Могу ли я отменить загрузку приложения Mac Store?


17

Я только что получил очень большое приложение Mac App Store (2 ГБ), но у меня возникли проблемы с дисковым пространством ...

Есть ли способ полностью отменить загрузку приложения? Я имею в виду не просто приостановить это, но отменить это. Иконка на док-станции как бы подчеркивает меня, и она появляется снова, даже если я ее вытаскиваю.


Вы можете просто временно отключить все интернет-соединения. Может быть, это сработает - или, может быть, просто перезагрузится, я никогда не пробовал.
XQYZ

Я предлагаю загрузить приложение, а затем удалить его.
Моше

3
Кроме того, рассмотрите возможность подачи заявки в Apple.

3
У вас есть большая проблема, чем эта загрузка. Общее правило заключается в том, что ваша система не будет работать оптимально, если доступное свободное место на диске будет меньше 15% от общего размера диска. Поэтому вам нужно посмотреть, как очистить файлы на вашем диске или заменить существующий внутренний жесткий диск большим, а также перенести данные с одного на другой.

Да, я сделал. Но моя проблема на самом деле была не в том, что я на самом деле ехал… там было много места, а на диске Time Machine, который становился все более загруженным. В любом случае это исправлено.
kevin9794

Ответы:


15
  1. Выйти из App Storeприложения.

  2. Удалить ~/Library/Application Support/AppStoreпапку.

  3. Чтобы избежать App Storeотображения, вы загрузили x байтов y байтов, четыре решения:

    • Пренебрегает.
    • Убить storeagentпроцесс (ввести killall storeagentв Terminal).
    • Выйти / Войти.
    • Перезагрузка.

С Lion это затенено под случайной папкой /private/var/folders/<three level random folders>/com.apple.appstore/<again random folder name>/<apple server name package>.pkg. Что ж…

  1. Откройте Launchpad.
  2. Найдите свое приложение.
  3. Держи altключ вниз.
  4. Нажмите на крестик, чтобы удалить его.

Это работает и во льве? Я не могу найти папку AppStore в разделе «Поддержка приложений»
mindless.panda

В частности, я пытаюсь отменить загрузку XCode 4.0.1, поскольку он просто сообщит мне, что поддерживается только для Snow Leopard.
mindless.panda

mindless.panda, вы не можете найти его, потому что он находится в скрытом каталоге под вашим профилем пользователя. Он есть /Users/[your username]/Library/Application Support/Appstore/, и вам нужно знать, как разрешить доступ к этому скрытому каталогу.

Я удалил все это. На самом деле я также удалил почти все ссылки на xcode из моей системы, но я все еще вижу это здесь: cl.ly/RYJ0 . Как от этого избавиться?
Амар

36

В частности, в Lion, вот как это сделать:

  1. Перейдите в Launchpad, нажмите и удерживайте элемент загрузки
  2. Все значки начнут шевелиться
  3. Нажмите (X) на загрузку

или

  • Удерживая нажатой клавишу «Option» в меню «Покупки» в Mac App Store, кнопка «Пауза» превращается в «Отмена». Смотрите эту статью для деталей.

Он попросит подтверждение. Я подтвердил удаление, и оно все еще было там - перезагрузка заставила его исчезнуть, но я полагаю, что вы также можете перезапустить только Launchpad.


Пока не работает Lion, но, похоже, это самое простое решение. Не могу дождаться, чтобы иметь возможность попробовать это!
kevin9794

Это лучшее решение! Это должен быть принятый ответ!
Шехарьяр

Это отлично сработало для меня. Я бы предположил, что Apple сделает это гораздо более интуитивным.
Beyerz

Это должен быть принятый ответ, так как большинство людей на ОС новее, чем даже лев
Devin G Rhode

8

Еще один способ сделать это, включив меню отладки AppStore.

  1. Выйдите из AppStore.
  2. Выйдите из AppStore.
  3. Откройте терминал и выполните следующую команду:

    defaults write com.apple.appstore ShowDebugMenu -bool true

  4. Снова откройте AppStore и появится меню «Отладка».

  5. Меню отладки -> Сбросить приложение.

Это сбросит текущее состояние AppStore, включая текущие загрузки. Вы должны войти в систему, чтобы увидеть доступные загрузки.

В моем случае я смог остановить еще не законченную загрузку XCode 4.0.1 в пользу только запуска загрузки Xcode 4.1 (поскольку Lion запускает только 4.1).

Я хотел бы сделать Меню отладки -> Показать папку загрузки и просто удалить каталог в com.apple.AppStore, который, очевидно, был 4.0.1 (в зависимости от размера), но это не было зарегистрировано в AppStore. Интересно, находится ли файл sqllite в том же каталоге, где хранится этот статус.

Если вам неудобно оставлять включенное меню отладки, просто запустите приведенную выше команду терминала, на этот раз установив для нее значение false.


Пожалуйста, смотрите мой пост редактировать для Lion в ответ на ваш комментарий. Это действительно более простой способ, я думаю
Бил

8

На вкладке «Покупки» в Mac App Store, удерживая нажатой клавишу «Option», кнопка «Пауза» превращается в «Отмена».

Я тестировал его на 10.8 Mountain Lion, но не знаю, работает ли он на предыдущей версии OSX.

Добавлен комментарий - Это работает и в Сьерре.


5

Не могу поверить, что я только что нашел это решение. Я не знаю, было ли это там раньше, я уверен, что это не так, иначе я бы не спросил об этом здесь.

Control-clickзначок в доке и выберите Cancel download.

Интересный.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.