinappd

После этого я наконец смог увидеть кнопку «Установить» рядом с удаленным приложением, а не кнопку «Открыть». Кроме того, 5 других приложений, которые я удалил, первоначально отображались на вкладке «Обновления» как имеющие обновления. После удаления вышеуказанных 4 папок эти приложения больше не отображаются на вкладке «Обновления».

Я думаю, что это просто смешно, что нет более простого способа повторно загрузить / переустановить приложение из App Store.


0

Я попробовал все это. Что я сделал, так это удалил запись цепочки ключей App Store в Finder, Application, Utilities, Keychain Access и поиске appstore. Удалить только это. (MacOS Catalina).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.