Как добавить символы в пресс и удерживать палитру символов в OS X Lion?


71

В OS X Lion есть очень полезная функция для таких людей, как я, которым нужно писать на нескольких языках, которая открывает маленькое меню из дополнительных символов, когда вы удерживаете букву.

Например, когда я удерживаю письмо E, я получаю:

е

Это здорово, когда я пишу по-французски, например. Однако сейчас мне нужно написать что-нибудь по-чешски; однако чешская буква ě(выглядит как третья буква во всплывающем окне с перевернутым акцентом) не появляется во всплывающем окне.

Есть ли способ сказать OS X, чтобы включить чешские или другие дополнительные символы в этих всплывающих окнах?

Примечание: я не хочу использовать чешскую раскладку клавиатуры; Я нашел переключение раскладок для каждого языка несколько непрактичным.


Также следует упомянуть, что кто-то задал этот вопрос еще в сентябре в списке рассылки cocoa -dev: lists.apple.com/archives/cocoa-dev/2011/Sep/msg00098.html (К сожалению, ответов не было!)
jtbandes

Интересно, возможно, это было недавно добавлено, как в 10.7.3?
Том Гевеке

@ TomGewecke Да, я почти уверен, что всплывающего окна не было с 10.1 ...
НЕ только - user4304

Ответы:


87

Символы, включенные в всплывающие окна, определяются в списках свойств внутри /System/Library/Input\ Methods/PressAndHold.app/комплекта.

Я смог изменить à на y, отредактировав /System/Library/Input\ Methods/PressAndHold.app/Contents/Resources/Keyboard-en.plistи выйдя из системы и вернувшись обратно.

(обратите внимание на выход в «Метод ввода», если вы копируете вставку)

<key>Roman-Accent-a</key>
<dict>
    <key>Direction</key>
    <string>right</string>
    <key>Keycaps</key>
    <string>a y á â ä æ ã å ā</string>
    <key>Strings</key>
    <string>a y á â ä æ ã å ā</string>
</dict>


21
Как вы продолжаете находить эти скрытые драгоценные камни? Вы инженер OS X? ;)
Матиас Биненс

12
И это выглядит примерно так ... i.stack.imgur.com/Kyx2v.png :)
stuffe

4
Я пытался использовать это, чтобы добавить квадратные и кубированные символы для нажатия и удержания на 2 и 3, но я не знаю имен ключевых слов для plist. Я попробовал <key>2</key>, <key>Number-2</key>и , <key>Roman-Accent-2</key>но ни один из них не работал. Есть ли где-нибудь список возможных имен ключей?
Джабботт

4
Кажется, что этот файл больше не доступен для редактирования в Эль-Капитане ...
Мишель де Маре

3
@MichieldeMare Это из-за защиты целостности системы , новой функции в OS X v10.11 El Capitan, которая делает невозможным даже rootзапись в системные папки. Как отмечается в статье в Википедии, ее можно отключить .
ー リ ス タ ー

18

Я знаю, что это немного поздно, но я чувствую, что это важный вклад: вы можете не только нажимать и удерживать клавиши для ввода специальных символов; Вы также можете ввести строки текста . Например, я настроил свой файл Keyboard-en.plist, чтобы, удерживая клавишу «p», я мог выбирать между своим именем (довольно длинным), фамилией и адресом электронной почты (тоже длинным). Я чувствую, что это может быть полезно для некоторых людей, поэтому это выглядит так:

<key>Roman-Accent-p</key>
<dict>
    <key>Direction</key>
    <string>right</string>
    <key>Keycaps</key>
    <string>p firstname lastname email</string>
    <key>Strings</key>
    <string>p firstname lastname email</string>
</dict>

Здорово! Из любопытства, как тебя зовут, если ты не против поделиться? Учитывая, как долго он ждет, я бы подумал, что это даст мне выгоду, например, от 10 до 15 символов ... Мои имена довольно короткие, но это может быть полезно для электронной почты.
Houbysoft

@houbysoft - Ты прав. Полагаю, это не очень полезно для моего имени, поскольку мое длина всего 8 букв, но для моих писем длиной более 25 букв каждое это очень полезно.
пасавайя

