Notes.app - как получить доступ к истории?


9

Поскольку notes.app, по-видимому, накапливает «скользящую историю» данных и автоматически не сохраняет версии ваших файлов на диск каким-либо разумным способом (с отметкой даты и т. Д.), Мне было интересно, если кто-нибудь знает способ доступа к история данных заметки, которые вы накопили.

В частности, это произошло, потому что я пытаюсь восстановить что-то, что я потерял, потому что undoкоманда не работает в приложении.

Любые советы будут оценены.


1
Файл данных Notes резервируется с помощью Time Machine (и любого другого механизма резервного копирования). Вы можете получить это оттуда?
холме

Ответы:


4

Нет, истории заметок нет. После изменения и синхронизации заметка перезаписывается, а более старые версии недоступны. Согласно моему ответу на ваш последний вопрос, вы можете получить более старые версии, если устройство не подключено к сети, но, к сожалению, нет. Вы можете оставить отзыв для Apple по адресу apple.com/feedback .


яблоко редко слушает отзывы пользователей. Можно надеяться, что они будут следить за обсуждениями, которые происходят в месте, якобы столь же повсеместном, как это, но увы. У меня мало терпения для сайта сообщества поддержки Apple.
JML

3

Вы можете использовать Time Machine для восстановления заметок, восстановив 3 файла .sqlite в

~/Library/Group Containers/group.com.apple.notes/
  1. Выйти из Notes.app
  2. Восстановите эти 3 файла
  3. Если вы используете iCloud, отключитесь от Wi-Fi, чтобы заметки не синхронизировались с вашими устройствами iCloud при повторном открытии Notes.app
  4. Повторно открыть Notes.app

Источник для расположения базы данных заметок:

Восстановить заметки из TimeMachine


1

Мои заметки не синхронизировались с Exchange, и я снял флажок «Заметки» в учетных записях Интернета, а затем снова проверил его. Когда я это сделал, Notes синхронизировался с последней синхронизированной версии, и поэтому я потерял много Notes. Моя машина времени не была включена, но мне удалось найти другой путь:

  • /Users//Library/Containers/com.apple.Notes/Data/Library
  • Сделайте копию NotesV7.storedata-walс .htmlрасширением, вродеNotesV7.storedata-wal copy.html
  • Откройте в любом веб-браузере, и вы увидите прошлые заметки - это ограничено последней сохраненной версией NotesV7.storedata-wal, поэтому убедитесь, что вы попали сюда быстро (как только обнаружите, что ваши заметки были перезаписаны).
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.