Отключить общесистемную Ctrl + Click в OS X


14

Я привык перемещаться по моему коду с помощью Ctrl+ Click. В OS X эта функция все еще работает в моей IDE, но она также открывает контекстное меню, что очень раздражает!

Я много гуглил и не смог найти ответов, которые позволили бы мне отключить Ctrl+ щелчок по всей системе в OS X 10.6.7. Все ответы, которые мне удалось найти, относятся к Fusion и VMware.

У меня правильная мышь с двумя кнопками, я никогда не использовал Ctrl+ Click и не вижу варианта использования для нее. Может кто-нибудь сказать, пожалуйста, как это отключить?


2
Я не думаю, что вы можете отключить Control-клики. Можете ли вы настроить свой редактор / браузер кода для использования Command-Clicks?
холме

3
Да, я мог, но я не хочу. Я думаю, что должен быть способ сделать это (sudo редактировать некоторые префы или что-то).
Артур

Вы можете переназначить клавишу Ctrl, но тогда это для всей системы.
nohillside

2
Опять же, возможно, но я бы предпочел, чтобы клавиша Ctrl вела себя как клавиша Ctrl. Я не могу поверить, что отключить эту «функцию» так сложно!
Артур

Ответы:


5

Вы можете сопоставить управление + щелчок, чтобы командовать + щелчок глобально с KeyRemap4Macbook . Поместите следующее в ваш private.xml:

<root>
    <item>
        <name>Control+LeftClick Command+LeftClick</name>
        <appendix>Control+LeftClick Command+LeftClick</appendix>
        <identifier>control_click_to_command_click</identifier>
        <autogen>--PointingButtonToPointingButton-- PointingButton::LEFT, ModifierFlag::CONTROL_L, PointingButton::LEFT, ModifierFlag::COMMAND_L</autogen>
    </item>
</root>

Это приведет к тому, что любой ctrlвведенный вами -click будет виден системой как -click. Это предотвратит контекстное меню (так как вы на самом деле не будете производить ctrl). Вам все равно придется изменить настройки IDE, но таким образом вы можете сохранить мышечную память для быстрого доступа.


Этот работал отлично. Я думаю, что приложение теперь называется Karabiner. На вкладке «Разное и удаление» есть кнопка для открытия файла private.xml. После редактирования файла перезагрузите его (кнопка «Обновить XML» на вкладке «Смена ключа») и включите переназначение (та же вкладка)
Олег Михеев

Спасибо @OlegMikheev, но это отключает ярлык, когда другое приложение хочет его использовать
Nicolas Thery

4

Невозможно отключить Ctrl+ клик на уровне всей системы. У вас есть два варианта: использовать Command+ щелчок, который является стандартом де-факто во всех средах IDE для Mac (что и было бы моим предложением, поскольку противодействие такому устоявшемуся соглашению об ОС приносит больше головных болей, чем оно того стоит), или настроить вашу IDE для отключения ярлык: как вы заметили, возможности удаленного рабочего стола и виртуализации предоставляют такую ​​возможность.


Я согласен, что использование cmd + Click - лучшее потенциальное решение. Я просто хотел узнать, возможно ли вообще отключить его, и, похоже, это не позор. Причина, по которой я захотел использовать вместо этого Ctrl + Click, заключается в том, что большую часть времени я работаю в Windows и только очень часто работаю в Mac. С подключенной клавиатурой Windows я хочу, чтобы переход между операционными системами был как можно более плавным.
Артур

@Artur, что ты делаешь с копированием / вставкой, когда у тебя та же проблема с ключом управления cmd?
user151019

@Mark Я использую IntelliJ IDEA, и он также переназначает эти ключи.
Артур
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.