Создание ограниченных аккаунтов на телефоне под управлением Lollipop


13

Можем ли мы создать пользователя с ограниченными правами на телефоне под управлением Android Lollipop? Похоже, что пользователи с ограниченными правами не поддерживаются на мобильном устройстве, а только на планшете (на мобильном устройстве есть только простой пользователь без ограниченного доступа)

Ссылка: http://www.howtogeek.com/205301/how-to-use-android-5-lollipops-restricted-user-profiles-for-basic-parental-controls/


+1 потому что очень часто некоторые дети просят меня поиграть в игры с моим телефоном
Иван Феррер Вилла

Ответы:


6

Хотя невозможно создать ограниченные учетные записи, вы можете добиться почти того же эффекта, используя «обычную» учетную запись.

Это рецепт:

  • Создайте аккаунт, зайдите в его свойства и выберите, хотите ли вы, чтобы он мог принимать / совершать телефонные звонки
  • НЕ входите в свою учетную запись Google во время создания этой учетной записи
  • после создания учетной записи отключите все системные приложения, которые вам не нужны, для этого пользователя и снимите флажки для уведомлений для этого приложения. Обратите внимание, что вам нужно удалить обновления для этого (вы можете обновить свою первоначальную учетную запись владельца позже)
  • войдите в Google play, используя свой аккаунт владельца
  • перейти ко всем приложениям
  • «установить» все нужные приложения, которые уже есть на вашем мобильном телефоне. Это НЕ загрузит это приложение снова, но, похоже, просто создаст ссылку на это приложение, активировав его на мобильном устройстве для текущего пользователя (аналогично ограниченным учетным записям, но более сложным в обработке)
    • не забудьте установить любые ключи-приложения для купленных приложений после приложения
  • Теперь введите свойства, учетные записи выберите свой аккаунт Google и удалите его (только для этого пользователя)

Результатом будет пользователь без вашего логина Google, но с некоторыми из ваших приложений.


Это также приведет к потере возможности автоматического обновления приложений, верно?
Отображаемое имя

@Sarge Borsch Пока приложение установлено на основной учетной записи, обновления будут действовать и для всех остальных учетных записей. Только если ваша «ограниченная» учетная запись является единственной в этом приложении, вы потеряете функцию обновления для этого приложения.
Нильс

Очень интересный обходной путь! Будет ли это работать в последнем пироге? Одна из основных причин, по которой я искал ограниченный профиль, - это возможность ограничить доступ к настройкам, в частности к ограничениям данных. Это все еще возможно с этим обходным путем?
haridsv

Не берите в голову, я только выполнил некоторые шаги для создания учетной записи и еще не установил приложения, но я вижу, что у пользователя есть полный доступ к настройкам, включая использование данных основной учетной записи. Вероятно, есть какой-то способ установить приложение и заблокировать доступ к настройкам, но он не будет детальным.
haridsv

Я немного больше думал об этом подходе, но одна зияющая дыра заключается в том, что альтернативный пользователь может войти в систему, чтобы играть в магазине с другими учетными данными и устанавливать все, что он хочет, так что это не предоставляет доступа к приложениям. Тем не менее, только основной пользователь может установить пределы данных l, поэтому при некотором дополнительном планировании и мониторинге это может сработать.
haridsv

1

Использование стокового Android, к сожалению, ответ «Нет». Возможно, это возможно при использовании пользовательского ПЗУ, но, как показывает сайт, на который вы ссылаетесь, профили с ограниченным доступом поддерживаются только на планшетных устройствах.

На телефоне вы можете настроить, может ли пользователь принимать телефонные звонки и SMS, но это единственная доступная опция.

К сожалению, я не нашел никакой информации о том, как включить ограниченные профили в пользовательском ПЗУ. Поскольку Android может быть построен из исходного кода, я уверен, что это будет возможно, но, похоже, это еще не то, что многие люди еще исследовали. Вы не упоминаете, на каком телефоне вы хотите это настроить, но, возможно, стоит спросить об этом на XDA на соответствующем форуме, поскольку они могут пролить больше света на него.


Обходной путь невозможен? Я не хочу тратить место на переустановку приложений, которые уже есть.
Нильс

Я думаю, что единственный возможный обходной путь - это пользовательский EOM или какой-нибудь взлом, но ничего официального, пока сам Goggle не добавит поддержку ограниченных учетных записей
Maha

0

Обновленный ответ на 2019 год - похоже, что Google Family Link позволяет заблокировать телефон Android (включая ограниченные приложения).

Он работает путем создания «дочерней» учетной записи Google, которая заблокирована, и вам просто нужно войти в систему с этой дочерней учетной записью Google.

Вот руководство, которое я нашел пошагово о том, как его настроить https://www.howtogeek.com/205301/how-to-use-android-5-lollipops-restricted-user-profiles-for-basic-parental -элементы управления /

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.