Есть ли способ экспортировать настройки цвета синтаксиса из одной установки XCode в новую?


15

Я установил новый XCode 4 на компьютер, и я хотел бы скопировать / вставить настройки окраски синтаксиса из первого в новый. Как я могу это сделать?

Ответы:


35

Пользовательский синтаксис цветовых тем находится в

~/Library/Developer/Xcode/UserData/FontAndColorThemes/

(Обратите внимание, что этот каталог может не существовать, если вы еще не изменили ни одну из своих тем или не создали свою собственную тему, но будут созданы, как только вы это сделаете.)

Файлы имеют .dvtcolorthemeрасширение. Просто получите файл из этого каталога и скопируйте его в тот же каталог на другом компьютере.


Я совсем как Этан Schoonover в соляризации темы ; Я нахожу их очень удобочитаемыми и легкими для глаз, и их можно установить, как описано выше.


Все еще действует в Xcode 9!
Линн

Также действует в Xcode 10 !!
Шри Харша Чилакапати

Я только получаю xccolorthemeфайл, меняю расширение, .xccolorthemeчтобы .dvtcolorthemeработать на меня.
ooOlly

1

Я нашел этот ответ, когда смотрел, как переместить новую (на момент написания этого ответа) тему Civic в Xcode 8 в Xcode 7.3. Теперь темы упакованы внутри пакета приложения Xcode по следующему пути:

Xcode.app/Contents/SharedFrameworks/DVTKit.framework/Versions/A/Resources/FontAndColorThemes

Также Xcode8 тема имеет расширение, в xccolorthemeто время как Xcode7.3 имеет dvtcolortheme. Из моего опыта - безопасно сменить расширение без изменения самого файла.


0

С Themeinstaller вы можете просто открыть файлы .dvtcolortheme, и они будут установлены в вашей папке Xcode.

Если вам нужны новые темы, их можно найти на codethemes.net, и, установив Themeinstaller, вы можете установить их, просто щелкнув «установить» в любой выбранной вами области.


Как вы получаете тему от вашего текущего Xcode?
user151019
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.