Есть ли способ сделать так, чтобы строка меню всегда отображалась в полноэкранных окнах?


43

Я новичок в macOS, и мне очень нравится, как вы можете назначить окно для своего рабочего стола через полноэкранный режим. Однако у меня есть проблема с тем, как по умолчанию работает панель меню в полноэкранном режиме.

Я часто перемещаю курсор в верхнюю часть экрана, чтобы нажимать на мои вкладки в браузерах и редакторах, и случайно вызываю строку меню, закрывая мои вкладки. В других случаях я бы хотел, чтобы строка меню была доступна с первого взгляда, а не вызывать ее нажатием.

Есть ли какая-либо настройка или приложение, которое заставит строку меню постоянно отображаться для полноэкранных окон?

Похоже, я не первый, кто столкнулся с этой проблемой, но решения в этом посте не сработали для меня, и, основываясь на комментарии к верхнему ответу, никому не подойдут.

Если нет способа сделать это, может кто-нибудь дать мне подсказку, где я могу начать писать приложение для этого?

PS: Пожалуйста, не предлагайте мне просто удерживать alt при нажатии на полноэкранную зеленую кнопку или что-нибудь еще, например просто изменить размер окна, чтобы заполнить экран ». Это не решает мою проблему, поскольку лишает многих преимуществ полноэкранного просмотра.


1
Если вам нравится изоляция нескольких рабочих столов и возможность перелистывать их между собой и т. Д., Не думали ли вы просто добавить «развернутую» версию приложения в новое пространство / рабочий стол? Поскольку «полный экран» - это «полный экран», это не «полный экран минус немного», в противном случае многие люди могут быть разочарованы тем, что полный экран не является полноэкранным: P - Вы говорите, что теряете преимущества полноэкранного экрана, возможно, если бы вы могли уточнить эти преимущества, которые вы хотите, было бы легче предложить вещи
Owen

Не могли бы вы уточнить, что вы подразумеваете под «преимуществами полноэкранного просмотра», пожалуйста?
n1000

Ответы:


22

Меня это тоже раздражало, и простой, но очень, очень болезненный ответ - удерживать и нажимать зеленую кнопку строки заголовка (которая должна превратиться в +, когда вы держите option / alt)alt ⌥
option

введите описание изображения здесь

Если это не позволяет покрыть экран, вы можете закончить работу, удерживая и дважды щелкнув по углу, чтобы изменить размер окна, чтобы заполнить экран.alt ⌥
option

Если вы по умолчанию скрываете док-станцию, это, по сути, дает вам «полноэкранную» программу с всегда отображаемой строкой меню.


3
Это отличное решение. Однако это не работает в режиме разделенного экрана.
Дориен

6
@dorien да. Еще одна причина, по которой я разочарован. Apple может сделать лучше.
Супухстар

@ Supuhstar Действительно. Кроме того, создание развернутого окна для отдельного рабочего стола кажется излишним. У вас не может быть окон сверху, если вы хотите разместить их поверх них.
Дориен

@dorien - что заставляет тебя так думать? На самом деле все наоборот - полноэкранное приложение будет занимать все пространство, а в развернутом приложении при желании могут быть другие приложения / окна.
Tetsujin

1
Тем не менее, довольно раздражает, что есть только один способ максимизировать окна.
Аарон Франке

10

В дополнение к тому, что сказали другие (используя ALT/OPTION + CLICKзеленую кнопку максимизации), чтобы назначить Рабочее пространство для одного приложения, вы можете сделать:

  • 3 (или 4) Проведите пальцем вверх, чтобы вызвать меню пробелов в верхней части экрана.

  • Наведите указатель мыши на верхний правый угол, и значок (+) должен развернуться и позволить вам добавить новый пробел.

  • Перетащите это место в любом порядке, который вы пожелаете (первый, второй или последний и т. Д.)

  • Теперь вы можете перетащить желаемое приложение в это пространство, и (если оно еще не ...) вы можете развернуть его с помощью обычного сочетания клавиш.

Стоит отметить, что хотя ALT/OPTION + CLICK- зеленая кнопка максимизации действительно расширяет окно до полной высоты, вы, вероятно, захотите объединить его, SHIFT + ALT/OPTION + CLICKчтобы расширить до полной ширины и высоты экрана.

Добавьте свой собственный рабочий стол вручную

Счастливого промежутка и максимизации!


3

Я использую BetterTouchTool двумя способами.

Во-первых, я определил действие, при котором щелчок правой кнопкой мыши по кнопке максимизации развернет окна, а не вызовет полноэкранный режим. Конечно, вы можете вместо этого установить собственное действие или комбинацию клавиш или даже полностью переопределить зеленую кнопку.

введите описание изображения здесь

Во-вторых, я использую оконную привязку , которая в основном имитирует функциональность в Microsoft Windows. Когда вы перетаскиваете окно в угол или верхнюю часть экрана, оно либо увеличивает его, либо увеличивает его, соответственно.

введите описание изображения здесь


Почему отрицательный голос?
n1000

Ваша ссылка больше не работает.
Джош Коррейя

1
@JoshCorreia Спасибо! Обновлено.
n1000

2

Я знаю, что это может быть не то, что вы на самом деле хотите услышать, однако ...

Полноэкранный режим / Меню либо / или
Вы можете иметь один или другой. Вот и вся идея, нравится вам это или нет.

Обходной путь должен изучить ключевые команды.

Как только вы это сделаете, вам будет интересно, для чего были меню.

Кстати, ваши два сценария являются взаимоисключающими и просто требуют более точного наведения.


Хороший вопрос, а также, если вы хотите помочь в изучении сочетания клавиш можно использовать отличное приложение шпаргалки: cheatsheetapp.com/CheatSheet
Бретил

3
«просто выучить все ярлыки» нереально. Никто не знает всех ярлыков для каждой программы, которую они используют.
Ломтики хлеба

1
конечно, нет, но вы узнаете, какие приложения вы используете чаще всего, или набираете свои собственные. В качестве альтернативы, не используйте полноэкранный режим, пока вы не изучили их, или для приложений, которые вы не используете достаточно, чтобы когда-либо беспокоить обучение. Длинное и короткое - это перемещение мышью к пункту меню и обратно неэффективно.
Тецуджин

4
Поведение окон в Mac оставляет желать лучшего по сравнению с KDE. Для меня это было стандартное поведение, чтобы максимизировать окно, не создавая второй рабочий стол, просто удалите помехи из других окон вокруг него. Затем закрепите все боковые окна над полноэкранным режимом, не затрагивая все строки меню. Надеюсь, они догонят это.
Дориен

-1

⇧ shift- ⌥ optнажмите зеленую кнопку стоп-сигнала (+), чтобы развернуть окно как по ширине, так и по высоте, оставляя панель меню видимой.


Что я делаю в этом случае?
Бен Легжеро
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.