Galaxy Tab не заряжается через USB-кабель


20

В настоящее время я использую Samsung Galaxy Tab, модель GT-P1000, для тестирования моего приложения, поэтому я обычно подключаю его к ПК через USB-кабель, и он подключается в течение целого дня, хотя в конце дня он показывает низкий уровень заряда батареи. но он должен заряжать аккумулятор так же, как и другой телефон, когда мы подключаем его через USB.

Кто-нибудь знает, в чем может быть проблема, почему мой планшет Samsung Galaxy не заряжается через USB-кабель?


1
@ PM - Paresh Mayani: Вы подключены напрямую к ПК или через USB-концентратор?
Edelcom

@Edelcom Спасибо за ваш ответ. К вашему сведению, я не подключен, но моя вкладка ... и вкладка подключена напрямую через USB-кабель.
Пареш Майани

1
@ PM - Paresh Mayani: Вы пробовали другой кабель? Однажды у меня была похожая проблема, которая ушла, просто выбрав другой кабель. Я дал этот ответ на один из других вопросов здесь на форуме, и этому парню тоже пришлось поменять USB-кабель.
Edelcom

@PareshMayani у меня такая же проблема ...
parag

@PareshMayani У меня есть одна проблема, связанная с планшетом stackoverflow.com/questions/10161232/…
параг

Ответы:


18

У планшетов больше батарей, чем у телефонов, и они могут не заряжаться в достаточной степени от предела в половину ампер USB-порта, особенно когда они полностью включены (экран включен и тактовая частота процессора).

Некоторые из них едва заряжаются, если экран выключен, но поставляются с сильноточными 5-вольтовыми «usb-подобными» настенными зарядными устройствами, другие используют зарядное устройство более высокого напряжения на специальном разъеме - обычно что-то круглое. Иногда «usb-подобные» на самом деле представляют собой специальные кабели с дополнительными контактами, которые сообщают планшету, что используется специальное сильнотоковое зарядное устройство.

Проверьте руководство пользователя или попробуйте прилагаемое зарядное устройство.


8

Samsung Galaxy Tab имеет ток нагрузки 2 А, но спецификация USB допускает только 500 мА для всей шины.

Имея это в виду, должно быть ясно видно, почему SGT не заряжается через USB.

По крайней мере, это верно для оригинальной прошивки Samsung.

Если вам удастся установить пользовательские ПЗУ, вы, вероятно, получите поддержку быстрой зарядки, если эта опция активирована, ваша вкладка будет заряжаться даже через USB, но это займет гораздо больше времени, чем при использовании адаптера переменного тока.


6

Лучший способ зарядить Galaxy Tab от USB-подключения к ПК - отключить его. Таким образом, он заряжается и показывает зарядку, просто требуется время, потому что мощность, доступная на USB, ограничена.


5

Вкладка galaxy GT-P1000 может потреблять больше энергии, чем та, которую можно получить через USB-порт. Если это так, батарея в конце концов разрядится. Это особенно вероятно, если ваш GT-P1000 потребляет много энергии от батареи, например, WiFi, GPS, высокая загрузка ЦП или постоянно включен экран. Ваш пробег также будет варьироваться в зависимости от порта USB, так как разные карты USB могут обеспечивать разные уровни мощности (стандартная спецификация меньше, чем обычно рисует GT-P1000; хотя здесь никто не виноват).

Например, для меня, как правило, с использованием Wi-Fi, без GPS, с постоянно включенным экраном, практически без нагрузки на процессор и при подключении к ноутбуку Dell Latitude моя вкладка будет разряжаться примерно на 2% в час. Если я выключу экран, он будет действительно перезаряжаться, хотя и медленнее, чем с настенной вилкой Samsung.


4

Он просто отображает не заряжается или действительно не заряжается?

My Galaxy Tab также показывает, что не заряжается при подключении к USB-порту ноутбука. Но через пару часов (гораздо больше , чем с помощью зарядного устройства), он является полной зарядки.

На дочернем сайте Apple есть объяснение, почему iPad не заряжается ; Я думаю, это относится и к Android-устройствам:

Если вы могли видеть экран, когда iPad спал, на нем может даже отображаться значок зарядки. Это современное «Загорается ли холодильник, когда я закрываю дверь?» - загадка.

Существует другой ответ, который объясняет, почему зарядка на USB-порту компьютера медленнее, чем при подключении к самому зарядному устройству.


2

Я не думаю, что это только из-за максимальной текущей проблемы. Я испробовал целую кучу адаптеров питания, имеющих 2 ~ 3 ампер. Но не удалось получить символ зарядки. Я не знаю никого, кому удавалось иметь символ зарядки с домашним зарядным устройством, но я думаю, что подлинное зарядное устройство будет иметь специальный сигнал через контакты USB или даже через +. Как и другие аккумуляторы для ноутбуков. Это означает, что Samsung не хочет, чтобы пользователи использовали свои дешевые и обильные как запасные дома.


1

Проблема в том, что устройство ищет определенное сопротивление на определенных контактах. Без этого планшет не будет пытаться использовать всю мощь.


1
См. Более полный ответ на android.stackexchange.com/questions/21144/…
Florian F

1

Это легко!

Проблема в кабеле. Это должен быть кабель AWG28 / 1P + AWG20 / 2C, если вы будете заряжать планшет от 2А. Если / 2C выше AWG20 и т. Д. AWG28, сопротивление в кабеле настолько велико, что напряжение упадет ниже 4 В на другом конце кабеля. Вы также должны купить короткий кабель, чтобы сопротивление не было таким высоким. Датчик AWGxx показывает диаметр медного провода.

Другая возможность заключается в том, что вы покупаете зарядное устройство 2А с напряжением 6В. Таким образом, вы можете заряжать свое приложение током 5 В и 2 А даже через дешевый USB-кабель.


0

Я решил проблему использования других зарядных устройств с GT. Как и Apple, Samsung использовала небольшую хитрость со своими зарядными устройствами. Чтобы зарядить свой GT любым зарядным устройством USB, вам нужно сделать небольшой адаптер.

Распиновка USB: gnd d- d + 5v

Для работы вы должны коротко d + и d-. От 5 В используйте резистор 33 кОм до d + / d-. Из gnd используйте резистор 10 кОм для d + / d-. Если у вас есть мультиметр, вы должны получить ~ 4 В между 5 В и d + / d-; и ~ 1v между gnd и d + / d-. Я проверил это, и это работает.


-2

Брат, Samsung разработал свои вкладки таким образом, что он не может одновременно выполнять зарядку и передачу данных между компьютером и ноутбуком для защиты аккумулятора. Если вы хотите зарядить свои вкладки, просто выключите вкладку и подключите кабель для передачи данных. Ваша вкладка начинает заряжаться.


Это не дизайн Samsung, это ограничение USB 2.0. Устройства могут запрашивать более 500 мА, только если их контакты данных не используются и закорочены. Вот почему Tab не заряжается быстро от USB.
оник

-4

LOL просто подключите к ПК USB и выключите ваш TAB, он отключит передачу данных и начнет заряжать, чтобы увидеть, если он заряжается, просто нажимает переключатель, и это будет отображаться на экране значок заряда батареи

PS вам не нужны адаптеры



LOL его ничем не отличается
RobW
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.