Как запретить оператору телефона открывать всплывающие окна со спамом?


21

Мой телефонный оператор Movistar Argentina рассылает много спама. Мне удалось заблокировать большую часть SMS, однако теперь он также начал открывать всплывающие окна с рекламой на моем телефоне (см. Ниже).

введите описание изображения здесь

Я посмотрел на Как заблокировать этот (оператор) рекламный диалог? но я не могу найти приложение "SIM Toolkit" на моем телефоне, чтобы отключить его. Есть ли другой способ заблокировать это?

Ответы:


5

Как правило, это делается как «дополнительная услуга» в наборе инструментов для SIM-карт Andriod, как указано здесь .

Однако в этом случае это может быть трансляция сотовой связи.

Сотовая трансляция предназначена для одновременной доставки нескольким пользователям в указанной области. Принимая во внимание, что точка-точка службы коротких сообщений (SMS-PP) является услугой «один к одному» и «один к нескольким» (требуется несколько SMS-сообщений, поскольку каждое сообщение может нести только один номер телефона), сотовая трансляция географически ориентированная служба обмена сообщениями «один ко многим». Сотовая трансляция сообщений также поддерживается UMTS.

Если вы зайдете в приложение SMS и зайдите в SMS> Настройки> Сотовая трансляция и отключите его, это должно остановить это всплывающее окно.


3

Если это может кому-то помочь, то приложение, которое мне нужно было отключить, /system/app/Stk.apkназывалось «Services SFR v4.1.2-LL__zg».


Извините, я не поняла. Что вы подразумеваете под «он назывался« Services SFR v4.1.2-LL__zg »»? Разве это не просто Stk.apk?
Луис А. Флорит

@ LuisA.Florit, я полагаю, что это услуга оператора телефона (SFR), поэтому на другом телефоне она будет вызываться по-разному.
Лоран

1
Вы имеете в виду процесс / сервис или APK? Как вы узнали настоящее имя? Я просто переименовал Stk.apk, но не уверен, что это сделает. La RPTMQLP в качестве телефона!
Луис А. Флорит

@ LuisA.Florit, чтобы обнаружить его, я думаю, что использовал «Удаление корневых приложений». Там вы можете открыть «Системные приложения» и просмотреть все приложения, включая те, которые обычно скрыты. Вы можете найти и отключить приложение оттуда.
Лоран

1
Stk, вероятно, является сокращением для SIM Toolkit
Sarge Borsch

2

Попробуйте поискать в «Настройки» -> «Приложения» -> проведите вправо, пока не дойдете до вкладки «все», а затем прокрутите вниз, пока не увидите «SIM Toolkit», после чего вы сможете нажать на него, принудительно остановить его и отключи это.


"SIM Toolkit" нет в моем списке. Вместо этого есть один с моим именем сотовой компании, но он не позволяет быть выключенным.
Луис А. Флорит

2

Попробуйте отключить «Сотовые трансляции» в меню настроек приложения SMS. (это было в моем Samsung TW ROM)


2

Если вы не являетесь пользователем root, вы не сможете удалить его. Он связан с вашей SIM-картой (чертовски современный мир ...), и вы можете только «принудительно остановить» STK-сервисы для текущего сеанса: перейдите в «Настройки-Приложения-Все» и остановите «SIM Toolkit» и «Сотовые трансляции».

Они перезагрузятся при следующей загрузке.


1
В моем случае он перезапускается сразу после его отключения (чертовски современный мир)
golimar

0

Похоже, что это может быть операторская услуга (здесь в Индии, называемая флэш-сервисами / флэш-сообщениями), вы можете отключить ее, связавшись с вашим оператором связи, или отключить, отправив сообщение (методы могут варьироваться от оператора к оператору).

или это может быть трансляция с сотового телефона, которую вы можете отключить, перейдя в настройки смс (трансляция с сотовой в версии для Android до Oreo) (беспроводные оповещения на Android пирог)


Это очень неприятная вещь, от которой нужно избавиться, и она никогда не сможет от нее избавиться. Я мог, конечно, заморозить / принудительно удалить приложение от имени пользователя root, но в итоге я не смог сделать или принять какие-либо звонки, и в конечном итоге мой телефон был заблокирован (если вы перезагружаетесь с удаленным приложением). Я попытался связаться с курьером, они сказали, что отключили его, но через несколько месяцев всплывающие окна вернулись. Даже как root, от него трудно избавиться, но я уверен, что есть способ (по крайней мере, как root).
Ренато
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.