Что такое «Экстренный вызов», и могу ли я установить для него номер?


55

На экране блокировки по умолчанию, с использованием шаблона или пин-кода, внизу есть кнопка с надписью «Экстренный вызов». Но если я пытаюсь позвонить на мой домашний номер или что-то еще, он говорит мне: «Это не экстренный вызов». Что же это пусть через? Это только 911?

Есть ли способ , чтобы сказать ему , чтобы определенный набор чисел от аварийно кнопки, как установить список номеров экстренных служб , такие как: 911, Homeа Wife? Казалось бы, это было бы очень полезно, поэтому, если кто-то обнаружит, что вы обошлись на дороге, он знает, что этих определенных людей следует назвать.


7
В качестве интересного и в основном тематического вопроса вы всегда должны держать запасной сотовый телефон заряженным в своем перчаточном ящике, даже если он не прикреплен к договору на перевозку. Каждый мобильный телефон с платой (по крайней мере, в США) способен набирать 911 даже без контракта на обслуживание. Если ваш основной телефон умирает и вы застряли где-то, вы все равно можете набрать 911 таким образом.
newuser

2
Что может быть лучше, чем модифицировать кнопку «Экстренный вызов» (которая, в конце концов, не для вас, но для того, чтобы кто-то другой мог ее использовать в спешке, кто может даже не говорить на вашем родном языке, поэтому следует сохранить как было бы очень просто) выяснить, позволяют ли какие-либо замены домашнего экрана ставить на экран дополнительные настраиваемые кнопки в дополнение к кнопке Экстренные вызовы.
GAThrawn

1
@ GAThrawn, я знаю, что на рынке есть приложения ICE ... Я немного обеспокоен тем, что сторонние приложения модифицируют экран блокировки, хотя по тем же причинам безопасности, что вы не хотели, чтобы приложения модифицировали DLL GINA в Windows , Если что-то возиться с экраном блокировки, мне просто не удобно. Вот почему мне было любопытно, если бы был какой-либо встроенный способ отрегулировать числа, разрешенные на этом экране. Спасибо за вклад в тему! :)
eidylon

3
Как и все остальное в Android, экран блокировки - это просто другое приложение, за исключением политики, запрещающей его принудительное закрытие (например, с помощью клавиши Back / Home). Замена домашнего экрана - обычное дело в Android; это даже не требует рута. На Маркете есть много приложений для замены экрана блокировки, некоторые имеют несколько дополнительных функций, некоторые позволяют вам разместить любой виджет / ярлык на экране блокировки, другие экспериментируют с необычными методами разблокировки (или даже без блокировки). Не бойтесь взломать Android, (почти) ничто в Android не запрещено.
Ли Райан

1
Взгляните на приложение Medical ID goo.gl/FKdt6N
Лоран

Ответы:


21

Назначение этой функции заключается в том, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации вы можете набрать номер службы экстренной помощи (911) без необходимости разблокировать телефон. Это не так, что кто-то другой может использовать его для вызова номера вашей жены / матери / ICE. Это не плохая идея, поскольку, если бы вы пострадали, кто-то другой мог бы сообщить об этом людям, но, как я понимаю, это только для номеров экстренных служб (хотя, если честно, я не знаю никаких других номеров экстренных служб, кроме 911).

Изменить: Я только что понял, что если вы потеряли свой телефон, вы не хотели бы, чтобы другие могли звонить с телефона (еще одна причина, почему он разрешает только экстренные номера). Однако, если, как вы предложили, это позволило только определенные цифры ... это было бы круто.


13
Как насчет 999 в Великобритании и 112 в Европе, включая Великобританию, для других номеров службы экстренной помощи;)
GAThrawn

@ GAThrawn Хороший вопрос. Забыл о вас, ребята, там :) - говорит с моим ужасным отсутствием "культурной осведомленности" (не знаю, как еще это назвать :))
Даниэль

Кто-то хочет прокомментировать понижение рейтинга. Я не против редактировать мой ответ.
Даниэль

Как единственный человек, который прокомментировал, я хотел бы отметить, что это был не я, что я проголосовал, я уже проголосовал и за ваш ответ, и за ответ Мэтью как за полезные ответы, которые, кажется, отвечают на вопрос правильно.
GAThrawn

@GAThrwan Круто - я понял, что это был не ты. Меня это тоже не касается. Там должно быть несколько "голосов за" :)
Даниэль

22

Да, это ограничено номерами экстренных служб. Это зависит от вашего региона и, возможно, вашего перевозчика, какие именно.

Нет простого способа изменить это. Хотя, вероятно, возможно взломать этот режим, я бы посоветовал против него. Во- первых , потому что поражения цели с телефона заблокирован (вы действительно хотите , чтобы кто - то украсть телефон и позвонить жене?), Во- вторых , потому что это может винт вещи , когда это действительно необходимо (и вы не можете точно испытание ли 911IS работать заранее), и в-третьих, потому что вы все равно должны иметь при себе удостоверение личности, если вас это беспокоит.