Кстати, я только что понял, вы знаете, возможно ли что-то подобное на iOS? Например, учитывая небольшие клавиатуры на iPhone, это может быть очень полезно для этих устройств.
Houbysoft

@houbysoft - Ну, вы, возможно, слышали о расширителях текста, которые вы можете настроить, например, когда я наберу «addr», он автоматически завершит мой полный адрес. Я только что сделал быстрый поиск в Google, и похоже, что есть приложение для расширения текста iOS. Вы можете найти его здесь: < itunes.apple.com/us/app/textexpander/id326180690?mt=8 >
pasawaya

1
@OghmaOsiris - продублируйте его, сохраните на рабочем столе, внесите необходимые изменения, затем переименуйте его в оригинал (например, «Keyboard-en-duplicate.plist» -> «Keyboard-en.plist») и удалите оригинал. файл. Затем поместите переименованный дубликат в исходный каталог.
pasawaya

5

Если вы используете macOS Sierra , вам нужно искать его в другом месте, чтобы изменить его. Вот мои инструкции, вдохновленные пользовательскими персонажами в OS X Accent Popup - Джордж Гарсайд :

  1. Отключите защиту целостности системы, как описано в разделе Как отключить root-доступ в Mac OS X El Capitan - MacWorld .

  2. Перейдите /System/Library/Input Methods/PressAndHold.app/Contents/PlugIns/PAH_Extension.appex/Contents/Resources/в Finder. Для быстрого перехода нажмите ⇧⌘G и вставьте строку в.

  3. Найдите файл с клавиатурой. Если вы используете английскую раскладку, вы бы смотрели, Keyboard-en.plistи если вы используете немецкую раскладку, это было бы Keyboard-de.plist. У него могут быть и другие имена, в зависимости от языка клавиатуры.

  4. Сделайте резервную копию этого файла, нажав ⌘D . Переименуйте сделанную вами копию, указав в ее имени «резервную копию».

  5. Откройте исходный файл (без резервной копии в его имени) и отредактируйте символы, которые вы хотите ввести. После этого сохраните его.

  6. Включите защиту целостности системы, как описано на той же странице, что и шаг 1.


3

Мое решение (для чешского):

  1. Резервный /System/Library/Input Methods/PressAndHold.app/Contents/Resources/Keyboard-en.plistфайл
  2. Скопируйте /System/Library/Input Methods/PressAndHold.app/Contents/Resources/Keyboard-cs.plistи переименуйте его в/System/Library/Input Methods/PressAndHold.app/Contents/Resources/Keyboard-en.plist
  3. Удалить ненужных персонажей из нового /System/Library/Input Methods/PressAndHold.app/Contents/Resources/Keyboard-en.plist

хорошая идея, я переключаюсь только между одной другой международной клавиатурой банкомата, это сделает это почти ненужным !!! (не говоря уже о том, что на макете я
постоянно набираю

3

Используя информацию в этой теме, я ответил на тот же вопрос на MacRumors.

Я сделал специальный файл .plist специально для китайского ввода пиньинь. Поэтому я хотел сделать ссылку на список, созданный для китайской фонетики. Вы можете скачать его здесь .


-1

Я получил его для работы на OS X 10.11!

Похоже, они изменили расположение на: / Система / Библиотека / Методы ввода / PressAndHold.app

-> Правый клик + Показать содержимое пакета

/Contents/PlugIns/PAH_Extension.appex

-> Правый клик + Показать содержимое пакета

/Contents/Resources/Keyboard-en.plist (или любую клавиатуру, которую вы используете).

Там вы можете щелкнуть стрелки раскрывающегося списка, затем дважды щелкнуть рядом с «Клавишные колпачки» и изменить ключи на нужные вам клавиши. введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Видите, это работает!


Вы уверены, что говорите о 10.11 El Capitan? У меня расположение файлов .plist не то, что вы говорите, а то, что указано в исходном ответе. Если вы действительно говорите о 10.12 Sierra, вы должны удалить это, потому что Skeleton Bow несколько месяцев назад уже полностью ответил на него.
Том Гевеке
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.