Что такое iLifeAssetManagement и можно ли его удалить?


27

У меня есть 5 ГБ содержимого, ~/Library/Application Support/iLifeAssetManagementи я хотел бы, чтобы пространство вернулось. Что это за штука и как я могу уменьшить ее площадь?


Я нашел то же самое (много места занято ilifeassetmanagement). Я запускаю Aperture; отключение My Photo Stream сразу уменьшило размер ilifeassetmanagement на несколько ГБ (Aperture / Preferences / iCloud ... снимите флажок My Photo Stream).
Фенри

Ответы:


16

Да, вы можете удалить его. Я бы сделал резервную копию вашего Mac, прежде чем удалять что-либо в ~ / Library на случай, если вы столкнетесь с повреждением.

В этой папке содержатся фотографии, синхронизированные с iCloud, из вашей PhotoStream, поэтому вы можете просто снова заполнить папку, если не хотите тыкать в эту папку и убедитесь, что вы отключили синхронизацию iCloud перед выполнением сокращения.

Непосредственное удаление объектов из фотопотока iCloud приведет к уменьшению размера на всех ваших устройствах, поэтому я бы порекомендовал это в данном конкретном случае. Вы можете сортировать вещи по размеру в Finder, так что это может помочь вам понять, несут ли ответственность только несколько больших видео или если вместо этого у вас есть сотни маленьких фотографий, которые все складываются.


2
Обновление к этому вопросу: теперь, когда 10.10.3 было выпущено с новым приложением для фотографий и новым потоковым агентом: могу ли я теперь выбросить это навсегда? Где новая инфраструктура хранит свои данные?
Арне

2
@ Как ни странно - новая инфраструктура очень глючная. Я не могу получить страницы или лейтмотив, чтобы увидеть фотографии из Photos.app на одном из моих двух компьютеров Mac. Я работаю со службой поддержки Apple, но этот вопрос, возможно, стоит задать на сайте в целом. Хотя у меня пока нет ответа, кто-то другой может. Это должно работать и работает на одном Mac - но это глючит IMO.
bmike

1
@Arne Я отправил новый вопрос с вопросом, можно ли удалить папку. Новая инфраструктура не хранит свои данные на вашем Mac отдельно от библиотеки Photos.app, как это было в случае с PhotoStream и iPhoto. Это не нужно, поскольку все это хранится в облаке. И FWIW, я нашел iCloud Photo Library очень надежной.
mluisbrown

Я удаляю без создания резервной копии (нет больше места на диске), и у меня не было проблем! :-)
Мартин Делиль,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.