Существуют ли какие-либо инструменты для конвертации SVG в OS X? [закрыто]


17

Как я могу преобразовать изображение SVG во что-то растровое? Существуют ли какие-либо встроенные инструменты [командной строки] на OS X, которые могут это сделать? Я могу открыть их в Safari или Firefox, но при выполнении команды «Сохранить как ...» предлагаются только оригинальные форматы (.svg) или веб-архивы, а не растровый формат изображения.


Эта ссылка дала лучшие результаты для меня: fileformat.info/convert/image/svg2pdf.htm
marcelosalloum

Ответы:


7

Вы можете сделать это с Inkscape :

/Applications/Inkscape.app/Contents/Resources/script --without-gui --export-png=raster-image.png  source-image.svg

Чтобы изменить выходное разрешение, вы можете установить значение DPI:

/Applications/Inkscape.app/Contents/Resources/script --without-gui --export-png=raster-image.png --export-dpi=200  source-image.svg

Вот больше параметров командной строки.


Текущая версия inkscape 0.91, кажется, не отображает изображения SVG должным образом, и, следовательно, преобразование в png является «правильным», насколько это испорченное inkscape, но не приводит к правильным изображениям. YMMV, но я буду осторожен, прежде чем слишком полагаться на inkscape для этой цели. Обратите внимание, что я использовал inkscape именно таким образом, пока не наткнулся на SVG, на котором он работает.
Фил Райан

9

Попробуйте Гапплин . Это работает для меня и создает файлы PNG и JPG из SVG. Просто и эффективно.

Если у вас есть много SVG-файлов для конвертации, вероятно, лучшим выбором будет ImageMagick (доступный напрямую с imagemagick.org или через Homebrew).


Лучшее, что я могу найти после того, как попробовал imagemagic и qlmanage.
wanghq

Gapplin прост в использовании, и это помогло мне. Спасибо, что поделились ссылкой.
Р. Мохан

1
@wanghq У меня были паршивые результаты с ImageMagick на Мохаве. Я подозреваю, что не установил все флаги и т. Д., Но CairoSVG очень прост в использовании. Я смог легко конвертировать SVG в PDF, которые Xcode не тянул.
Адриан

Установка ImageMagick (через Homebrew) заняла более 1 часа.
Филипп В.

5

https://cloudconvert.org/svg-to-png - был самый быстрый путь для меня.
это не мой сайт.


7
Это не родной, хотя ...
Nohillside

5
Абсолютно родной. Работает в любом браузере и решает проблему. Конечно, этот ответ будет полезен для кого-то.
OZ_

2

Один (изворотливый) вариант - сделать это в Safari и сделать снимок экрана с результатом, хотя это явно не хорошее решение.

К сожалению, в OS X есть небольшая поддержка SVG, поэтому, кроме Safari, Preview.app (очевидный выбор для преобразования формата изображения) не может его отрендерить, и я не знаю ни о каких инструментах командной строки, которые могли бы это сделать.

Что касается инструментов третьей команды партийной линии, Homebrew делает Каир svg2png, а также пакет ImageMagick легко доступен.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.