Каков риск установки Cyanogen Mod на неподдерживаемый телефон?


18

Мое устройство не указано в списке поддерживаемых на веб-сайте www.cyanogenmod.com/devices . У меня есть ZTE Skate, и некоторые другие ZTE перечислены, но не мои.
Можно ли установить мод на Skate и в чем тут риск? Если телефона нет в списке, значит ли это, что он просто не тестировался, или мод не будет работать?

Ответы:


5

У них есть неофициальная версия CyanogenMod для Skate здесь . Я не знаю, что произойдет, если вы попытаетесь установить версию для другой модели.


1
Кроме твердого кирпича!
Повелитель огня

19

Это означает, что, по всей вероятности, это не сработает. Есть много факторов в игре, но если он будет установлен правильно, есть большая вероятность, что он не загрузится. Проблемы, которые могут возникнуть, включают в себя:

  • Ваше оборудование, скорее всего, не будет иметь надлежащих драйверов. Если он использует драйверы совместно с другими устройствами, он может работать, но в противном случае различные части оборудования просто не будут работать.
  • Структура разделов может отличаться, что может привести к сбою самой установки, если размеры разделов сильно отличаются.
  • Ядро с другого устройства может не работать на процессоре вашего устройства.
  • Загрузочный образ может быть неправильно настроен и упакован для вашего устройства.

Если все вышеперечисленное удается идентифицировать, то система может загружаться и функционировать, но, как правило, это маловероятно.


Что касается процессора устройства, не зависит ли он от архитектуры (как для Windows, Linux)? т.е. если он работает для одного устройства ARM, он работает для всех из них (но не для процессоров x86, таких как Intel Atoms)? Или есть другие различия между процессорами в случае Android?
Винс

1
Там могут быть различия. Однако проблема не столько в самой архитектуре, сколько в том, что мобильные чипы содержат гораздо больше, чем просто процессор (отсюда и «Система на чипе»). Различные компоненты будут нуждаться в разных драйверах и так далее, что может вызвать осложнения. Различные производители могут также поддерживать различные проприетарные расширения для спецификации ARM, так же как Intel и AMD имеют свои собственные расширения для x86 и тому подобное.
eldarerathis
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.