Универсальная версия CyanogenMod для любого устройства Android?


8

Существуют ли «общие» версии Cyanogenmod, которые будут работать на любом устройстве? (Мое устройство официально не поддерживается.)

Если нет, то почему? (Если в дистрибутивах Windows и Linux есть образы, которые работают на любом компьютере - если вы выбираете версию для правильной архитектуры (x86, ARM, 32-битная, 64-битная) - то почему бы не Android?)

РЕДАКТИРОВАТЬ

Если проблема главным образом в том, что драйверы могут не работать, есть ли способ сохранить драйверы, которые были предварительно установлены на устройстве, и установить их после Cyanogenmod'ing?


Чтобы ответить на ваши вопросы, у меня нет опыта в таких вещах, но это должно быть возможно. Посмотрите, как портировать CM: wiki.cyanogenmod.org/w/Doc:_porting_intro Конечно, это означает, что работа по разработке и вопрос о том, как создавать собственные ROM, здесь не обсуждаются .
geffchang

Linux и, следовательно, Android тоже используют монолитное ядро, которое включает в себя все драйверы. Следовательно извлечение невозможно.
Роберт

Я думаю, ПОЧЕМУ это очень интересный вопрос!
sir_brickalot

Ответы:


3

Чтобы ответить на вопрос, почему мобильные операционные системы гораздо больше зависят от аппаратного обеспечения. У них нет драйверов для работы с большим количеством различных комбинаций оборудования, в отличие от настольных ОС. В первую очередь это делается для того, чтобы сделать их более эффективными (что является более важной проблемой для мобильных ОС).

Что касается вашего редактирования, вы не можете установить драйверы после установки cyanogenmod, потому что сама ОС не загружается. Даже если вы используете fastboot / recovery, вы можете прошивать только целые разделы, такие как system, userdata, boot и т. Д., Но не один из драйверов. Кроме того, большая часть кода ОС, связанного с взаимодействием драйверов, не очень общая, где вы можете просто заменить драйвер и ожидать, что он будет работать. Вам понадобится образ ПЗУ, в котором драйверы модифицированы и интегрированы должным образом, что и является версиями cynogenmod. для разных устройств есть.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.