Оффлайн видео YouTube удалено / удалено


8

Я загружаю несколько видео на YouTube с помощью функции YouTube Offline, недавно представленной в официальном приложении YouTube.

Эти видео были доступны для меня, и я воспроизвел их успешно, без каких-либо проблем.

Из-за какой-то проблемы с устройством я "удалил обновления" из приложения YouTube. и теперь у меня была старая версия YouTube.

Затем я взял обновление приложения YouTube, так как хотел воспользоваться новой функцией «Оффлайн» из магазина Google Play, в которой была функция «Оффлайн».

Но когда я перешел на вкладку «Не в сети» на панели навигации моего приложения YouTube ( после обновления ), я не смог увидеть свои ранее загруженные видео.

Конечно, я использовал ту же учетную запись Google для входа в YouTube.

Итак, позвольте мне перефразировать вопрос:

При удалении обновлений приложения YouTube все автономные видео тоже удаляются.

И когда я обновляю приложение YouTube позже (которое имеет функцию Offline), приложение не содержит ранее загруженных видео!

Любые идеи, как я могу получить мои потерянные видео?


Вы не можете загрузить их снова? Они будут удалены, когда вы вернете свой телефон к заводским настройкам, поэтому я не уверен, что еще вы можете сделать ...
bmdixon

1
Да, я мог бы загрузить их снова, но проблема заключается в том, что всякий раз, когда я удаляю обновление приложения YouTube, я нахожу, что мои автономные видео тоже удаляются. Итак, теперь это происходит даже без «возврата к заводским настройкам». Итак, позвольте мне перефразировать проблему: всякий раз, когда обновления приложения YouTube удаляются, все автономные видео тоже удаляются. И когда я обновляю приложение YouTube позже (которое имеет функцию Offline), оно пустое.
AADAndroidEnthusiasts

2
Я думаю, что когда вы удаляете обновления для приложения, данные приложения также очищаются. Это объясняет, почему видео удаляются.
BMX

Звучит странно! AFAIK, такие приложения, как Googel Drive (еще одно очень хорошее приложение от Google), никогда не сделают этого (удаляя пользовательский контент) только потому, что обновления приложений удалены.
AADAndroidEnthusiasts

2
@AADTechnical Google Диск предназначен для того, чтобы не удалять любые ваши файлы / документы. Вы загружаете их, а затем вы можете получить доступ к ним отовсюду. Функция YouTube в автономном режиме просто сохраняет копию видео на вашем устройстве. Это тогда не ваш файл и не зависит от изменений исходного файла. Если вы удалите данные на устройстве , оригинальное видео не будет удалено; только твоя копия. YouTube по сравнению с Google Drive похожи на яблоки по сравнению с грушами.
GiantTree

Ответы:


8

«Автономная функция» скорее считается кешем (обратите внимание, что контент, загруженный для автономного использования, будет доступен таким образом только в течение 2 дней), поэтому он не считается «вашими данными». Вы выполнили, Из нашей фабрики по сбросу настроек :

Сброс к заводским настройкам в основном заключается в том, чтобы «стереть» (удалить весь контент) из /cache(содержащего кеш приложения) и /data(пользовательских данных и установленных пользователем приложений,кеш) разделы. Другие СМИ, такие как а также карты, как правило, остаются нетронутыми - хотя некоторые устройства / ПЗУ предлагают варианты для их включения в стирание.

Так что это включает в себя ваши "файлы, кэшированные для автономного использования".

Кроме того, как правильно указывает GiantTree , ваше сравнение с несколькими приложениями неприменимо: Google Диск хранит ваши данные в облаке (не на устройстве), то же самое для большинства других «Служб Google». Кроме того, фотографии, сделанные с помощью приложения камеры, обычно не стираются, поскольку на них не влияет заводской сброс (см. Приведенную выше цитату для SD-карт).


Возможно, я интерпретировал это, чтобы работать по-другому. У меня сложилось впечатление, что при загрузке этих видео они связаны с моей учетной записью YouTube (учетной записи). Я ожидал, что это покажет в моей автономной «Истории», что когда-то у меня были те, что доступны в автономном режиме. В настоящее время такого отслеживания не существует, и резоны могут быть теми, на кого вы и другие уже указали. Спасибо!!
AADAndroidEnthusiasts

1
Любое время! Кроме того, есть связанный вопрос ( откройте сохраненное офлайновое видео YouTube (файл .exo) ), где комментарий указывает на статью на Engadget . Вы можете прочитать это для дополнительной информации.
Иззи

1

Я испытал ту же проблему в августе. Я должен был подписаться на Youtube RED, чтобы продолжить воспроизведение этих видео в автономном режиме. Я думал, что это бесплатно, но это не так.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.