Можно ли отображать никнеймы в списке контактов?


14

Можно ли использовать псевдонимы вместо имени + фамилии в качестве отображаемого имени контакта в списке контактов и / или в представлении входящего / исходящего вызова?

Устройство Samsung Galaxy S 2.

Изменить: чтобы быть ясным, я не прочь установить альтернативное приложение контактов, если нет другого способа сделать это, по умолчанию.


Какое устройство у вас есть?
Мэтью Рид

@ Matthew Samsung Galaxy S 2. Не думаю, что это имеет значение, но если это так, пожалуйста, добавьте его в качестве тега (я не могу, репутация слишком низкая).
Дуб

2
Более важно то, что у S2 есть TouchWiz, в котором есть измененное приложение «Контакты».
Мэтью Рид

В моем Samsung Galaxy 5 я могу добавить псевдоним контакта, и он будет отображаться в списке с таким псевдонимом, если у него нет ни имени, ни фамилии ... Боюсь, это не хорошее решение ...
Николас

Ответы:


1

Это невозможно с приложением по умолчанию для контактов. Попробуйте Go Contacts, который является богатым приложением для отображения контактов.

Хотя нужная функция доступна на дисплее контактов по умолчанию в ПЗУ MIUI . Если у вас есть рутированный телефон, рассмотрите возможность установки MIUI.


Я пробовал Go Contacts, но не видел там возможности отображать псевдонимы ...
Oak

0

В моем случае я решил включить псевдонимы в поле FirstName в следующем формате (без квадратных скобок):

[Firstname] ([Nickname]) [Lastname]

С установленным Go Contacts (это бесплатно) вы можете найти контакт по любому совпадению имени, фамилии или псевдонима.


На самом деле приложение контактов TouchWiz уже позволяет мне находить контакты по псевдониму, оно просто не отображается, что является проблемой.
Дуб

Я знаю, но этот совет в первую очередь касается именования контактов, а «Go Contacts» - это только пример использования.
Гений

0

Используйте DW Contacts & Phone Dialer , это позволяет отображать по нику, однако приложение SMS все равно будет отображать полное имя.


1
Не могли бы вы объяснить, как? Я был в состоянии сортировать по псевдониму, но не смог увидеть его в списке ...
Дуб

-3

Да, вы можете создать программу для этого. Это очень хакерский подход - используйте ContentProvider, чтобы поменять местами имена и фамилии с псевдонимами. Таким образом, вы ничего не потеряете.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.