Откройте сохраненное офлайн-видео YouTube (файл .exo)


11

Мой вопрос касается новых офлайн-функций приложения YouTube.

Я сохранил видео из приложения YouTube на своем телефоне Android. Я восстановил операционную систему телефона из-за некоторых проблем. Но у меня есть файлы, загруженные приложением YouTube, которые хранятся на SD-карте. Теперь YouTube не показывает эти видео в автономном списке.

Есть ли способ, с помощью которого я могу открыть эти файлы через приложение YouTube?

Append

Мне просто интересно, использует ли YouTube некоторые файлы конфигурации для хранения списка загруженных видео. Если это так, мы можем изменить такие файлы конфигурации и добавить эти видео в автономный список.


2
Вы не упомянули временной интервал между сохранением видео и его восстановлением. Согласно статье на Engadget , « Все , что вы сохраните, будет доступно в течение 48 часов в автономном разделе в левом скользящем меню». Возможно, вам придется снова загрузить видео снова.
Эндрю Т.

@AndrewT. На самом деле это было определенно больше, чем 48 часов. Но Google в автономном режиме показывает использование 1 ГБ памяти SDCard, но содержимое не отображается в автономном списке YouTube.
KB5

1
Более или менее, вот что я имею в виду: YouTube контролирует доступ к автономному файлу. Даже если файл есть, YouTube не будет отображать его, если срок его действия уже истек. Я предполагаю, что разрешение контролируется на их сервере для каждой учетной записи, поэтому вы должны удалить файл вручную и повторно загрузить его с YouTube. Я полагаю, что это так по уважительной причине.
Андрей Т.

Ответы:


5

Нет, в настоящее время нет способа восстановить ранее загруженные видео.

Причина ?

Автономная функция скорее считается кешем, поэтому она не считается "вашими данными".

И так как вы восстановили телефон (предполагая, что он «сбросился к заводским настройкам»), то, что он делает, в основном, это специально для очистки from the /cache (holding the application cache) and /data (user data and user-installed apps, dalvik cache) partitions.

Внимание! Вы потеряете все загруженные офлайновые видео YouTube, когда вы « удалите обновления » из приложения YouTube.

Я задал аналогичный вопрос ЗДЕСЬ, когда я обнаружил, что мои оффлайн-видео с YouTube пропали!


Этот вопрос, кажется, отвечает на другой вопрос (хотя это может быть заданный вопрос задающего, учитывая комментарии).
agweber

@agweber Да, когда я опубликовал ответ, ОП предоставил несколько комментариев, и мой пост ответа основан на этом. Но, похоже, эти комментарии сейчас удалены.
AADAndroidEnthusiasts

Я не согласен. Я не думаю, что (YouTube) сохраняет видео в кэш больше. Можно посмотреть и недельное видео.
Дакш Гаргас

5

Нет, открыть файл .exo невозможно, поскольку он зашифрован, а видеофайл разбит на куски .exo. Даже если в вашем телефоне хранится одно офлайн-видео, в каталоге можно найти более одного файла .exo Internal Storage/Android/data/com.youtube.com. Это не что иное, как зашифрованные exo-файлы, которые можно открыть только через приложение Youtube. Из сообщения на форуме xda-developers ,

1- Google использует формат файла EXO для сохранения видео. Это, очевидно, формат файла, используемый для системных файлов, и хотя нам удалось скопировать эти файлы EXO на компьютер, его, очевидно, можно воспроизвести только через приложение YouTube для Android.

2. Когда вы запрашиваете загрузку автономного видео в приложении YouTube, оно загружается порциями. Например, загруженный нами 3-минутный файл был сохранен в пяти частях. Вполне возможно, что только приложение YouTube для Android может понять эти куски и объединить их вместе.

3. Мы также считаем, что здесь происходит шифрование в реальном времени. Когда видео загружается, оно не только разбивается на части, но и конвертируется в формат EXO, сжимается и шифруется в режиме реального времени. Это имеет несколько преимуществ, одно очевидное преимущество состоит в том, что люди не могут копировать и вставлять видео и делиться им без разбора. Сжатие, тем временем, экономит место на диске. Например, загруженное нами 3-минутное видео на самом деле занимало около 40 МБ данных. Но когда хранится на телефоне, видео занимает всего около 25 МБ.

4. Когда пользователь воспроизводит видео, оно дешифруется в режиме реального времени. Вполне возможно, что только приложение YouTube может сделать эту расшифровку.

5- Если вы передаете видео в автономном режиме с помощью Bluetooth, а не фактический файл, веб-ссылка на видео отправляется получателю.

Однако вы можете заглянуть в эту библиотеку Exoplayer на Github и посмотреть, поможет ли это.

ExoPlayer - медиаплеер уровня приложения для Android. Он предоставляет альтернативу Android MediaPlayer API для воспроизведения аудио и видео как локально, так и через Интернет.


Если приложение YouTube делает это в автономном режиме, оно, безусловно, может быть реконструировано для извлечения логики для дешифрования и ключей. Но, конечно, это не слишком полезно, поскольку вы можете легко загружать незашифрованные видео с YouTube.
ДжонатанРиз
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.