Добавить приложения в гостевую учетную запись по умолчанию на Lollipop


10

Мне нравится функция гостевой учетной записи на lollipop, но я хотел бы добавить приложения в учетную запись, чтобы гость мог использовать не только собственные приложения Google, которые у меня есть на моем устройстве. Я знаю, что это работало в KitKat с «новым пользователем». Разве это невозможно только с гостевым пользователем? Должен ли я создать нового пользователя для этого? Есть ли какие-либо недостатки, связанные с наличием такой учетной записи «жесткого гостя» для этих целей на устройстве? Как значительное влияние процессора / батареи / памяти?

(Nexus 7 2013) Android 5.0.1

Ответы:


1

Нет проблем, если вы зарегистрируетесь с новой гостевой учетной записью Google. Сделайте гостевой идентификатор пользователя для служб Google в гостевой сессии и используйте гостевую сессию как обычную сессию.

Хотя он разделяет память устройства (для установленных приложений), но не оперативную память. Следовательно, использование памяти обеих сессий управляется отдельно друг для друга!

Я попробовал это. в то время как моя учетная запись показала 1 ГБ бесплатно, гость, напротив, показал 1,8 ГБ бесплатно!

Воздействие:

Google умен, и теперь в Lollipop эта функция стала намного лучше, чем в Kitkat. Так что не волнуйтесь, все эффективно управляется системой.


1
Просто чтобы уточнить, что вы имеете в виду, делая идентификатор гостевого пользователя для служб Google? Смогу ли я поделиться приложениями? Или мне придется устанавливать новые экземпляры в этом измененном госте? Или вместо загрузки он будет использовать загруженные данные приложения в другой учетной записи?
Ev0oD

@ Ev0oD Да, под "Guest ID", я просто имел в виду, создать новую учетную запись Google; например, «abcdefguest@gmail.com» или все, что вы можете вспомнить. Таким образом, вы сможете разрешить своим гостевым пользователям загружать приложения из PlayStore. Кроме того, ваша основная учетная запись и учетная запись «Гость» не будут мешать друг другу. Таким образом, на самом деле вы получаете совершенно другой набор пользователей, похожих на Microsoft Windows!
sud007

2

Добавление ограниченного пользователя, кажется, то, что вы ищете.

Это должно работать в таблетках Lollipop.

После создания такой учетной записи вы можете выбрать, какие из установленных приложений будут использоваться этой учетной записью.

К сожалению, эта функция, похоже, не существует на смартфонах Lollipop .

Однако существует обходной путь, который также может удовлетворить ваши потребности.


Это то, что я упомянул в вопросе, говоря «новый пользователь» в KitKat. Я знаю об этом, но он не ведет себя как гость, потому что сохраняет состояние (как если бы он был общим владельцем устройства). Я также изложил больше подвопросов, которые вы оставили без внимания.
Ev0oD

@ Ev0oD Я добавил ссылку на свой ответ для обхода проблемы. Там я также описал влияние памяти. И IMO вам нужно создать еще один аккаунт для этого.
Нильс

Под воздействием памяти я имел в виду не требования к объему памяти, а затраты памяти. Но я ценю усилия
Ev0oD
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.