Отключить общесистемный щелчок правой кнопкой мыши в Mavericks


32

Отключение ctrl+ щелчок правой кнопкой мыши полезно, потому что:

  1. Многие веб-приложения полагаются на ctrl+ щелчок (как правило, для множественного выбора).
  2. Эта комбинация мало полезна (мыши имеют 2+ кнопки, а трекпад эмулирует щелчок правой кнопкой мыши нажатием двумя пальцами или щелчком в правой зоне).

Это можно сделать в OS X Mavericks?

Этот вопрос был задан ранее для Lion и ответил отрицательно (т.е. нужна сторонняя утилита). Это улучшилось для Маверикс?


3
Примечание: во-первых, это очевидный недостаток дизайна, так как в OSX множественный выбор достигается с помощью Cmd.
Матье Риглер,

Ответы:


15

Системный метод для отключения ctrl+ щелчка не действует как вторичный щелчок в Mavericks.

Вы можете использовать Karabiner для переназначения «Control + LeftClick to LeftClick», что по существу отключает это поведение в масштабе всей системы.

https://pqrs.org/osx/karabiner/

Использование Karabiner для сопоставления Control + LeftClick и LeftClick

Вы также можете переназначить его на что угодно.

Однако я не знаю ни одного веб-приложения (и, конечно, не большинства или многих), которые не распознают и не уважают Command+ LeftClick как способ множественного выбора. Это стандарт для Mac OS X.


1
это не лучший выбор, если вам нужно использовать CTRL + щелчок для какого-либо другого действия, это полностью переназначит его, так что вы не сможете его использовать в другом месте
Asped

Также Karabiner-EventViewerпоможет вам отладить ключи (в моем случае ошибка сделала ключ Cmd всегда
Дориан,

2
Karabiner-Elements-11.6.0 на High Sierra 10.13.3 не имеет выбора, начиная с controlвкладки «Простые модификации» (первая). Кто-нибудь с идеей, как исправить клавишу Ctrl с этим комбо?
Richlv

1
Это приложение изменилось, вам нужно будет импортировать это правило «сложной модификации» pqrs.org/osx/karabiner/complex_modifications/…
Райан Уильямс

24

В моей гостевой системе VMWare для Windows 7 я обнаружил (после прочтения этого поста), что использование Ctrl+ Command+ LeftClick работает так же, как Ctrl+ LeftClick на аппаратном компьютере с Windows.


Как мне отключить эту функцию LOL
Джейми Хатбер

5

Попробуйте right option key+ клик

Это работает для меня, используя параллели с Windows 8.1, я лично не сталкивался с веб-приложениями, которые используют это, поэтому я не могу проверить это.

Правый щелчок фактически эмулирует control+ щелчок из-за истории зависания яблока с помощью одной кнопки мыши так долго, поэтому в контекстном меню использовался controlметод щелчка, плюс Mac OS X не имеет контекстной клавиши на клавиатуре, такой как Windows Keyboards на правой стороне основной клавиатуры, между controlи alt( altGR) или windowsклавишами).


4

Я обнаружил, что могу использовать Option+ Commandвместо Controlиспользования обучающих приложений Flash (я использую 10.8.5 Mountain Lion).




0

В Системных настройках-> Клавиатура-> Клавиши-модификаторы вы можете изменить функцию клавиш. Если вы переключите cmd с помощью ctrl, ctrl будет работать с приложениями как ctrl без щелчка правой кнопкой мыши.


-1

просто зайдите в Специальные возможности> Клавиатура> Открыть настройки клавиатуры ...> Клавиши-модификаторы> Клавиша Contro (^)> Нет действий

нажмите ОК, тогда вы сделали!


3
Какая?! Вы не можете это иметь в виду.
Далибор Филус

2
Не очень хорошая идея - это просто полностью отключает управляющий ключ.
krs013

это не решение ... вы, должно быть, шутите ... таким образом, вы не можете использовать клавишу ctrl для любого другого ярлыка!
Asped
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.