Восстановить заметки из TimeMachine


14

Я удалил информацию в заметке, которую нужно восстановить. Примечание является чисто локальным (не синхронизируется ни в облаке, ни на любом другом устройстве).

Я использую Mac OS X El Capitan V10.11.3 и приложение Apple «Заметки» версии 4.2 (549.10.1).

У меня есть несколько резервных копий Time Machine.

В Интернете я нашел несколько решений, но они, похоже, относятся к более старой версии приложения Notes.

Если я открою резервную копию Time Machine и зайду на:

/Users/<my username>/Library/Containers/com.apple.Notes/Data/Library
  • В подпапке «Notes» есть старые базы данных «NotesV6.storedata», но они не были изменены с момента моего обновления до El Capitan, поэтому это старая версия.

Обратите внимание, что эта база данных может содержать информацию, которую я ищу, поэтому решение моей непосредственной проблемы может заключаться в том, чтобы найти способ прочитать ее ...

  • Подпапка CoreData/ExternalRecords/NotesV4/6003A0A6.....401содержит много подпапок, среди которых ICNote/_records/O/, кажется, есть заметки, но это все файлы размером 0 байт, которые при просмотре в поиске содержат текущую версию моих заметок, так что кажется, что они являются своего рода указателем на расположение заметок, а не резервная копия заметок. (В консоли они не являются символическими ссылками.)

Создание grep с ключевым словом, присутствующим в примечаниях, не помогло.

Таким образом, вопрос заключается в следующем: какие файлы я должен восстановить из Time Machine, чтобы восстановить мои заметки?

Ответы:


10

Опытным путем кажется, что 3 элемента в
~/Library/Group Containers/group.com.apple.notes/
обновляются как примечание, изменено, тогда как элементы в обновляются
~/Library/Containers/com.apple.Notes/Data/Library/Notes/
только периодически [Я не могу найти, как вызвать те, которые обновляют, я думал, что создание нового примечания может сделать это, но это не так. ]

Моему исследованию фактически помог мой старый верующий - EasyFind (бесплатное, без принадлежности), - который я поставил на поиски ключевого слова в одной из моих существующих заметок. Прошло довольно много времени, но нашел его в итоге.


7
Я подтвердил, что закрытие приложения Notes, затем удаление трех файлов NoteSotre.sqlite. * Из ~ / Library / Group Containers / group.com.apple.notes / и помещение файлов из резервной копии на место, а затем открытие Notes Хитрость. Большое спасибо.
JFL

Может подтвердить аналогичную миграцию из Сьерры (NotesV6) в Высшую Сьерру (NotesV7). Пришлось заново включать учетные записи iCloud после переноса.
Сетемплер

ты только что спас мне жизнь!
голографическое изображение
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.