Массовая загрузка изображений из сообщений [дубликаты]


15

Так невероятно, что я никогда не очищал свою историю в SMS / iMessages / Messages. Якобы, я должен быть в состоянии прокрутить вверх и в конечном итоге увидеть мое первое текстовое сообщение с моего первого поколения iPhone. Неудивительно, что это занимает много места на моем телефоне, но большая часть того, почему я никогда не чистил его, состоит в том, что он содержит огромное количество фотографий моих дочерей, которые моя жена прислала мне за эти годы. Похоже, что они не сохраняются в моей фотопленке, и нет никакого способа их массового экспорта. Возможно, стоит отметить, что я использую сообщения на рабочем столе в Yosemite, и это, кажется, работает хорошо, так что может быть подход, который я могу использовать с этой точки зрения.

Какой лучший способ архивировать все вложения фотографий из почти семи лет текстовых сообщений?

Ответы:


13

У меня была такая же проблема, и я смог решить ее, извлекая данные из резервной копии. Я использовал скрипт (доступный по ссылке) для достижения этой цели. Обратите внимание, что потребуется Mac - Также обратите внимание, я никоим образом не связан с источником или контентом, только пользователь в прошлом.

  1. Запустите резервное копирование телефона через iTunes при подключении к компьютеру
  2. В Finder перейдите в меню «Перейти» -> «Перейти к папке», введите в ~/Library/Application Support/MobileSync/Backup
  3. Найдите самую последнюю измененную папку в Backupпапке
  4. Создать папку с именем iOSBackupпапка на рабочем столе
  5. Скопируйте папку вы нашли в BackupкiOSBackup
  6. Загрузите iOSMessageExport ( zip ), который включает в себя набор сценариев Perl. Разархивируйте файлы в iOSBackupпапку. (Вы должны увидеть похожее на скриншот ниже) введите описание изображения здесь
  7. Открытый терминал
  8. Введите cd ~/Desktop/iOSBackupи нажмите Return
  9. Введите perl backup.pl --directory_path <folder>/и нажмите Return. Замените на имя папки резервной копии внутри iOSBackup(будет варьироваться от резервной копии к резервной копии) введите описание изображения здесь
  10. Как только скрипт завершит работу, вернитесь в iOSBackupпапку и найдите папку с именем_export введите описание изображения здесь
  11. Внутри _exportвы должны видеть папки для каждой даты, когда сообщение было отправлено / получено, изображения / фильмы находятся здесь. HTML-файлы каждого разговора (по дням) также доступны введите описание изображения здесь

Источник: WonderHowTo


6
Мне грустно видеть, что это помечено как дубликат, потому что ваш ответ значительно лучше, чем любой другой ответ. Спасибо, что привезли это.
Гровберг

@grovberg рад, что смог помочь! Я открыл ветку на Meta, чтобы обсудить, когда вопросы должны быть помечены как дубликаты. Если вы хотите, вы можете просмотреть тему там. Остальное снова рад, что смог помочь!
smoooosher

Давайте посмотрим о том, чтобы открыть это снова. @grovberg - не возражаете, если я ссылаюсь на связанную статью или просто удаляю часть о том, как сделать резервную копию данных? Это больше похоже на использование файлов резервных копий iTunes, поэтому вы можете свободно удалять сообщения на iOS. Я правильно вас здесь читаю?
bmike

Я получил следующую ошибку при запуске: DBD::SQLite::db prepare failed: no such table: message at iOSMessages.pm line 86. DBD::SQLite::db prepare failed: no such table: message at iOSMessages.pm line 86.Любая идея, почему можно столкнуться с этой ошибкой?
Амелио Васкес-Рейна

@ AmelioVazquez-Reina проверьте github.com/basnijholt/iOSMessageExport . Это исправленная версия скрипта, которая не выдает ошибку. Он по-прежнему выдает некоторые другие ошибки для меня, но экспортировал все просто отлично.
Джон Карл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.