1
Так же, как я редактировал свой ответ, чтобы попасть в точку «потерянного телефона» :)
Даниэль

14
Если вы пытаетесь взломать этот режим, я настоятельно рекомендую этого не делать. Вызов с экстренным набором номера переведет телефон в специальный «Режим экстренного обратного вызова» (я подтвердил это из исходного кода); Я не знаю, что именно делает этот режим, но по слухам в сети говорится, что он позволяет диспетчеру экстренной помощи перезванивать вам, отслеживать ваше местоположение GPS, получать идентификатор вызывающего абонента, даже если идентификатор вызывающего абонента отключен, сотовые вышки определяют приоритеты вашего вызова и т. Д. Точный список вещей, которые этот режим включает, вероятно, зависит от местного регулирования. В основном, звонки, сделанные в Экстренном наборе номера, не являются обычными
Ли Райан

@ Лай, очень интересно. Спасибо за дополнительную информацию.
Eidylon

2
Из того, что я знаю, является законным требованием совершать экстренные вызовы со всего телефонного оборудования (сейчас они распространяют это на VoIP), поэтому взлом его для вызова мамы может доставить вам немало хлопот, особенно если кому-то нужно Позвоните в полицию и обнаружите, что они не могут. И не думайте, что вам это сойдет с рук - в конце концов, у них будет номер вашей мамы :)
gbjbaanb

Ну, я подумал, что если вы нажмете кнопку «Экстренный вызов», появится список разрешенных номеров (которые будут 911жестко запрограммированы, и они смогут нажать на один из номеров.
eidylon

4

Некоторые версии Android позволяют добавлять дополнительные номера экстренных вызовов. Функциональность для этого была удалена в последних версиях Android. Эти инструкции работают только для телефонов до версии Jelly-Bean.

Инструкции для этого взяты с этого форума AndroidCentral

  1. Перейти к вашим контактам
  2. Выберите вкладку «Группы»
  3. Выберите «ЛЕД - аварийные контакты»
  4. Используйте значок справа от «Найти контакты» (значок со знаком плюс), чтобы добавить экстренный контакт.
  5. Выберите существующий контакт из списка контактов или введите данные нового контакта.
  6. Все контакты в этой группе «ICE» будут доступны на экране блокировки, поэтому вы можете звонить им, не разблокируя телефон.

Несмотря на то, что вы можете добавить аварийные контакты, не существует простого способа удалить или изменить аварийный контакт по умолчанию (911 в США).

экстренные контакты http://img.tapatalk.com/add8089c-98c8-5e08.jpg


1
[...] нет простого способа удалить . Я могу удалить их нормально, но я не могу удалить их из Экстренного экрана после добавления «+».
Сардатрион

3
Кто-нибудь может подтвердить, что это работает на любых телефонах, кроме Samsung? Предоставленное изображение отличается от стандартного приложения «Контакты Android» на моем телефоне, и у меня нет группы ICE.
mklauber

@mklauber Seconded. Из моих контактов (Android 6.0) у меня даже нет вкладки «Группы», только «Избранное» и «Все контакты»
Michael

2
Из того, что я прочитал, контакты ICE были удалены с экрана блокировки с обновлением Jelly Bean. Любой телефон с Android Jelly Bean или более поздней версии не имеет этой функции.
Стивен Остермиллер

1

Начиная с Android 7.x (Nougat), теперь вы можете устанавливать контакты и другую информацию на экране блокировки, используя новую функцию под названием « Экстренная информация ». В случае личной чрезвычайной ситуации человек может нажать кнопку « Экстренная помощь» и получить доступ к экстренной медицинской информации (аллергия, лекарства и т. Д.) И указанным вами контактам.

Хорошее резюме можно найти по адресу http://www.droid-life.com/2016/03/09/android-n-lets-you-add-personal-emergency-info-to-your-lock-screen/ . В меню настроек моего телефона нет раздела «Пользователи», как упоминалось в статье, но я смог добавить информацию, просмотрев экран «Экстренная информация» и нажав кнопку «Редактировать» в верхнем правом углу.

Вот некоторые изображения, предоставленные Droid Life.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


Знаете ли вы из рук в руки ... информацию, которую вы положили туда, это устройство специфично? Или, если вы перейдете на новый телефон, он перейдет с устройства на устройство? Я пытался гуглить это некоторое время назад, но на самом деле не смог найти ответ.
Eidylon

Я предполагаю, что это зависит от устройства и не будет перенесено на новое устройство. Но я не знаю наверняка.
Стефан Ласевский,

-1

Я не против того, чтобы выбирать, по какому номеру звонить - будьте проще, у вас может не хватить времени для выбора второй клавиши. Но, возможно, было бы какое-то значение иметь две аварийные кнопки на экране. Один для экстренных служб. Один для друга и т. Д. Одна из важных причин для звонка другу - они могут знать, кто вы, где вы, вероятно, и какое заболевание у вас есть - важная информация отсутствует при звонке в экстренные службы. В качестве альтернативы для современного телефона, конечно же, при представлении идентификатора линии вызывающего абонента может быть слишком сложно представить номер своего друга (или, возможно, также отправить текст «Я Х. У меня диабет. Я дома или где бы то ни было» - по умолчанию, но изменяемый ). Как часто службы получают звонки, которым они не могут помочь или расставить приоритеты, потому что эта информация отсутствует?

Одна альтернатива, которая может помочь оригинальному постеру - номера с фиксированным набором номера (выбранные?) Позволяют набирать номера в памяти. Новых номеров нет. Но, возможно, не с экрана блокировки.


1
Экстренные вызовы возможны только на заранее определенные номера, когда SIM-карта не разблокирована.
Поток
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.