Как всегда показывать меню с полноэкранными приложениями?


46

Кто-нибудь знает, возможно ли сохранить панель меню в Mac OS Lion видимой для полноэкранных приложений, а не скрытой, пока она не наведена мышью или трекпадом?

Я предполагаю, что есть некоторая команда терминала, которую я могу ввести, чтобы настроить это предпочтение.


6
Как насчет просто создания нового рабочего стола (справа вверху в Mission Control) и максимизации приложения в этом пространстве. Единственными отличиями будет то, что вы увидите строку заголовка, а в Mission Control пространство будет называться Desktop X, а не именем приложения, и в нем будет отсутствовать значок приложения. Не идеально, но чертовски близко.
Randy6T9

@ Randy6T9 ты должен написать это как ответ. Это лучший способ. Спасибо за чаевые!
Кэрри Кендалл

Было бы здорово, если бы была хоть какая-то опция, чтобы отложить появление строки меню на х секунд дольше.
Sephethus

Просто нажмите shift & alt / option и нажмите зеленую кнопку максимизации. Это максимизирует окно, но не в полноэкранном режиме. Кредит: forums.macrumors.com/threads/...
BinaryJoe01

Ответы:


9

Вы можете настроить это отдельно для каждого приложения, отредактировав список. Моя память ржавая, но вот инструкции, если я правильно помню.

  1. Показать содержимое пакета для приложения, которое вы хотите
  2. Отредактируйте файл Содержание / info.plist
  3. Ищите «LSUIPresentationMode» (вы можете использовать редактор списков). Это будет выглядеть так, если вы используете обычный текстовый редактор:

    <key>LSUIPresentationMode</key>
    <integer>4</integer>
    

    Если свойство не существует, то вы можете его создать - оно должно быть вставлено в правильном алфавитном порядке.

  4. Измените значение целого числа соответственно:

    • LSUI PresentationMode 0 - не скрывает Dock или строку меню.
    • LSUIPresentationMode 1 - скрывает док. Док появится, если мышь переместится туда, где она находится. Панель меню останется.
    • LSUIPresentationMode 2 - удаляет док. Панель меню останется.
    • LSUIPresentationMode 3 - удаляет строку меню и док-станцию.
    • LSUIPresentationMode 4 - скрывает строку меню и док-станцию. Строка меню или док появится, если мышь переместится туда, где находится строка меню или док.

Для получения дополнительной информации об использовании LSUIPresentationMode см. Документацию разработчика:

http://developer.apple.com/library/mac/#documentation/General/Reference/InfoPlistKeyReference/Articles/LaunchServicesKeys.html#//apple_ref/doc/uid/TP40009250-113616-TPXREF134


4
Это не влияет на полноэкранные окна. (Даже если это произойдет, вам придется менять ключи отдельно для каждого приложения и в процессе аннулировать их подписи кода.)
Lri

1
Эта опция не существует в El Capitan.
Сефет

2
Это не работает в
Сьерре

Не помогло мне с оперой.
KYB

3

Как автоматически скрыть меню в OS X El Capitan

  1. Перейдите в Системные настройки.

  2. Перейти к генералу.

  3. Установите флажок рядом с «Автоматически скрывать и показывать меню».

  4. Закройте меню настроек.


5
Этот параметр не влияет на полноэкранные приложения.
Келлен

^^ То, что он сказал, это касается только не полноэкранных приложений. Apple нужны полноэкранные параметры, я не знаю, почему они так долго добавляли их.
Сефет

Это не решение, прочитайте вопрос еще раз !!!
FAISAL

1

Дело в том, что для многих приложений строка меню будет закрывать приложение, а не «толкать» его, как это делается, например, в Mail.

Так что это не совсем выполнимо.

Кроме того, если вы можете показать док-станцию и строку меню, она больше не на весь экран, не так ли?
Весь смысл полноэкранного режима состоит в том, чтобы не отвлекаться, например, от подпрыгивающих значков в доке и увеличения количества сообщений в строке меню, не так ли?


Я здесь ищу решение этой проблемы, так как я предпочитаю использовать, например, мой браузер в полноэкранном режиме. Проблема в том, что когда я использую мышь для перехода между своими вкладками, когда я поднимаюсь, чтобы выбрать вкладку, появляется всплывающая строка меню, заставляющая меня щелкнуть ее вместо вкладки браузера! Отсюда возникает желание постоянно показывать строку меню в полноэкранном режиме браузера. Таким образом, я могу использовать яблочную мышь, чтобы провести двумя пальцами между браузером и всем остальным, что я делаю.

@ Vegard Вы правы насчет комментариев, но давайте посмотрим, сможете ли вы сформулировать это как ответ на вопрос? У кого-то может быть ответ, чтобы помочь вам и другим.
Bmike

-2

легко! просто зайдите в док (я не могу сделать это для строки меню между прочим) и перейдите к черной линии между мусорным баком и приложением, щелкните правой кнопкой мыши и нажмите «Turn Hiding Off» и тада! Надеюсь, это поможет!


2
Как включение док-станции влияет на поведение строки меню?
холме


-5

Я думаю, что я понял это. Сначала я развернул приложение (я использовал Safari). Затем, если вы переместите указатель мыши в верхнюю часть экрана, появится строка меню, и вы увидите маленький значок в правой верхней части (это «противоположность», если вы нажмете кнопку «Развернуть»). Это похоже на две маленькие стрелки, указывающие друг на друга. Нажмите это. Приложение будет зафиксировано там, где видны док-панель и строка меню.


Нажатие кнопки с двумя стрелками, указывающими друг на друга, выйдет из полноэкранного режима, оставив приложение только развернутым, как было раньше.
Лиззан

-5

просто спрячьте или измените размер док-станции, и все будет в порядке

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.