Как заблокировать этот (рекламный) рекламный диалог?


11

Я получаю подобные сообщения почти каждый день, и я устал от них.

Снимок экрана
Снимок экрана (щелкните изображение, чтобы увеличить его)

Я хочу заблокировать их, но я понятия не имею, как они называются. Я ищу способ заблокировать эти сообщения, либо через приложение (не имеет значения, нужен ли ему root), либо программно (если я смогу обнаружить эти сообщения, возможно, я смогу создать приложение для их блокировки).

РЕДАКТИРОВАТЬ: значок сообщения совпадает с SIM Toolkit. Может ли это быть связано? Насколько я знаю, сотовые трансляции не отображаются с кнопками «ОК» и «Отмена», как это сообщение.

Ответы:


9

Из того, что я вижу на этом сайте (на испанском языке): это особый рекламный сервис, который, Movistarкажется , только сеть подталкивает к телефонам.

Единственное решение, которое я нашел, - отключить приложение «SIM Toolkit», Settings > Applications > SIM Toolkitно для этого может потребоваться доступ с к вашему устройству. Удаление SIM-инструментария по мнению пользователей Android Forum может быть удалено без каких-либо проблем. Я предпочел Disableбы, чтобы я лично выбрал вариант удаления ядерных материалов.

По ссылке:

Не был на моем телефоне в течение года ... нет проблем без него - это я знаю.

и

Я точно знаю, что 4G работает без него ... не было на моем телефоне в течение последнего года - и каждый ROM, который я мог прошить, не имел значения. Я действительно склонен полагать, что SimToolKit предназначен для различных служб / раздуваемых приложений Metro (где они контролируют использование данных - по любой причине)

Из Википедии:

SIM Application Toolkit (обычно называемый STK) - это стандарт системы GSM, который позволяет модулю идентификации абонента (SIM) инициировать действия, которые можно использовать для различных дополнительных услуг.

Эти так называемые «дополнительные услуги» - это то, что вы хотите удалить.

В качестве альтернативы вы можете связаться с Movistar и посмотреть, смогут ли они остановить его, сказать им, что он выходит из строя вашего устройства или вызывает проблемы, и спросить, что можно сделать. В зависимости от вашего контракта вы также можете перейти в другую сеть.


Ну, я пытался не связываться с ними, но мне придется. В любом случае, отключение SIM Toolkit - вариант для меня. Каких последствий мне следует ожидать, если я это сделаю?
Даниэль Кастро

Не знаю, если честно! Я в автобусе, обновлю, когда узнаю!
RossC

@DanielCastro Я обновил свой ответ сейчас. Кажется, безопасно удалить, но, очевидно, на свой страх и риск. Я предоставил ссылки и цитаты для получения дополнительной информации. Пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать что-нибудь еще, и если я смогу помочь, я добавлю это в мой ответ! Спасибо за отзыв!
RossC

TIGO делает это и сейчас. Кажется, я не могу отключить приложение, оно кажется сломанным, поскольку нажатие кнопки ok / cancel ничего не делает, только вновь открывает их диалоговое окно
Фрэнк Швитерман

@FrankSchwieterman Почему вы не можете отключить приложение? Имейте в виду, что для этого вам нужен root-доступ. Вы пробовали с ответом от Кевина?
Даниэль Кастро

3

Я тоже устал от этих сообщений, хуже всего, текст всегда искажался.

Если у вас уже есть, Titanium Backup Proкак я, я просто "заморозил" приложение SIM Tool Kit. Это отключает приложение и предотвращает появление значка в панели приложений.

Если вам когда-нибудь это понадобится, вы можете разморозить или «разморозить» приложение.

До сих пор я никогда не видел использование STK. Если бы у меня не было приложения для резервного копирования, я бы удалил его, не задумываясь.


2

Перейдите в SIM Toolkit, найдите сервисы Flash и деактивируйте его. Работал на меня.


0
  1. Откройте приложение SIM Toolkit на своем мобильном телефоне.
  2. Выберите активный сервис Flash
  3. Нажмите «Деактивировать», чтобы выключить его.

Основной проблемой является выбор правильного сервиса на шаге 2. Название сервиса отличается от одной сети к другой.

Вы можете найти названия сервисов Flash популярных сетевых провайдеров здесь .

Раскрытие информации: я являюсь автором вышеуказанной связанной статьи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.